Из агентства в частники. Подводные камни, особенности? 100 / 2754

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 янв. 2013
Червяков Игорь писал(а):
За год потеряете всю базу, приток новых не прокормит. Оформлять лучше ИП.


Вы считаете, что можно потерять всех своих клиентов? Почему?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Сколько лет вы проработали агентов в АН, если менее 3 лет , даже и не думайте уходить, как вам верно сказал Игорь за год растеряете все ... .


Меньше, значит уходить все же не стОит?

Откуда тогда"огромный опыт"? Кто это так оценил?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2013
По поводу ИП. В прошлом году фиксированные взносы в пенсионный фонд были 18 000 р. В этом 36 000 р. То есть, если даже у вас ИП с нулевой прибылью, то 36 000 р. за год отдать придется. Честно говоря я нахожусь в легкой прострации, т.к. для регионов эта сумма довольно существенная.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
taniusk писал(а):
Да. Хотя бы для слива контекстной рекламы.


Хорошо, я попрошу своего дизайнера сделать. Как вы считаете, лучше делать landing или полноценный сайт? Вы, кстати, какую-то статистику ведете по конверту, стоимости клиента?

Зачем строить сайт с нуля, когда есть куча готовых решений?
В качестве движка сайта можно использовать бесплатную CMS.
Например: Open Real Estate
внешняя ссылка
Большой функционал. Бесплатный движок. Что еще для счастья надо?
Ставится за 5 мин. + дизайн. + оптимизация под себя. + наполнение контентом. Дня за 3 можно управиться.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
21 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
goldpl8 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Сколько лет вы проработали агентов в АН, если менее 3 лет , даже и не думайте уходить, как вам верно сказал Игорь за год растеряете все ... .


Меньше, значит уходить все же не стОит?

Откуда тогда"огромный опыт"? Кто это так оценил?


Согласен, оценка довольно субьективная, возможно я переоцениваю свои возможности. Наверное, я это написал, т.к. он огромен прежде всего для меня. К сожалению, не могу поправить начальный текст.
Давайте напишем так:
Работаю в АН с элитной недвижимостью. Есть опыт работы с арендной недвижимостью, контакты, знания, документы, понимание рынка, и несколько предложений от моих бывших клиентов, поработать с ними напрямую. Не хочу работать на 2 фронта, т.к. считаю это нечестным по отношению моему АН. Поэтому подумываю перейти к частной практике, работая на эксклюзивных условиях с арендой элитной недвижимости. Есть ли кто-то, кто уже работает частным риэлтером? Какие могут возникнуть подводные камни? Каким образом лучше регистрироваться - ИП? ООО? Заранее спасибо за ваш ответ!
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
taniusk писал(а):
Зачем строить сайт с нуля, когда есть куча готовых решений?
В качестве движка сайта можно использовать бесплатную CMS.
Например: Open Real Estate
внешняя ссылка
Большой функционал. Бесплатный движок. Что еще для счастья надо?
Ставится за 5 мин. + дизайн. + оптимизация под себя. + наполнение контентом. Дня за 3 можно управиться.


Спасибо за ссылку. Вы считаете, что такой сайт наиболее подойдет для частного агента?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Он просто необходим...тем более вы не работаете с экономом, успех контекста в качественном сайте...тут в экономе просят сайт а уж в бизнес классе и элитке тем более.


Даже если я не АН, а частное лицо? Не подскажете, где можно посмотреть пример подобного сайта? (Это же будет сайт - визитка, правильно?)

Что то вроде визитки (хотя бы).
А какая разница ИП вы или агентство?
Ваши услуги этьо товар, что бы продать товар, должна быть витрина, вот сайт и есть витрина (и сайт то же).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Есть ... и несколько предложений от моих бывших клиентов, поработать с ними напрямую.

А им с этого, какой резон? Сэкономить на оплате услуг хотят?
Тогда какой резон вам?
21 янв. 2013
Уважаемый ТС, от себя скажу, что работать лучше в АН, но, что вас заставило, какая ситуация, задаться этим вопросом?
А для себя, в столбик, поставьте плюсы работы в АН и плюсы работы ЧМ и будет вам собственный ответ на ваш вопрос.
А опыт у всех разный...
Куда хочу, Туда лечу...
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Вы считаете, что можно потерять всех своих клиентов? Почему?

У Вас большая своя база? или все таки это база АН?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей