Открываю агентство. Есть вопросы. 21 / 917

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
04 сен. 2017
Дмитрий Шмырин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Кстати после поездки в Севастополь и посещения некоторых местных АН в 2014 году у меня возникло желание открыть там АН


Вот перееду туда и наведу порядок


Там не с АН надо начинать наводить порядок.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 сен. 2017
web78 писал(а):
4. Какую рекламу посоветуете на старте? Город 500-700 тыс. населения.
.


Аренда / продажа (внутренняя / инвестиционо-курортная) это же все разная ЦА и соответственно должна быть разная реклама. У вас есть возможность получить статистику сколько АН открылось/закрылось, демографические факторы прирост/убыль населения, внутренняя/внешняя миграция и проследить это все в динамике за последние 3 года.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 сен. 2017
Антон Смолев
В организационных вопросах опыт есть. 12 лет проработал директором частной компании по оптовым продажам). На счет услуг и оформления - это смогу изучить в процессе. Основное понимание темы тоже
04 сен. 2017
Если есть у кого возможность, скиньте пожалуйста ссылки на книги для начинающих риэлторов в Российском поле. Да и вообще буду благодарен за любую литературу.
04 сен. 2017
web78 писал(а):
Если есть у кого возможность, скиньте пожалуйста ссылки на книги для начинающих риэлторов в Российском поле. Да и вообще буду благодарен за любую литературу.

Да вам надо не литературу,а обучение целиком..не однм днем,а полновесным курсом
Франшизу , что ли ,продать?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 окт. 2017
200 агенств плюс неучтенное количество частников на полмильена населения, не сильно платежеспособного :sh_ok:
Ой-вей :sh_ok:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
05 окт. 2017
По пунктам:

1. Можно работать как ИП, но если намереваетесь нанимать сотрудников, то совершенно правильно смущаетесь по поводу ответственности (особенно за действия других людей) ... я бы дцать раз подумал. Бухгалтерия не самая большая проблема, сейчас пруд-пруди онлайн-бухгалтерий.
2. А зачем вам печать несуществующего агентства?!? Достаточно печати ИП.
3. Большой разницы нет - "паблик" и в Африке - "паблик"!
4. Помимо очевидных (доски, газеты), создайте: сайт, группу в соц.сетях, делайте рассылки, а по мере появления экслюзивов начинайте осваивать контекстную рекламу.
10 окт. 2017
ИП Сергей Мамонтов,
Спасибо за ответ.

Третий пункт не понял
10 окт. 2017
04.09.17, 07:59
web78 писал(а):
Возможно ли работать как ИП, а не ООО?
да, можно.
04.09.17, 07:59
web78 писал(а):
ООО смущает сложностью бухгалтерии. ИП смущает ответственностью всем имуществом, как прописано в законодательстве.
Это только вам решать, чем вы готовы поступиться.

04.09.17, 07:59
web78 писал(а):
Может ли ИП изготавливать печать с названием АН?
да, может.
04.09.17, 07:59
web78 писал(а):
3. Кто с какими CRM работает?
4. Какую рекламу посоветуете на старте? Город 500-700 тыс. населения.
Это зависит от того, сколько человек у вас в АНе. Сколько опытных специалистов, стажеров?
Какой поток и объемы вы готовы обрабатывать?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей