Не приезжают на встречу 54 / 1836

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 июн. 2017
Ребята еще раз привет, не стал создавать новую тему,
но появился еще вопрос у меня.
Как вы берете агентскую комиссию , после заселения?
Хотел бы сделать вот так : "Звонит клиент, просит найти квартиру. Я ему говорю подъезжайте в офис обсудим, он подъезжает, заполняем договор, что находим ему три варианта квартиры, он ездит смотрит и выбирает. Мы конечно сразу берем за это агентскую комиссию, если ему не подходят наши варианты, то деньги не возвращаем. А если не смогли найти, то вернем ему его деньги.
Кто, что скажет господа.
08 июн. 2017
chater
А вы даже из офиса не выйдите?
Если ему не подошло, то значит вы не нашли. :)
Последний раз редактировалось Андреева С. 08.06.17, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
08 июн. 2017
chater писал(а):
Ребята еще раз привет, не стал создавать новую тему,
но появился еще вопрос у меня.
Как вы берете агентскую комиссию , после заселения?
Хотел бы сделать вот так : "Звонит клиент, просит найти квартиру. Я ему говорю подъезжайте в офис обсудим, он подъезжает, заполняем договор, что находим ему три варианта квартиры, он ездит смотрит и выбирает. Мы конечно сразу берем за это агентскую комиссию, если ему не подходят наши варианты, то деньги не возвращаем. А если не смогли найти, то вернем ему его деньги.
Кто, что скажет господа.

Так вы ещё не заселили , а комиссию взяли. )
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 08.06.17, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июн. 2017
chater писал(а):
Ребята еще раз привет, не стал создавать новую тему,
но появился еще вопрос у меня.
Как вы берете агентскую комиссию , после заселения?
Хотел бы сделать вот так : "Звонит клиент, просит найти квартиру. Я ему говорю подъезжайте в офис обсудим, он подъезжает, заполняем договор, что находим ему три варианта квартиры, он ездит смотрит и выбирает. Мы конечно сразу берем за это агентскую комиссию, если ему не подходят наши варианты, то деньги не возвращаем. А если не смогли найти, то вернем ему его деньги.
Кто, что скажет господа.

Утопия...
Хочешь нормальных клиентов, повторных обращений, дальнейшую рекомендацию и прочие плюшки, вести надо клиента ОТ и ДО.
Где "ДО" бывает бесконечностью... :nez-nayu:
08 июн. 2017
Издержки профессии. Ничего не поделаешь. Обычно после такого облома иду в кафе и заказываю чашечку гляссе с десертом)))
08 июн. 2017
[quote="chater"]Мы конечно сразу берем за это агентскую комиссию, если ему не подходят наши варианты, то деньги не возвращаем.[/quote]

Да здравствуют 90-е! :men:
Только вы лучше сразу, денег у него отожмите, пока он только идет к вам:
- Псссссс, эй мужик, деньги гони сюда! :lol:
08 июн. 2017
chater писал(а):
Ребята еще раз привет, не стал создавать новую тему,
но появился еще вопрос у меня.
Как вы берете агентскую комиссию , после заселения?
Хотел бы сделать вот так : "Звонит клиент, просит найти квартиру. Я ему говорю подъезжайте в офис обсудим, он подъезжает, заполняем договор, что находим ему три варианта квартиры, он ездит смотрит и выбирает. Мы конечно сразу берем за это агентскую комиссию, если ему не подходят наши варианты, то деньги не возвращаем. А если не смогли найти, то вернем ему его деньги.
Кто, что скажет господа.

После таких заявок совсем неудивительно что вам встречи назначают и не приезжают. Не исключено кстати что это вам бывшие клиенты мстят. Я бы так вас и проучил если бы деньги не вернули.
08 июн. 2017
chater писал(а):
Хотел бы сделать вот так

Все давно придумано в виде информационных АН, только с тем отличием, что там деньги берут вообще за воздух, распечатки архива)
08 июн. 2017
chater писал(а):
Привет, занимаюсь арендой , звонят люди говорят что хотят посмотреть квартиру , договариваемся о встречи ,но они не приезжают и трубки не берут. Я трачу своё время и топливо, как быть ?? Звать их сначала в офис ,брать залог , а затем ехать показывать или как ? Разложите план действий , спасибо. Я новичок.

Собрать вещи и валить из П-Камчатский в города где спрос соответствует предложениям
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 июн. 2017
chater писал(а):
занимаюсь арендой

постоянно читаю эту фразу как - занимаюсь ерундой :sh_ok:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей