Подскажите как правильно. Много моментов от начинающего риелтора в одной теме. Нужна критика, советы, рекомендации. 351 / 12031

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 дек. 2014
rielter21 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Может, конечно, всем всё ясно, но не мне.
Риэлтер 24, идите ко мне, я вас всему научу, не будет никаких проблем...
Не, вы ко мне не придёте, потому что я в Воронеже, а вы - в Волгограде.
Соответственно: почему у вас ВООБЩЕ возникают такие вопросы?
У вас есть наставник?
У вас есть руководитель?
Почему вы вынуждены терять своё время, пытаясь найти ответы на ваши вопросы в интернете, вместо того, чтоб получить быстро и оперативно все ответы у вашего непосредственного руководителя?


Я верю в интернет. Можно и дистанционно. И если не повезло с наставником на фирме, повезет здесь. Будьте моим наставник Ольга


Тогда читайте НЕРС - практически в любой из тем есть какая-то часть ответов на Ваши вопросы.
З.Ы. Но лучше учиться и на НЕРСе, и у наставника - но это ИМХО.
25 дек. 2014
Ольга_Киселева писал(а):
rielter21 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Может, конечно, всем всё ясно, но не мне.
Риэлтер 24, идите ко мне, я вас всему научу, не будет никаких проблем...
Не, вы ко мне не придёте, потому что я в Воронеже, а вы - в Волгограде.
Соответственно: почему у вас ВООБЩЕ возникают такие вопросы?
У вас есть наставник?
У вас есть руководитель?
Почему вы вынуждены терять своё время, пытаясь найти ответы на ваши вопросы в интернете, вместо того, чтоб получить быстро и оперативно все ответы у вашего непосредственного руководителя?


Я верю в интернет. Можно и дистанционно. И если не повезло с наставником на фирме, повезет здесь. Будьте моим наставник Ольга


Тогда читайте НЕРС - практически в любой из тем есть какая-то часть ответов на Ваши вопросы.
З.Ы. Но лучше учиться и на НЕРСе, и у наставника - но это ИМХО.



НЕРС читаю. И в процессе изучения всегда возникают вопросы. Именно их я подробно сформулировал в страт посте.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
25 дек. 2014
rielter21 писал(а):

Вот и у меня до этого как-то не было сомнений. Шел вперед всё время. Общаешься же с разными людьми и вдруг я остановился и задумался.

Вот я с человека беру комиссию за рекламу его объекта и поиск клиентов, подготовку объекта к показам и проведение их, полное юридическое сопровождение и консультирование клиента, подготовка документов по объекту (при необходимости), проведение сделки, решение иных вопросов не касающихся недвижимости вовсе (часто такое бывает: личные отношения между родственниками, нехватка денег, сомнения, страх).

Просто, при отсутствии клиентов, работаю по холодным звонкам и как раз по ним попадаю на людей, которые крайне не заинтересованы во мне как специалисте, чтобы я не говорил. Именно поэтому я и обратился за помощью к страшим товарищам.


А в чем принципиальная разница в клиентах по рекомендации или по холодным звонкам? Никакой. У них у всех проблемы. Начиная от определения цены и построения стратегии продажи до техники реализации самой сделки. Даже если они говорят, что сами с усами, даже если говорят, что у них друг, сват, брат риэлтор. Но его нет на показе, они разговаривают с вами и в этом разговоре как правило задают вопросы, из которых совершенно ясно, что ничегошеньки они не понимают. Ну или "слышал звон, но не знаю где он".

Это внутри вас сложности. Просто консультируйте их. Сначала выясните в чем мотив продажи/покупки, что у них на этом пути происходило, поймите, что в этой ситуации нужно делать и проконсультируйте. Все. Они такие же клиенты, как и те, что от знакомых приходят. Только защищаются чрезмерно, страшно потому что им. Вот и все.
25 дек. 2014
rielter21 писал(а):
Какие обоснования приводите Вы?

Да по разному бывает. Нужно задавать вопросы и внимательно слушать. А там уже понятно становится, что движет клиентом, и чем конкретно я могу быть ему полезен.
26 дек. 2014
rielter21 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Может, конечно, всем всё ясно, но не мне.
Риэлтер 24, идите ко мне, я вас всему научу, не будет никаких проблем...
Не, вы ко мне не придёте, потому что я в Воронеже, а вы - в Волгограде.
Соответственно: почему у вас ВООБЩЕ возникают такие вопросы?
У вас есть наставник?
У вас есть руководитель?
Почему вы вынуждены терять своё время, пытаясь найти ответы на ваши вопросы в интернете, вместо того, чтоб получить быстро и оперативно все ответы у вашего непосредственного руководителя?


Я верю в интернет. Можно и дистанционно. И если не повезло с наставником на фирме, повезет здесь. Будьте моим наставник Ольга

Не смогу им быть дистанционно, сорри.
У меня сейчас таких, как вы - 28 человек.
Но, надеюсь, никому из них не придёт в голову учиться профессии по интернету, когда рядом с тобой куча людей, непосредственно , буквально деньгами, заинтересованных в освоении тобою профессии.
Людей, у которых именно их заработок зависит от того, насколько быстро ты, стажёр, начнёшь зарабатывать деньги.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
26 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
rielter21 писал(а):
Вот и у меня до этого как-то не было сомнений. Шел вперед всё время. Общаешься же с разными людьми и вдруг я остановился и задумался.

Вот я с человека беру комиссию за рекламу его объекта и поиск клиентов, подготовку объекта к показам и проведение их, полное юридическое сопровождение и консультирование клиента, подготовка документов по объекту (при необходимости), проведение сделки, решение иных вопросов не касающихся недвижимости вовсе (часто такое бывает: личные отношения между родственниками, нехватка денег, сомнения, страх).

Просто, при отсутствии клиентов, работаю по холодным звонкам и как раз по ним попадаю на людей, которые крайне не заинтересованы во мне как специалисте, чтобы я не говорил. Именно поэтому я и обратился за помощью к страшим товарищам.


А в чем принципиальная разница в клиентах по рекомендации или по холодным звонкам? Никакой. У них у всех проблемы. Начиная от определения цены и построения стратегии продажи до техники реализации самой сделки. Даже если они говорят, что сами с усами, даже если говорят, что у них друг, сват, брат риэлтор. Но его нет на показе, они разговаривают с вами и в этом разговоре как правило задают вопросы, из которых совершенно ясно, что ничегошеньки они не понимают. Ну или "слышал звон, но не знаю где он".

Это внутри вас сложности. Просто консультируйте их. Сначала выясните в чем мотив продажи/покупки, что у них на этом пути происходило, поймите, что в этой ситуации нужно делать и проконсультируйте. Все. Они такие же клиенты, как и те, что от знакомых приходят. Только защищаются чрезмерно, страшно потому что им. Вот и все.




Вот как раз, если позволите я подниму несколько моментов из стартпоста. Проблема холодных звонков, для меня лично является следующее:

1) Собственник в большинстве случаев позволяет ставить свою комиссию сверху. А это приводит к тому, что у меня в рекламе уже разница в цене. А учитывая, что собственник изначально завысил стоимость, то цена с моим полтинником не в формате.

2) У нас в регионе нет сервисов - где бы не мог оставить своё объявление сам собственник. Именно это и дает им возможность быть немного самостоятельными.

3) У меня лично, всегда единственная проблема: это стоимость объекта. Ну взял я объект, взял их десять. Но сколько бы я мотивированных доводов не приводил собственнику, даже в течении месяца, он держит цену и всё. А некоторые, говорят, если я снижу цену, то я могу это сделать самостоятельно и продать без вас.

Прокомментируйте пожалуйста эти моменты. Дайте действенные рекомендации.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
26 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
икому из них не придёт в голову учиться профессии по интернету, когда рядом с тобой куча лю



Я конечно не раскрыл все сути, так как хотел акцентировать внимание именно на конкретных вопросах. У меня есть опыт в недвижимости, я проводил сделку купли-продажи, ипотечные и военную ипотеку делал. Т.е. понятие имею, но дело сейчас пришло в то, что закончились клиенты (до этого я клеился, закидывал удочки знакомым и друзьям). Хочу попробовать канал холодных звонков и прошу помощи, в ответах на вопросы.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
26 дек. 2014
rielter21
Мотивация не снижать цену?
Например: жадность. Бывает еще такая ситуациая только вроде находишь Покупателя, тут же а не поднять ли?
С жадность в паре ходит страх... Значит приводим аргументы: а если все подешеевет, рубль рухнет, налоги скоро повысятся и т.п. и т.д. Разумные реальные без шарлотанства... Можно привести рассчеты если бы раньше снизили бы - выиграли бы по срокам, и т.д.
Нужно искать причину... В концев концов редко когда люди не прислушиваются к разумным доказатьльствам и доводам.
Есть конечно исключения - но случаи клинические... Они Вам нужны? :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 дек. 2014
rielter21 писал(а):
Я конечно не раскрыл все сути, так как хотел акцентировать внимание именно на конкретных вопросах. У меня есть опыт в недвижимости, я проводил сделку купли-продажи, ипотечные и военную ипотеку делал. Т.е. понятие имею, но дело сейчас пришло в то, что закончились клиенты (до этого я клеился, закидывал удочки знакомым и друзьям). Хочу попробовать канал холодных звонков и прошу помощи, в ответах на вопросы.

))))) Позвольте, угадаю, юнга... Вы пустились в свободное плавание, однако... :lol:
26 дек. 2014
Svetlana55 писал(а):
rielter21 писал(а):
Я конечно не раскрыл все сути, так как хотел акцентировать внимание именно на конкретных вопросах. У меня есть опыт в недвижимости, я проводил сделку купли-продажи, ипотечные и военную ипотеку делал. Т.е. понятие имею, но дело сейчас пришло в то, что закончились клиенты (до этого я клеился, закидывал удочки знакомым и друзьям). Хочу попробовать канал холодных звонков и прошу помощи, в ответах на вопросы.

))))) Позвольте, угадаю, юнга... Вы пустились в свободное плавание, однако...


Жалко что получилась тема только одних расспросов меня. Хотя в первом посте - постарался сформулировать нормальные вопросы, на которые можно и по дискутировать.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей