Десять заповедей риэлтора 118 / 8728

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
04 фев. 2012
Director писал(а):
... это вообще. а не про данную тему. :smu:sche_nie:

:ni_zia:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 фев. 2012
Что, перешли на язык жестов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2012
Director писал(а):
Что, перешли на язык жестов?

Вероятно, стали друг друга лучше понимать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 фев. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Но вот, среди контрагентов, "корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего..." - это кто?

Бенджамин Франклин, разумеется. 8)


Бенджамин Франклин был мудрый человек. Именно ему принадлежит фраза:

A countryman between two lawyers is like a fish between two cats.
Человек меж двух защитников (от меня - "корректных посредников" :lol: ) подобен рыбе меж двух котов.

Он же заметил: He that is of the opinion money will do everything may well be suspected of doing everything for money.
Тот, кто придерживается мнения, что деньги способны сделать все, скорей всего, сделает что угодно ради денег.

Так, навеяло дискуссией о заповедях, о ден.знаках и о защите клиентских интересов...

Тоже подумалось, - один мудрый человек всегда придумает, как приспособить мудрость другого мудрого человека в своих целях.

И я :smu:sche_nie: попробую.

В другой ветке был разговор о разнице между защитой интересов клиента и решением его задачи.

Почему-то считается, что риэлтор должен именно защищать интересы своего клиента. А решение проблемы, с которой он обратился к риэлтору, при этом как бы само собой произойдет. :ne_ne_ne: (утрирую, есессно)

    В девяностые года, когда на просторах бывш.СССР расплодились бандитские крыши, по телевизору крутили рекламу жевательной резинки - "Дирол - защищает ваши зубы с утра до вечера". (А в остальное время зубы надо было чистить зубной пастой - в рекламе это тоже намекалось)

    Так вот, появился в то время такой грустно-веселый анекдот:

    Приходит к предпринимателю здоровенный детина и говорит:
    - я, в натуре, Дирол, и буду защищать твои зубы с утра и до вечера! :men:
    - а ночью? :cry_ing:
    - а ночью - придет Кариес, хе-хе..

Франклин, скорее всего имел в виду вот таких вот "защитников", а не корректных посредников.
Человек меж двух защитников (от меня - "корректных посредников" :lol: ) подобен рыбе меж двух котов.
05 фев. 2012
Сергей Анопко писал(а):
izumrud
На мастер класс Артур Павлович всегда приводит - это выражение из Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 24): «Никто не может служить двум господам; ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне».

А если бы АО не истолковал, самому было бы невдомек?А в Законе о правах потребителя сказано, что не может гражданин оказывать услуги сразу двум сторонам, ибо обязательно перерадеет в пользу одной из них..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2012
Director писал(а):
... в Законе о правах потребителя сказано, что не может гражданин оказывать услуги сразу двум сторонам, ибо обязательно перерадеет в пользу одной из них..

Номерочек статьи, пожалуйста, Юлия Владимировна.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 фев. 2012
Хорошие заповеди, но только проблема реальных сделок нет, а риэлторов много внешняя ссылка
13 фев. 2012
sharapov744 писал(а):
Хорошие заповеди, но только проблема реальных сделок нет, а риэлторов много внешняя ссылка

Спасибо за положительную оценку.

В приведенной Вам статье Андрей Николаевич призывает нарезать по 10 км., расклеивая объявления.
Но я не учу активному поиску.
Тому есть целая плеяда талантливейших тренеров :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей