Распределение объектов между риэлторами 46 / 3011

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 янв. 2012
premier26 писал(а):
Например ситуация: 3 "равных" агента, в АН поступает ликвидный вариант, - кому он должен достаться?..

З равных по каким параметрам?Ликвидный вариант я лично всегда отдаю самому опытному, который его не завалит, так как каждый удовлетворенный клиент приводит еще 7. и это будут ВТОРИЧНЫЕ клиенты этого опытного агента, которых он опять-таки не завалит.. и так далее..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2012
У меня было так, по итогам прошедшего дня у кокого отдела самый лучший итог тот и брал рекламу (телефон), в лучшие часы, естественно клиентов забирал тот отдел, кто дежурит, а далее все ниже и ниже...три отдела так и работали, а в отделе уже по усмотрению менеджера...плюсы что отделы вырабатывались так сказать полностью, что бы забрать рекламники в лучшее время и естественно были заявки, ну и конечно общая база была доступна для всех это собственники и клиенты которых не кто не взял в работу.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2012
У нас телефон отдавался тем кто мог и в позднее время и в раннее время эффективно среагировать на звонок.Обычно это мужчины :P Они и в темное время суток не испугаются проехаться в (неблагополучный район),и с утра не задержутся отвозя ребенка в детсад.
19 янв. 2012
saltan писал(а):
Обычно это мужчины О

Дискриминация по половому признаку? [-X
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
19 янв. 2012
Director писал(а):
premier26 писал(а):
Например ситуация: 3 "равных" агента, в АН поступает ликвидный вариант, - кому он должен достаться?..

З равных по каким параметрам?Ликвидный вариант я лично всегда отдаю самому опытному, который его не завалит, так как каждый удовлетворенный клиент приводит еще 7. и это будут ВТОРИЧНЫЕ клиенты этого опытного агента, которых он опять-таки не завалит.. и так далее..

Значит если стажер довольствуется объедками тогда как же он тогда он поднимется и станет опытным? Получается замкнутый круг. Серьезные и сложные клиенты/заявки не должны бесконтрольно доставаться стажеру, т.к. пострадает репутация фирмы вследствие того что стажер может не разжевать жирный кусок, да и деньги АН потеряет если заявка не отработается. Заявки должны обязательно отслеживаться менеджерами, и курироваться ими же если достаются стажеру, а этого у нас как правило не происходит.
ЗЫ: Кстати чем крупнее и весомее АН, тем у стажера больше шансов т.к. и поток заявок больший. Чем мельче и моложе АН тем менее вероятно стажеру ухватить жирных клиентов, все идет своим да нашим.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
19 янв. 2012
Роман Даманский писал(а):
Director писал(а):
premier26 писал(а):
Например ситуация: 3 "равных" агента, в АН поступает ликвидный вариант, - кому он должен достаться?..

З равных по каким параметрам?Ликвидный вариант я лично всегда отдаю самому опытному, который его не завалит, так как каждый удовлетворенный клиент приводит еще 7. и это будут ВТОРИЧНЫЕ клиенты этого опытного агента, которых он опять-таки не завалит.. и так далее..

Значит если стажер довольствуется объедками тогда как же он тогда он поднимется и станет опытным? Получается замкнутый круг. Серьезные и сложные клиенты/заявки не должны бесконтрольно доставаться стажеру, т.к. пострадает репутация фирмы вследствие того что стажер может не разжевать жирный кусок, да и деньги АН потеряет если заявка не отработается. Заявки должны обязательно отслеживаться менеджерами, и курироваться ими же если достаются стажеру, а этого у нас как правило не происходит.
ЗЫ: Кстати чем крупнее и весомее АН, тем у стажера больше шансов т.к. и поток заявок больший. Чем мельче и моложе АН тем менее вероятно стажеру ухватить жирных клиентов, все идет своим да нашим.

Роман, все гораздо сложнее, технология предусматривает наделение работой сообразно опыту. темпераменту, навыкам, наличию свободного времени и еще многих факторов.Поверьте, равенство здесь не лучший принцип. Можно понести ощутимые имиджевые потери при соблюдении принципа равномерного распределения трафика, иногда они важнее, чем деньги(как у меня в кармане, так и в кармане исполнителя)
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.01.12, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2012
Director писал(а):
Роман, все гораздо сложнее, технология предусматривает наделение работой сообразно опыту. темпераменту, навыкам, наличию свободного времени и еще многих факторов.Поверьте, равенство здесь не лучший принцип. Можно понести ощутимые имиджевые потери при соблюдении принципа равномерного распределния трафика, иногда они важнее, чем деньги(как у меня в кармане, так и в кармане исполнителя)

Так я про это и писал выше ...
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
19 янв. 2012
Роман Даманский писал(а):
Director писал(а):
Роман, все гораздо сложнее, технология предусматривает наделение работой сообразно опыту. темпераменту, навыкам, наличию свободного времени и еще многих факторов.Поверьте, равенство здесь не лучший принцип. Можно понести ощутимые имиджевые потери при соблюдении принципа равномерного распределния трафика, иногда они важнее, чем деньги(как у меня в кармане, так и в кармане исполнителя)

Так я про это и писал выше ...

Тогда мы с вами - соратники.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2012
Николай Сотников писал(а):
saltan писал(а):
Обычно это мужчины О

Дискриминация по половому признаку? [-X

Я не шовинист. Когда писал, что целесообразнее на ночь оставлять телефон у мужчин,то привел аргументы за...
Делаю уточнение - так поступали в отделе аренды.Там скорость реагирования на входящий звонок выходит на передний план.(до утра , а тем более до обеда следующего дня, может быть уже не актуальна заявка или объект перехвачен более проворными конкурентами...
19 янв. 2012
premier26 писал(а):
А если на рынке аренды спрос превышает предложения, а загруженность и конверсия агентов одинаковы? Как в такой ситуации справедливо распределять поступающие в агентство заявки?

Пример: Есть три агента.
Один агент за прошлый квартал заключил 20 договоров.
Второй агент за прошлый квартал заключил 8 договоров.
Третий агент за прошлый квартал заключил 2 договора.

В этом квартале распределяю след. образом:
10 заявок первому агенту;
4 заявки - второму;
1 - третьему.
То есть заявки распределяются четко в соответствии с пропорцией заключенных договоров в прошлом квартале.

Понятно, что компании интереснее тот агент, который из 100 заявок заключает 20 договоров (конвертация 1/5).
Но он кричит, что ему клиентов больше не надо, что он и так "зашивается".
Берем 2-х оставшихся. И математика простая: заключено 8+2 = 10 договоров.

При распределении клиентов математика простая: из каждых 10 заявок и звонков в компанию 8 - второму агенту, 2 - третьему.
Как только первый говорит, что ему нужны клиенты - все для первого. Как только первый и второй завалены работой по самое "не могу" - заявки идут третьему.
Я пришел к такой системе во время кризиса. Прежде распределял в первую очередь тому, у кого было меньше всего клиентов в работе. В результате, когда из 180 заявок сотрудник не смог заключить ни одного договора - пересмотрел систему кардинально. Справедливость распределения заявок сейчас определяется принесенной в компанию прибылью (или количеством заключенных договоров): кто больше прибыли принес - тому больше клиентов. А кто не умеет работать - пусть учится (но не в моей компании).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей