Вопрос к Гуру. Как часто уходят в свободное плавание Ваши ученики? 231 / 4904

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 июн. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Никто не привел пример успешного частного маклерства.

внешняя ссылка (из нерсиан).

И в чем его успех, что его отличает от тысяч частников в Московском регионе? :sh_ok: Кто его знает, кроме вас и узкого круга нерсиян?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Svetlana55 писал(а):
Что значит успешное АН – голову ломать не надо. А частник?

Критерии те же: наличие собственной клиентской базы и умение квалифицированно решать проблемы клиентов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Кто его знает, кроме вас и узкого круга нерсиян?

Его клиенты.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 июн. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
Висело мочало, начинай сначала. Работать когда будете,представители АНов?
Что вам не живётся спокойно? Ну никак не могут пройти мимо, чтоб не поскаберзничать. И эти люди говорят о своей успешности???? :sh_ok:

Так мы еще и поработать успеваем, вот с утра встала - зарядка, душ,сварила тыквенный суп, НЕРС, потом завтрак, опять НЕРС с утренним кофе, сейчас жду массажиста, массаж в 930, потом маникюр, укладка, пойду на работу - там совещание, НЕРС(не мешает проводить совещание вовсе!), две встречи,ресторан, золотой пинок детям на ночь, НЕРС, фб.

А была бы частником - встала в 12.00, поела к 15.00, по дому-огороду прибралася, набрала клубнички-сливки, поела опть ,вышла из дому( или не вышла?если работы -то нет), или с подругами трепалась бы часами., там уже и домашние вернулись -пора кормить..поболтали о том - о сем, плюнули на НЕРСе в ТАНы,.так и денек прошел
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Кто его знает, кроме вас и узкого круга нерсиян?

Его клиенты.

Целых пять? Десять?
Знаете, меня позвали работать в ИНКОМ тогда, когда я за полгода 6 раз сделала сделки только в этом отделении..30 договоров в месяц и 5-6 сделок было у меня во времена работы частником, партнерша, помощники,практически мини-агентство.
Я считаю успех - это не то, чтобы на хлеб, съемную квартиру в Москве и Фольскваген 2008 года хватало,а когда есть своя квартира в хорошем месте Москвы из расчета количества комнат N+1(где N- количество членов семьи), возможность отдыхать 3 месца в год(совокупно, а не ради посадок на грядках по необходимости),и хорошее образование и няня у детей, возможность содержать себя - лицо, фигуру, одежду, зубы и внтуренности в порядке,...ну, В ОБЩЕМ, ЧИТАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ ГАНДАПАСА.
А таких частников, извините, не знаю, назовите мне материальные или социальные критерии успеха у Позднкова, кроме как невнтное бормотание - клиенты.. сколько, где, когда, за какой период и с какой прибылью
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Svetlana55 писал(а):
В чём преимущества работы в единственном лице? Уважаемые частные маклеры, откройте секрет


Лично для меня преимущества:
1. Независимость от самодурства, упрямства, жадности, необъективности руководителей.
2. Гибкая система комиссионных, скидки постояным клиентам.
3. Возможность рекламировать объекты как мне кажется наиболее разумным, увеличение/уменьшение расходов на рекламу.
4. Ненавижу расклейку- загаживание города, в АН это оч. популярно.
5. Прием звонков напрямую от потенциальных покупателей/продавцов - без летающих в облаках или несущих несуразицу секретарш.
6. Нет склок/битв за клиентов в "дружном коллективе".
7. Возможность организации своего рабочего времени как удобно именно мне, без пустых дежурств.
Есть и минусы в такой работе, не спорю. Психологическая нагрузка больше, ответственость выше, необходимость совершенствовать знания в авральном режиме.
Пока это все, что удалось вспомнить...:)
10 июн. 2014
У меня было несколько болезненных уходов. Это были люди, которые стали мне близки, за годы работы, которых я вырастил с нуля. С некоторыми я поддерживаю хорошее отношения и сейчас, спустя годы. Две дамы из этих людей, с которыми мне действительно было жалко расставаться - работают частно. Одна просто выгорела работая у меня, зарабатывает меньше, ничего больше не хочет, строит домик где-то в глуши. Но у неё и потребности стали другие.
Работая у меня, она купила двушку дочери на Октябрьском поле, немерено вложила в ремонт, свою квартиру в Митино поменяла туда же. Сейчас ей ничего не надо.. Я помню её другой, амбициозной, молодой, креативной, работающий по 12 часов в сутки, если надо, и получающей кайф от работы.
Мы с ней созваниваемся регулярно, но последний раз я её видел пару лет назад.
Второй пример болезненного ухода в частники совсем другой.
Девушку я взял на работу в 19 лет, ушла в 30 лет. Из простой амбициозной девчонки с хорошими задатками к нашей профессии, превратилась в хорошего профи, очень коммуникабельная, красивая. Начальника отдела, женщину знающую себе цену. Правда очень стервозную, без авторитетов. Единственный человек которого она слушала и слышала, был я, так как готовил её с нуля.
Посчитала, что переросла мою компанию. Ушла в 2007, с насиженного места и хорошего дохода.
Дальше, она закончила Юридический вуз, поменяла 5 АН, родила второго ребёнка, работает частным агентом. Думаю, успешно финансово. Но.. уходила она для того, чтобы сделать головокружительную карьеру, если бы она знала, что всё закончится работой ЧМ... Думаю врядли сорвалась тогда....
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я считаю успех - это когда есть своя квартира в хорошем месте Москвы из расчета количества комнат N+1(где N- количество членов семьи), возможность отдыхать 3 месца в год,...ну, В ОБЩЕМ, ЧИТАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ ГАНДАПАСА.

Не согласна, Юлия,

успех - это когда у каждого члена семьи, включая несовершеннолетних детей и внуков, по две отдельные квартиры на душу и не где нибудь, а в столице-матушке. Отдых, поездки само собой, но ничто не заменит своей собственной земли соток так от 50 и выше, загородного дома со всеми городскими удобствами и коммуникациями, чтобы у каждого члена семьи личная комната не менее, а помимомо масса общих комнат столовые, каминные, бильярдные, теннисные, спортивные залы, обязательно композитный бассейн, куда же без него, отдельно стоящие летние кухни и русские бани, гаражи и много еще чего, обязательно овощи собственного производства, море цветов. Где не два-три раза в год, как в Баден-Бадене, может собирать вся дружная семья, а гораздо чаще, хоть каждый выходной.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
Ну никак не могут пройти мимо, чтоб не поскаберзничать. И эти люди говорят о своей успешности???? :sh_ok:

Скукотаааа....Нет, это люди говорят не об успешности, а скока денег у кого, чтобы называть или не называть его успешным. Писькомеряние - вот как это называется. Тачки-телки-цацки(с). Я это регулярно наблюдаю. В песочнице, когда с сыном гуляю :lol:
10 июн. 2014
Yaroslav писал(а):
У меня было несколько болезненных уходов. Это были люди, которые стали мне близки, за годы работы, которых я вырастил с нуля. С некоторыми я поддерживаю хорошее отношения и сейчас, спустя годы. Две дамы из этих людей, с которыми мне действительно было жалко расставаться - работают частно. Одна просто выгорела работая у меня, зарабатывает меньше, ничего больше не хочет, строит домик где-то в глуши. Но у неё и потребности стали другие.
Работая у меня, она купила двушку дочери на Октябрьском поле, немерено вложила в ремонт, свою квартиру в Митино поменяла туда же. Сейчас ей ничего не надо.. Я помню её другой, амбициозной, молодой, креативной, работающий по 12 часов в сутки, если надо, и получающей кайф от работы.
Мы с ней созваниваемся регулярно, но последний раз я её видел пару лет назад.
Второй пример болезненного ухода в частники совсем другой.
Девушку я взял на работу в 19 лет, ушла в 30 лет. Из простой амбициозной девчонки с хорошими задатками к нашей профессии, превратилась в хорошего профи, очень коммуникабельная, красивая. Начальника отдела, женщину знающую себе цену. Правда очень стервозную, без авторитетов. Единственный человек которого она слушала и слышала, был я, так как готовил её с нуля.
Посчитала, что переросла мою компанию. Ушла в 2007, с насиженного места и хорошего дохода.
Дальше, она закончила Юридический вуз, поменяла 5 АН, родила второго ребёнка, работает частным агентом. Думаю, успешно финансово. Но.. уходила она для того, чтобы сделать головокружительную карьеру, если бы она знала, что всё закончится работой ЧМ... Думаю врядли сорвалась тогда....

Согласна, Ярослав.

Одному в лесу можно прожить, да больно скучно.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей