Метод Егорки Драпова 119 / 2944

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 июл. 2012
bhr писал(а):
не возжелай жену ближнего.... вообще похоже на ханжество. Таки если дама мне нравится и сие чувство от меня не зависит. я должен всем своим видом скрывать свою симпатию. Это тоже манипуляция. Или быть самим собой? подойти и ущипнуть за попу?
я в растерянности.

Ущипнуть обязательно, потом покаяться, какая разница мысленно то все равно уж согрешил. :)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 июл. 2012
bhr писал(а):
я вот думаю.... вежливость - это манипуляция? Умение не ввязываться в спор, если не согласен с оппонентом, - однозначно манипуляция.

Мне кажется, что вежливость это не манипуляция, а просто вежливость, потому как она может быть в ущерб себе даже, вас, к примеру послали куда подальше, а вы улыбнулись, а на душе кошки скребут, так как обидели вас, а можно и в торец , но тогда шкандаль. А умение контролировать свои эмоции и язык ради достижения какой либо цели и достичь ее вот это да. Но здесь уже хитростью попахивает, а не вежливостью. Одним словом Егорка....
20 июл. 2012
АВС писал(а):
bhr писал(а):
я вот думаю.... вежливость - это манипуляция? Умение не ввязываться в спор, если не согласен с оппонентом, - однозначно манипуляция.

Мне кажется, что вежливость это не манипуляция, а просто вежливость, потому как она может быть в ущерб себе даже, вас, к примеру послали куда подальше, а вы улыбнулись, а на душе кошки скребут, так как обидели вас, а можно и в торец , но тогда шкандаль. А умение контролировать свои эмоции и язык ради достижения какой либо цели и достичь ее вот это да. Но здесь уже хитростью попахивает, а не вежливостью. Одним словом Егорка....

плюсик за то что дама симпатична.
Хитрость!!! Да. хитрость. За что уважаю Лурье - не врет. Бузинес люди делают. Деньги зарабатывают. И хитрости и прочие манипуляции в ход пускают. Выпятить достоинства объекта, скрыв его недостатки.
Возможно, клиент предпочтет такого хитрого риелтора, если поймет, что он на его стороне.
"Такая корова нужна самому". Ну что-то в этом стиле.
Хотя Артхом с таким подходом облажался.
20 июл. 2012
bhr писал(а):
плюсик за то что дама симпатична.

Ну и на том спасибо :lol:
bhr писал(а):
Хитрость!!! Да. хитрость. За что уважаю Лурье - не врет. Бузинес люди делают. Деньги зарабатывают. И хитрости и прочие манипуляции в ход пускают. Выпятить достоинства объекта, скрыв его недостатки.

или наоборот - выпятить недостатки, а достоинства сами увидят. Угадать клиента, его настроение и готовность услышать ту или иную информацию - вот это мастерство. А пускать в ход можно что угодно, главное, чтобы клиент был доволен.
20 июл. 2012
В книжке "Психология влияния" описан случай, когда начитавшись всякого разного про манипуляции человек рявкнул на девочку, которая на каком то собрании хотела ему подарить цветок. "Говори сразу, чего тебе от меня надо!"
Девочка заплакала, она ничего не поняла.

Мораль - видеть во всем манипуляции, в любой улыбке или жесте - это ж как надо себя не любить...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 июл. 2012
Agent001 писал(а):
В книжке "Психология влияния" описан случай

К своему стыду или не к стыду, не прочитала ни одной книжки по психологии, про манипуляции услышала впервые на этом форуме, про НЛП тоже.
Agent001 писал(а):
Мораль - видеть во всем манипуляции, в любой улыбке или жесте - это ж как надо себя не любить...
Везде есть свои фанаты. :hi_hi_hi:
20 июл. 2012
bhr писал(а):
я вот думаю.... вежливость - это манипуляция? Умение не ввязываться в спор, если не согласен с оппонентом, - однозначно манипуляция. Могу много примеров "хорошей" манипуляции.
не возжелай жену ближнего.... вообще похоже на ханжество. Таки если дама мне нравится и сие чувство от меня не зависит. я должен всем своим видом скрывать свою симпатию. Это тоже манипуляция. Или быть самим собой? подойти и ущипнуть за попу?
я в растерянности.

Ущипнуть за попу при всех - это распущенность, а ущипнуть за попу наедине - это прелюдия.. ты уточняй обстоятельства ущипывания.. :mi_ga_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 июл. 2012
Объявление на НЕРСе:
Щипать друг друга за причинные места только в личке. :ni_zia:
Модератор
:lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
bhr писал(а):
я вот думаю.... вежливость - это манипуляция? Умение не ввязываться в спор, если не согласен с оппонентом, - однозначно манипуляция. Могу много примеров "хорошей" манипуляции.
не возжелай жену ближнего.... вообще похоже на ханжество. Таки если дама мне нравится и сие чувство от меня не зависит. я должен всем своим видом скрывать свою симпатию. Это тоже манипуляция. Или быть самим собой? подойти и ущипнуть за попу?
я в растерянности.

Ущипнуть за попу при всех - это распущенность, а ущипнуть за попу наедине - это прелюдия.. ты уточняй обстоятельства ущипывания.. :mi_ga_et:

а не ущипнуть - в некоторых случаях оскорбление
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 июл. 2012
Согласна.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей