Делюсь опытом в работе жилой и коммерческой недвижимости 39 / 1524

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
12 авг. 2017
sdvlad писал(а):
Я привык уважать чужое мнение и опыт,если это Ваша правда жизни, то я не могу ставить это под сомнение и верю что Ваши высказывания являются для Вас правдой. Всегда рад почитать Ваши комментарии) Отвечать увы не смогу так как наши с Вами подходы в работе с коммерческой недвижимостью расходятся.

Проблема в том, что это не моя правда жизни, а то, что есть по факту. Повторюсь, возможно в Питере действительно всё так превосходно с точки зрения риэлторского бизнеса, в Москве этого нет. Ни устаревшие лендинги, ни десять форматов сорока четырёх каналов, ни уж тем более поиск особо мотивированных собственников ничего по факту не даст, кроме убытков. Людям нужен результат, на фоне кризиса и смены мышления доставать его стало крайне непросто.
На фоне этого заявления вроде того, что коммерческая недвижимость - это легко и приятно, а вся разница только в размере комиссии звучит как минимум слишком громко.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 авг. 2017
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ ПОКАЗ ЖИЛОЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ?

Мнения по поводу правильного показа недвижимости у большинства риэлторов расходятся. Кто-то говорит, что нужно «впаривать» и тараторить без умолку, кто-то считает, что нужно молчать и ждать судьбоносного решения клиента, а кто-то говорит, что нужно задавать вопросы и тем самым подводить клиента к решению о покупке/аренде недвижимости.
Мой опыт показывает, что во время показа нужно задавать уточняющие вопросы, НО при этом нужно вести себя как приведение и не мешать клиенту определятся с выбором.
Клиент не должен чувствовать, что мы ему что-то продаем/сдаем. Решение покупать/арендовать или отказаться – это только решение клиента! Наша задача: помочь клиенту определится с объектом недвижимости, задавая ему правильные вопросы и делясь с ним своим экспертным мнением.
Ниже представлено несколько вопросов, которые Вы можете использовать во время показа объектов недвижимости. Хочу отметить, что все эти вопросы применяются на практике и приносят результаты, однако при этом я не предлагаю Вам использовать все вопросы сразу на одной встрече.
Более того, если эти вопросы противоречат Вашим убеждениям или Вам кажется странно и смешно, задавать такие вопросы клиентам, то можете их не применять.
Предлагаю использовать следующие вопросы во время показов объектов, конечно если таковых еще нет в Вашем арсенале.
Вопросы покупателю/арендатору во время показа жилой недвижимости:
1. Вам удобно будет парковаться в этом дворе?
2. Вам удобно будет в этом лифте поднимать на Ваш этаж коляску?
3. Ваша мебель вместиться в эту комнату?
4. В этой комнате будет удобно играть Вашим детям?
5. В этой гостиной Вашей семье будет удобно?
6. Вам нравиться вид из окон?
7. Вам нравиться объемы кухни?
8. Расстояние от квартиры до метро Вас устраивает?
9. Ну как Вам нравиться квартира/комната/гостинка?

Вопросы покупателю/арендатору во время показа коммерческой недвижимости:
1. Парковки будет достаточно для Ваших клиентов или сотрудников?
2. Высота потолков Вас устраивает?
3. Расстояние до остановки и метро Вас устраивает?
4. Расположение помещения внутри спального района Вас устраивает?
5. Вам подходят фасадные окна?
6. Вас устраивает свободная планировка?
7. Вам достаточно выделенной электрической мощности 10 кВт?
8. Подъездные пути к помещению Вас устраивают?
9. Вашим клиентам Вас легко будет здесь найти?
10. Ну как Вам нравиться магазин/офис/склад/помещение?

Вывод: УСПЕШНЫЙ РИЭЛТОР – это тот риэлтор, который умеет задавать правильные вопросы, которые помогают клиенту своевременно увидеть все преимущества и недостатки объекта недвижимости, за счет чего формирует к себе доверие клиента и ускорять процесс покупки/продажи.
12 авг. 2017
sdvlad

Уберите мягкие знаки из глаголов
"Вам нравиться вид из окон?"
"Ваша мебель вместиться в эту комнату?".

Пожалуйста..

Успешный риэлтор - это ещё и грамотный риэлтор.
В прямом смысле.Желательно также не картавый и не шепелявый.
12 авг. 2017
sdvlad писал(а):
собственники охотно делятся в том случаи если понимают что риэлтор эксперт и реально сможет помочь с продажей


Человек, пишущий таким русским языком (даже в своей рекламной теме) не выглядит ни экспертом, ни профессионалом. Доверить ему конфиденциальную информацию - уууу.

sdvlad писал(а):
есть ли Вытяжка


Бесценно. :lol:
12 авг. 2017
sdvlad писал(а):
а сами в это время прозвоните 30 агентств недвижимости и задайте им
следующий вопрос: Я ищу помещение

думаю, что суть Вы уловили

В любом случае, после прозвона агентств, Вам будет понятно. есть ли смысл его брать в работу.


Дауж аффтор жжот

После того, как он возьмёт клиента в работу, тоже будет агентства прозванивать. Там тоже его кто-нибудь возьмёт в работу, прозванивая другие агентства. В конце концов цепочка взятий дойдёт обратно и цепь замкнётся. Так и будут брать друг друга в работу

А работать то кто будет?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
13 авг. 2017
Дмитрий Шмырин писал(а):
sdvlad писал(а):
а сами в это время прозвоните 30 агентств недвижимости и задайте им
следующий вопрос: Я ищу помещение

думаю, что суть Вы уловили

В любом случае, после прозвона агентств, Вам будет понятно. есть ли смысл его брать в работу.


Дауж аффтор жжот

После того, как он возьмёт клиента в работу, тоже будет агентства прозванивать. Там тоже его кто-нибудь возьмёт в работу, прозванивая другие агентства. В конце концов цепочка взятий дойдёт обратно и цепь замкнётся. Так и будут брать друг друга в работу

А работать то кто будет?


Прозвон осуществляется до принятия решения о взятие в работу данного объекта)
13 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
sdvlad писал(а):
собственники охотно делятся в том случаи если понимают что риэлтор эксперт и реально сможет помочь с продажей


Человек, пишущий таким русским языком (даже в своей рекламной теме) не выглядит ни экспертом, ни профессионалом. Доверить ему конфиденциальную информацию - уууу.

sdvlad писал(а):
есть ли Вытяжка


Бесценно. :lol:


данный вопрос задают в том случаи если Вы ищете помещение под ресторан/столовую/кафе с пищевым производством)
13 авг. 2017
andrewst0 писал(а):
sdvlad

Уберите мягкие знаки из глаголов
"Вам нравиться вид из окон?"
"Ваша мебель вместиться в эту комнату?".

Пожалуйста..

Успешный риэлтор - это ещё и грамотный риэлтор.
В прямом смысле.Желательно также не картавый и не шепелявый.


Благодарю за Ваши замечания.

А по существу что то есть?
13 авг. 2017
Из любопытства, собственник хочет сдать здание бывшего института в аренду под офис, здание не на 1-й линии, район Третьего кольца в Москве. Каков порядок действий?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 авг. 2017
Maxim D. писал(а):
Каков порядок действий?


:lol: "Взять в работу", прикинуться шлангом, и обзвонить 30 агентств по видом клиента. Вдруг кто-то опытный в работу возьмет :dan_ser:
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей