Продавать ли квартиру со сложной историей? 82 / 2613

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 мая 2014
Николай Тюленев писал(а):
Если всплыл - то утопленник. В ванной.

Браво, точно подмечено.*хлопаю в ладоши*

Николай Тюленев писал(а):
При чём тут история квартиры?
Погибнуть там могли абсолютно посторонние люди.
Или Вы только покойников - собственников считаете?

Муж хозяйки не уж то посторонний? На кухне, на трубе - брррр.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
13 мая 2014
Николай Тюленев писал(а):
sarafaniya писал(а):
А тут оп-ппа - квартирой которой я занимаюсь (наследство/продажа) - всплыл висельник.

Если всплыл - то утопленник. В ванной.

При чём тут история квартиры?
Погибнуть там могли абсолютно посторонние люди.
Или Вы только покойников - собственников считаете?

Действительно.
Обычно, представляя покупателя, мы заботимся чтобы в истории квартиры не было "историй", которые в будущем могут повлиять на его права собственности \ пользования. Если же Вы продаете квартиру с дефектом (не важно, юридическим или эзотерическим) отразите это в цене квартиры. Ведь даже квартиры с некачественной историей переходов прав кто-то покупает. И даже если знает о рисках. Если риски отражены в цене, то дальнейшее, это решение информированного покупателя.
С уважением,
Илья Шкоп
13 мая 2014
Те, в которых история мутная по документам-отказываемся.

Те, в которых просто кто-то умирал берем в продажу.

Квартира это такой товар который иногда переживает не одно поколение. И в любом случае либо кто-то умирал, либо вешался, либо убивали и пр.Что очень логично не правда ли, конкретно-в старом фонде. При этом данные вещи не отследить. Все на совести продавца квартиры. Скажет-молодец. Не скажет-на его совести. Да и он может не знать историю предыдущих собственников.

Если покупателю хочется купить квартиру в которой никто не жмурился, равно как и квартиру с определенными параметрами-следовательно он должен это озвучить своему риэлтору. Т.к. это такой момент скользкий-для когото из покупателей это важно, а кому то фиолетово.

новострой кстати тоже не гарантирует от того, что там никто не умирал. На стройке знаете ли тоже несчастные случаи бывают.

Если так принципиально и человек верит во всяких там покойников и полтергейст- за дензнаки местный батюшка осветит что хотите-хоть квартиру, хоть корову, хоть бугати-вейрон :lol:
13 мая 2014
Работаю риэлтором 2 года.


Но у меня небольшой город и мое Имя мне дОрого стоит.


Есть тут у нас новенькие - 2 мес. на рынке - принесла им на блюде клиентов, а они не знали как написать расписку.


Прикольно у Вас. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Муж хозяйки не уж то посторонний?

Бывает, что муж хуже постороннего. Так достал благоверную, что по предварительному сговору с любовником сымитировали самоубийство.
А может, и правда. Сам, как про любовника узнал, смастерил себе удавочку и того ... Всякое в жизни бывает.
На кухне, на трубе - брррр.

На люстре в гостиной - не бррр :)
Так какое же это имеет отношение к квартире, к её сложной истории?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мая 2014
Олег Назаров писал(а):
Работаю риэлтором 2 года.


Но у меня небольшой город и мое Имя мне дОрого стоит.


Есть тут у нас новенькие - 2 мес. на рынке - принесла им на блюде клиентов, а они не знали как написать расписку.


Прикольно у Вас. :hi_hi_hi:

Таки да. Рынок в девственной форме. За плечами 50 сделок, но все учусь и удивляюсь, как они не похожи одна на другую.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
13 мая 2014
Николай Тюленев писал(а):
sarafaniya писал(а):
Муж хозяйки не уж то посторонний?

Бывает, что муж хуже постороннего. Так достал благоверную, что по предварительному сговору с любовником сымитировали самоубийство.
А может, и правда. Сам, как про любовника узнал, смастерил себе удавочку и того ... Всякое в жизни бывает.
На кухне, на трубе - брррр.

На люстре в гостиной - не бррр :)
Так какое же это имеет отношение к квартире, к её сложной истории?

Спрошу прямо - вы продавали Такую квартиру?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 мая 2014
Я продавала. А что тут такого? Смерть это ведь не из разряда фантастики, это закономерный финал жизни.
Да и потом, что собственнику уже и повеситься нельзя в своей квартире? :lol:
Пусть все сбудется!
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Работаю риэлтором 2 года. На заре карьеры была у меня Такая сложная квартира - муж убил жену в ней. Но зная лично убиенную (помогла моей маме настроится и пройти тяжелую операцию) я решила помочь. В результате я нашла клиента, но хозяйка (дочь) не заплатила. Моя совесть как бы очистилась и я успокоилась. А тут оп-ппа - квартирой которой я занимаюсь (наследство/продажа) - всплыл висельник. Знаю не права, что не узнала раньше. Но что делать сейчас??? Я так трепетно отношусь к своей репутации (откатчиков прогоняю и т.д.). Комиссия бешеная. По незнанию я просто пела, а не продавала, а теперь...*рыдаю*
Коллеги Вы отказываетесь от Таких квартир?


По разному бывает. Иногда бывает что квартира настолько "тяжелая" что отказываюсь от продажи. Или советую - не покупать....
Иногда, несмотря на страшные истории все впорядке. Особенно когда наследство.
После пожилых людей бывают очень светлые и "легкие" квартиры, если хорошие родственники продают и деньги идут на решение жилищных проблем последующих поколений, а не растранжириваются наследниками..
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Таки да. Рынок в девственной форме. За плечами 50 сделок, но все учусь и удивляюсь, как они не похожи одна на другую.

А в каком месте Украины, это все происходит ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость