К нам недавно тренер приезжал 145 / 5097

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
01 нояб. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Улыбнуло.
Смысл квартиры смотреть, если покупать не надо?
Смысл показывать квартиры клиенту, если покупать не собирается?
Вот тебе и выявление потребностей,
вот тебе и "собака",
вот тебе и правило трёх показов....
Единственный плюс риэлтору вижу, что когда надумаете всё ж покупать, есть неболшой процент вероятности, что обратитесь именно к ней.
Но ей сейчас придётся ну уж очень сильно понравиться...
И запомниться.

Дык. не сейчас. когда созрею, тогда и обращусь. а понравилась подходом своим.
Мне (как и многим) кое-что продать нужно из малоликвидного.
Особо погоду не делает, но решение приянто, сперва продать дом в белоруссии. а потом уже...
вот когда созрею... Кстати, а я и не запомнил ее. ни номера, ни названия конторы...
эххххехе.
Ладно. мало ли в Бразилии Педров.
АУ. есть кто из Белоруссии?
01 нояб. 2010
kolor76 писал(а):
Прикалывалась я за выдачу диплома профессионального ! риэлтора человеку с 2 х месячным стажем и до сих пор считаю это несерьезным.


А вы когда диплом получаете после защиты в ВУЗе, не прикалываетесь? Ведь и одного дня нет опыта? :lol:

Да и чтоб настоящий диплом получить, поучиться надо довольно долго. Минимальный именно образовательный документ - диплом о переподготовке с присвоением квалификации "Агент по продаже недвижимости" - тянет почти на семестр. ](*,)

А то, что выдал Гороховский всего лишь ДИПЛОМ УЧАСТНИКА МК, и он просто является констатацией юридического факта - личного участия в тренинге или МК.

Диплом то диплом, но две такие большие разницы.

А насчет услышанного на тренингах - меньше критикуйте, больше анализируйте, что же из услышанного может повысить доход вашей компании и ваш личный. Может просто манера держаться, убеждать в противоположном, но с такой мягкой еле заметной улыбкой, выражающей искреннюю заботу о клиенте. Умение отвечать на вопросы, внимательно слушать участников (заметьте, правило тренинга - нет критике! [-X , любое мнение можно обсуждать).

Знакомьтесь со всей литературой о технологиях риэлтерского бизнеса (хотя бы бегло). Ищите позитив, а не негатив. Не подходит вам, щите другие инновации.

А для начинающих агентов - сначала надо понять, что же представляет из себя этот рынок, каковы правила его функционирования (в том числе и продажи).

Удачи! :P
01 нояб. 2010
Для кого-то этот семинар пойдёт на пользу. А технологии.... Как утверждает сам Гороховский, чтобы определить мнения профессионалов и сделать вывод(развести их имхо) он регистрирует примерно 30 ников и не важно какой это форум(женский на пример). К стати и здесь можно видеть тоже самое.
Мы пойдём другим путём.
01 нояб. 2010
Да и чтоб настоящий диплом получить, поучиться надо довольно долго. Минимальный именно образовательный документ - диплом о переподготовке с присвоением квалификации "Агент по продаже недвижимости" - тянет почти на семестр. ](*,)

[/quote]
Вот тут я полностью согласна и от такого обучения не отказалась бы,что можете порекомендовать?
01 нояб. 2010
kolor76 писал(а):
Вот тут я полностью согласна и от такого обучения не отказалась бы,что можете порекомендовать?


А нужно ли???
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
02 нояб. 2010
kolor76 писал(а):
Да и чтоб настоящий диплом получить, поучиться надо довольно долго. Минимальный именно образовательный документ - диплом о переподготовке с присвоением квалификации "Агент по продаже недвижимости" - тянет почти на семестр.


а вы тех риэлторов видели, которые с дипломом "Агента по продаже недвижимости"? Поверьте, после двух дней Гороховского агенты получают на порядок больше, чем после семестра по РГРовской программе.
Такое ощущение, что в Омске еще 90-е. И вроде бы агентство, по словам Kolor76 у нее успешное, хоть и критерия успешности она не знает. Могу подсказать - критерий очень простой - бабло. Есть сделки, платят комиссию большую и с радостью - успешное. А если на комисы торгуемся - большое сомнение в успешности вашего бизнеса.
Хотя, наверное, вы правильно написали - в Омске большая конкурентная борьба, агентств много, так что все эти "московские" штучки Гороховского работать не будут. :D
02 нояб. 2010
Сергей Косиков писал(а):
kolor76 писал(а):
Да и чтоб настоящий диплом получить, поучиться надо довольно долго. Минимальный именно образовательный документ - диплом о переподготовке с присвоением квалификации "Агент по продаже недвижимости" - тянет почти на семестр.


а вы тех риэлторов видели, которые с дипломом "Агента по продаже недвижимости"?

Обижаете. Мои ученики дошли до "Золотых маклеров" и открыли собственные АН. И я горжусь этим.

внешняя ссылка - здесь лучшие риэлтеры "Миэль-недвижимость" в Барнауле. И Карамян и Данилова - с дипломами. Причем Эллен пришла когда, я вообще сомневалась в ее успехе (она даже говорить правильно не могла, между прочим пришла с подругой, она работает там же и очень хорошо). Учение было долгим. А ведь во время обучения вы не только получаете информацию, но еще и понимаете, что в вашем поведении не дает вам зарабатывать, где проблема и получаете помощь именно в вопросах решения этих проблем.

остальные были на серии из 10 тренингов "Коммуникативная компетентность риэлтера". И это, конечно, не все. Таких во многих АН города успешных десятки, и тех, кто в общем зарабатывает по их мнению неплохо, уже сотни. Так что не пеняйте на зеркало, коль...

Успех в обучении зависит не столько от преподавателя, сколько от ученика - желает он научиться или просто провести время, да постебаться, как здесь на форуме бывает. Вы уж определитесь.
Не уподобляйтесь тем форумчанам, которые только и делают, что как шавки из подворотни куснут и опять туда же, а конструктива никакого вообще.
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Обижаете. Мои ученики дошли до "Золотых маклеров" и открыли собственные АН. И я горжусь этим.


vek_agtu, не хотел обидеть. Рад за ваших учеников и верю что они профи. И от них вряд ли услышишь, что МК - это пустая трата денег :D
02 нояб. 2010
Сергей!
Вот мне любопытно долго ли люди могут ходить и переливать из пустого в порожнее? Не хочу повторяться. Мое мнение изложено ранее.А по поводу в Омске 90е ,а город вам чем не угодил? Я не показатель состояния дел в городе,я же не делаю выводы кто какой во Владивостоке. Не люблю когда цепляют город,национальность,пол,внешность и т.д. Я считаю это отого,что когда сказать особо нечего (все говорено до него),а поумничать хочется.
02 нояб. 2010
Сергей Косиков писал(а):
vek_agtu писал(а):
Обижаете. Мои ученики дошли до "Золотых маклеров" и открыли собственные АН. И я горжусь этим.


vek_agtu, не хотел обидеть. Рад за ваших учеников и верю что они профи. И от них вряд ли услышишь, что МК - это пустая трата денег :D

Слава богу, конструктивно ответили,
а так бы в "шавки из подворотни" могли бы попасть. :lol:
Пронесло.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей