Способы уменьшения количества "туристов" при продажи квартиры 130 / 1783

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 мая 2023
11.05.23, 16:11
Илья Трунилов писал(а):
11.05.23, 16:04
Ирина Сорокина писал(а):
11.05.23, 15:58
Loccci писал(а):

Чой-та
Может потому что Илья альтруист и вытягивает чужие альтернативы с опекой бесплатно? :)
Послушаю ответ. :popcorn1:
Самостоятельные покупатели - моя ЦА. У меня комиссия в %, а они почти всегда платят за квартиру максимальную цену. У них нет другого выбора.
Не факт и не ответ. Почему выбора у них нет?
На рынке множество квартир, но выбора у них нет?)
Верну в русло темы. Разговор не об сср. О туристах. Это нечто иное.
Явление крайне вредное для рынка и для продажи. Иногда опытный риэлтор использует для продажи, но если есть ещё просмотры или все просмотры туристов, то у продавца возникает ложное представление о востребованности его объекта.
Как и все процессы продажи, показ туристам должен быть управляем и быть только в плюс продаже. Никак иначе. Остальное словеса.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 мая 2023
11.05.23, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
показ туристам должен быть управляем и быть только в плюс продаже
для этого туриста можно демонстрировать другим кандидатам в покупатели, но придется заранее вычислить туриста
11 мая 2023
11.05.23, 15:57
Ирина Сорокина писал(а):
11.05.23, 09:50
Сергей Румянцев писал(а):
11.05.23, 09:31
Ирина Сорокина писал(а):
Был опыт продажи квартиры в городе Рязань. Успех продажи сводился к организации просмотров: задействовали дальних родственников, соседей, местных риэлторов.
Покупатель был найден. А продавец отказался от продажи.
Вот, момент истины! Возникает вопрос, за чей счёт "банкет"? Из чьего кармана все расходы? К вопросу о платности показов. Ещё бы и стоимость рекламы сюда включить.
Предоплата. 10% от договора.
Ирин, тут мне кажется у Сергея не вопрос жадности или нищебродства.
Тут обида "девушки, которую потанцевали, но не женились".
Но с другой стороны, если бы Сергей пришёл в магазин приобрести к примеру куртку. На витрине на манекенах висит курточка как влитая. Сергей, зашел померял, а на нем как на корове седло... А денюжку (да те же 500 руб кстати) за вход с него взяли, сказав при этом: " а докажи шо не шаромыга поганый, а клиент, внеси "входные"".
Интересно каково бы было его разочарование....
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 мая 2023
11.05.23, 16:32
Юлиана Проскворякова писал(а):
Но с другой стороны, если бы Сергей пришёл в магазин приобрести к примеру куртку. На витрине на манекенах висит курточка как влитая. Сергей, зашел померял, а на нем как на корове седло... А денюжку (да те же 500 руб кстати) за вход с него взяли, сказав при этом: " а докажи шо не шаромыга поганый, а клиент, внеси "входные"".
Интересно каково бы было его разочарование....
Знаю такой магазин)) . Валдберисс называется. Отказ от покупки платный. И неважно, брак прислали, вообще не то, или просто не подошло. Сто рублей списывают, и точка. Не у всех, клиентов, правда. Но у большинства.
В общем, с этими туристами так же надо. Сначала обязательная регистрация на сайте риелтора, с обязательной привязкой карты.
11 мая 2023
11.05.23, 16:11
Илья Трунилов писал(а):
У меня комиссия в %, а они почти всегда платят за квартиру максимальную цену. У них нет другого выбора.
Какая изощрённая самореклама))
11 мая 2023
11.05.23, 16:30
QL221011835E писал(а):
11.05.23, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
показ туристам должен быть управляем и быть только в плюс продаже
для этого туриста можно демонстрировать другим кандидатам в покупатели, но придется заранее вычислить туриста
Да. Вычислить туриста можно правильно заданными вопросами.
Турист это не покупатель.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 мая 2023
11.05.23, 16:32
Юлиана Проскворякова писал(а):
11.05.23, 15:57
Ирина Сорокина писал(а):
11.05.23, 09:50
Сергей Румянцев писал(а):

Вот, момент истины! Возникает вопрос, за чей счёт "банкет"? Из чьего кармана все расходы? К вопросу о платности показов. Ещё бы и стоимость рекламы сюда включить.
Предоплата. 10% от договора.
Ирин, тут мне кажется у Сергея не вопрос жадности или нищебродства.
Тут обида "девушки, которую потанцевали, но не женились".
Но с другой стороны, если бы Сергей пришёл в магазин приобрести к примеру куртку. На витрине на манекенах висит курточка как влитая. Сергей, зашел померял, а на нем как на корове седло... А денюжку (да те же 500 руб кстати) за вход с него взяли, сказав при этом: " а докажи шо не шаромыга поганый, а клиент, внеси "входные"".
Интересно каково бы было его разочарование....
Юлиана, я искренне верю, что когда Сергей пишет о платной примерке товара, он шутит. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 мая 2023
11.05.23, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
ложное представление о востребованности его объекта.
У меня даже термин давно придуман : ложные покупатели.. )))...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 мая 2023
А что, редки случаи, когда пришли без риелтора такие придурковатые на просмотр, с кучей детей ещё, без одобренной ипотеки, с непроданной (и о боже не выставленной ещё своей квартирой), громко смотрели, делили комнаты кто какую займёт, а потом ударились о землю и обернулись покупателями?
11 мая 2023
11.05.23, 17:13
Loccci писал(а):
А что, редки случаи, когда пришли без риелтора такие придурковатые на просмотр, с кучей детей ещё, без одобренной ипотеки, с непроданной (и о боже не выставленной ещё своей квартирой), громко смотрели, делили комнаты кто какую займёт, а потом ударились о землю и обернулись покупателями?
Так очень часто все и выглядит :lol: Они это делают не со зла: просто тупо не знают, как правильно покупать квартиры. В результате почти всегда переплачивают.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость