Стать риелтором? приход в профессию из другой деятельности - возможен? 24 / 1971

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 мар. 2013
Сергей А. Шевченко писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Добрый день!

Вы правы в большинстве Ваши подозрений, относительно специфики работы риэлтором. Это полная противоположности работе за компьютером, хотя он здесь тоже нужен.

Ваше сердце принадлежит Бразилии, а где Вы работать риэлтором намереваетесь?


Это не пугает. Это требуется :)
Пока в Перми.

Большинство АН практически всегда проводят набор новичков без опыта. Посмотрите в интернете сайты АН и составьте для себя список лучших. Это не простая задача, но тем не менее. Ориентируйтесь на наличие в АН прописанной программы обучения и возможно своего тренинг центра. Далее, прозвоните каждое и запишитесь на собеседование в несколько наиболее понравившихся.

Пройдите обучение и стажировку в лучшем на ваш взгляд АН из списка. Поработайте в нем минимум 9-12 месяцев. Сделайте несколько сделок. Вникайте во все аспекты работы АН и нюансы местного рынка.
Регулярно читайте этот форум и делитесь своими впечатлениями.

Далее, Вы сможете сделать для себя осознанный выбор: либо остаться работать в этом АН, либо пойти работать в другое, лучшее, по тем или иным критериям, агентство. Либо купить одну из франшиз АН и самому выстраивать свой риэлторский бизнес в городе.

Сейчас, что касается подстраховки, то у Вас должен быть прожиточный запас на 6 месяцев. Раньше, по купле-продаже не стоит рассчитывать на серьезный регулярный заработок. Хотя бывают исключения.


Большое спасибо, за четкие советы по существу.
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Светлана благодарю за Ваши ответы. Приму к сведению.

Пожалуйста :)
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
1. Каковы методы работы риелторов? Я слышал, что даже объявления на стобах приходится развешивать самостоятельно. Вот этого я делать сам не хотел. Можно ли обойтись без этой "дикости"? :hi_hi_hi:

2. стоит ли проходить обучение в платных обучающих центрах при АН или достаточно просто "пристроиться" в офисе без опыта и постепенно учиться, как я понимаю, каких-то ОСОБО ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ в центрах обучения не дается, а все остальное всеравно приходит с опытом.

3. Вообще, в моем возрасте, 36 лет, могу ли я быть интересен агентствам в качестве новичка или берут как всегда молодняк?

4. Слышал, что это скорее женская профессия, Так вот как отношение к риелторам мужчинам? Хочу больше общаться с людьми, развивать лидерские навыки.

5. Сколько времени в среднем требуется агенту - новичку, чтобы заработать свои первые "миллионы"? Просто такой момент как "прокормить семью" забывать нельзя. Должна быть наверно подушка безопасности? :)

6. Какие риски могут быть для риелтора? особенно для новичков? Не то подписал, не то показал, пришли недовольные клиенты, изза того что квартира оказалась какая-то нечистая итп? Какие-то еще подводные камни имеются ли?

7. У меня нет машины, потому что я не люблю ее водить в силу большой пробочности наших дорог и хамства. Не люблю негатив и стараюсь его сторониться поэтому не вожу. Следовательно, трудно ли работать безлошадным?

8. Работа, как я понял без оклада - что "набегал" - то и получил в качеестве процентов?

9. Рабочий день ненормированный?

10. Могут ли работать люди с повышенным чувством ответственности и " неисправимые перестраховщики". Я таков, увы. Не помешает ли мнительность такой работе, которая потом в невроз (желание все предвидеть, все просчитать, нигде не ошибиться, итд) перерастет?




1. Это надо делать самому
2. И так и так можно.
3. 36 - самое оно
4. Настоящая мужская профессия!
5. 2-3 года. Одаренным - год.
6. Работал вроде как... а остался должен!
7. Нет, не трудно.
8. Где то платят оклад. Тысяч двенадцать (в Москве)...
9. 24 часа, но можно по пятнадцать минут в день при двухдневной рабочей неделе.
10. Это как раз то, что требуется!
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Чтобы было больше общения с людьми (я обожаю общаться с людьми и быть мобильным, что немаловажно для риелтора, как я понимаю!). также хочется больше движения, сейчас это сидячая работа. Надоело быть невылазным из помещения.

У меня нет машины, потому что я не люблю ее водить в силу большой пробочности наших дорог и хамства. Не люблю негатив и стараюсь его сторониться поэтому не вожу. Следовательно, трудно ли работать безлошадным?

скорее всего, как человек привыкший к сидячей работе, вы очень быстро устанете от "мобильности". Вы везде во время передвижения будете вступать в физический контакт с незнакомыми людьми, а передвигаться придется много, на первых порах передвижение будет занимать у вас больше 50% рабочего времени. И эти энергозатраты вы не сможете монетизировать в ближайшей перспективе.
стоит ли проходить обучение в платных обучающих центрах при АН или достаточно просто "пристроиться" в офисе без опыта и постепенно учиться, как я понимаю, каких-то ОСОБО ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ в центрах обучения не дается, а все остальное всеравно приходит с опытом.

8. Работа, как я понял без оклада - что "набегал" - то и получил в качеестве процентов?

5. Сколько времени в среднем требуется агенту - новичку, чтобы заработать свои первые "миллионы"? Просто такой момент как "прокормить семью" забывать нельзя. Должна быть наверно подушка безопасности?

стоит устроится в крупное агентство недвижимости, у которых есть свой бесплатный учебный центр. Вы получите два в одном: бесплатное обучение + практику под руководство опытного наставника. В процессе обучения выплачивается стипендия :hi_hi_hi: так как на хорошую з/п стражерам не приходится рассчитывать в процессе обучения: собственных сделок у стажера не много и процент минимальный. В среднем срок обучения занимает год. На этот срок стоит иметь "подушку безопасности". После года работы можно говорить о выходе на стабильный заработок.

Рабочий день ненормированный?

Почему же ненормированный? Нормированный - 24 часа в сутки. :hi_hi_hi:

3. Вообще, в моем возрасте, 36 лет, могу ли я быть интересен агентствам в качестве новичка или берут как всегда молодняк?
4. Слышал, что это скорее женская профессия, Так вот как отношение к риелторам мужчинам? Хочу больше общаться с людьми, развивать лидерские навыки.

В качестве новичков предпочтение отдается мужчинам вашего возраста. Очень хорошее отношение к мужчинам-риелторам.
Развивать лидерские качества и общаться с людьми сможете на тренингах в учебных центрах.

6. Какие риски могут быть для риелтора? особенно для новичков? Не то подписал, не то показал, пришли недовольные клиенты, изза того что квартира оказалась какая-то нечистая итп? Какие-то еще подводные камни имеются ли?

10. Могут ли работать люди с повышенным чувством ответственности и " неисправимые перестраховщики". Я таков, увы. Не помешает ли мнительность такой работе, которая потом в невроз (желание все предвидеть, все просчитать, нигде не ошибиться, итд) перерастет?

самый большой риск для новичка - это считать, что он все знает, что он - самый умный, быть самодеятельным и самоуверенным. побольше слушайте наставника.
могут. именно такие и нужны рынку.

1. Каковы методы работы риелторов? Я слышал, что даже объявления на стобах приходится развешивать самостоятельно. Вот этого я делать сам не хотел. Можно ли обойтись без этой "дикости"?

объявление можно не клеить. но лучше - клеить. расклейка - великая вещь :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мар. 2013
ir-ka писал(а):
расклейка - великая вещь :hi_hi_hi:

Золотые слова :)
30 мар. 2013
спасибо дорогие мои, я вас уже прямо люблю :))) на самом деле классно ответили, помоему очень честно. про расклейку поннавилось :hi_hi_hi:

просто считаю неловким расклейкой заниматься типо. ну а так нормально. нет не думаю, что от передвижения сильно устану.
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
просто считаю неловким расклейкой заниматься типо.

неловкость и риелтор несовместимы. первое для чего новичку нужна расклейка - это для устранения внутренних барьеров/установок.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 апр. 2013
Прежде чем мне идти в агентства разговаривать на предмет устройства к ним работать, подскажите, вот здесь в теме речь шла что больше 50 проц. беготни и передвижений за день. А в целом, по каким местам "бегает" риелтор? Это показы, наверно регпалаты, нотариусы при совершении сделок? Правильно я понимаю? Чтобы предметно представлять процесс.
Demais! Abraço!
08 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Прежде чем мне идти в агентства разговаривать на предмет устройства к ним работать, подскажите, вот здесь в теме речь шла что больше 50 проц. беготни и передвижений за день. А в целом, по каким местам "бегает" риелтор? Это показы, наверно регпалаты, нотариусы при совершении сделок? Правильно я понимаю? Чтобы предметно представлять процесс.

Чтоб бегать по регпалатам и нотариусам, нужно сначала хорошо потренироваться на показах – держать хороший темп, ровное дыхание и не сходить с дистанции. И, конечно, расклейка – разминка перед тренировкой (не стоит ею пренебрегать) :)
08 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):

1.. Можно ли обойтись без этой "дикости"? :hi_hi_hi:

2. стоит ли проходить обучение в платных обучающих центрах при АН или достаточно просто "пристроиться" в офисе без опыта и постепенно учиться, как я понимаю, каких-то ОСОБО ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ в центрах обучения не дается, а все остальное всеравно приходит с опытом.

3. Вообще, в моем возрасте, 36 лет, могу ли я быть интересен агентствам в качестве новичка или берут как всегда молодняк?

4. Слышал, что это скорее женская профессия, Так вот как отношение к риелторам мужчинам? Хочу больше общаться с людьми, развивать лидерские навыки.

5. Сколько времени в среднем требуется агенту - новичку, чтобы заработать свои первые "миллионы"? Просто такой момент как "прокормить семью" забывать нельзя. Должна быть наверно подушка безопасности? :)

1. НЕТ.
2.Стоит проходить.
3.Профессия без полового, возрастного и образовательного ценза..Хотя "все равно" пишется отдельно,и хотя бы законченное среднее стоит иметь..
4.возраст самый подходящий, хотя температемнт и характер у вас явно скандальный и уже полностью сформированный, то есть - с точки зрения работодателя - не системный и не форматный..ХОРОШИЙ ЛИДЕР ВЫРАСТАЕТ ТОЛЬКО ИЗ ХОРОШЕГО ПОДЧИНЕННОГО..
5.Времени необходимо до полугода, подушка безопасности для полугода проживания в МСК - сотня тысяч рублей.


6. Какие риски могут быть для риелтора? особенно для новичков? Не то подписал, не то показал, пришли недовольные клиенты, изза того что квартира оказалась какая-то нечистая итп? Какие-то еще подводные камни имеются ли?

7. У меня нет машины, потому что я не люблю ее водить в силу большой пробочности наших дорог и хамства. Не люблю негатив и стараюсь его сторониться поэтому не вожу. Следовательно, трудно ли работать безлошадным?

8. Работа, как я понял без оклада - что "набегал" - то и получил в качеестве процентов?

9. Рабочий день ненормированный?

10. Могут ли работать люди с повышенным чувством ответственности и " неисправимые перестраховщики". Я таков, увы. Не помешает ли мнительность такой работе, которая потом в невроз (желание все предвидеть, все просчитать, нигде не ошибиться, итд) перерастет?

Пока что это все ключевые вопросы, могут возникнуть по ходу беседы новые. Буду очень рад увидеть дельные ответы, которые мне помогут определиться частично с выбором.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей