Что продает риелтор (видео с семинара) 162 / 7007

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Так ведь левачат в большинстве своем, при каждом удобном случае.

Грамотный левак укрепляет брак. - Так что ли думают эти эксперты?
Ну-ну. Гнать таких в шею паршивой метлой. Такие только разлагают здоровую атмосферу в компании.
Сегодня директора эксперт кинет, а завтра любой школяр кидать начнет.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Так ведь левачат в большинстве своем, при каждом удобном случае.

Грамотный левак укрепляет брак. - Так что ли думают эти эксперты?
Ну-ну. Гнать таких в шею паршивой метлой. Такие только разлагают здоровую атмосферу в компании.
Сегодня директора эксперт кинет, а завтра любой школяр кидать начнет.

Алексей, вы ведь тоже пока еще бизнес-единица ;-) Все хотите заняться продажами но никак не займетесь, под брэнд ложиться не хотите? Или боитесь вскоре левачить начнете ;-)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
15 фев. 2012
Смирнов Сергей
Ваш метод подходит начинающим с чистым как белый лист сознанием и полным отсутствием опыта в "неправильной" работе с недвижимостью, их вы можете делать под себя.
А опытные с зашоренным мышлением, со сложившимися с Вашей точки зрения "неправильными" навыками работы в недвижимости и имеющими кроме опыта еще и гонор и гордыню, будут неизбежно воспринимать Вашу манеру преподнесения оскорбительной. Психологию опытных трудно перестроить, да еще НЕ мягко и плавно, а в агрессивной манере типа: забудьте весь тот детский сад которым вы занимались предыдущие семь лет и слушайте меня. Поэтому кстати многие компании с инновационными подходами в работе с недв отказывают в приеме на работу опытным.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
15 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Согласен...Но в последнее время (а я все таки стараюсь учиться постоянно)...Я прочитал несколько статей, которые пишут люди, продававшие бизнес-консультации...

Вот чтобы клиент не повторял БЛЮДО дома, я решил работать над СЕРВИРОВКОЙ И ПОДАЧЕЙ

Пока есть немного времени, продолжу... Если не успею все мысли изложить последовательно, извините...
Переведя мастерство повара на общедоступный язык, можно изъяснить его так:
мало изготовить мысль, надо еще знать к а к ее преподать...
И, очень кстати, поданы подсказки Юрием Изумруд. У нас с ним часто мысли проистекают синхронно.

Никто не задумывался, почему некто говорит мысли верные, а его не слышат.
Более того, напротив, воспринимают в штыки каждое слово.
И чем их больше, тем больше оппортунизма...

А иному стоит появиться, и с ним, априори. уже все согласны.
У нас на форуме, к примеру, бывает, плюсуют даже за проявление банальностей.

Почему, усилю мысль, кто-то "в кровь бьется", а кто-то выигрывает до начала "схватки".
Кто-то взахлеб, расхваливает квартиру, и вызывает все больше сомнений,
а кому-то достаточно сказать - "несомненно, это ваша квартира",
и ему безоговорочно верят?

Как продает "кайф" продавец белых роз на свадьбу?

Обращаю внимание: он уже выяснил потребность.
Он уже показал товар...
По какой причине клиент может не купить?

Повар, или его помощники, подавая чебуреки, сервирует их по высшему разряду, что
продает?
Наш уважаемый форумчанин переплатил полляма за аналогичную же квартиру другому риэлтору, почему?
За что?
Нарочно, задаю вопросы, казалось бы,смыслово не связанные...
Хочу с разных сторон подвести к мысли, к той мысли, которую уже озвучили, но
незаслуженно упустили.
Что Сергей упустил главное, при описании технологии кафельщика.
Что сначала купил клиент у мастера?
Что может испортить нерадивый официант, подавая шикарное блюдо?
За что мы переплачиваем, порой, с удовольствием?

Клиент, выбирая нас, покупает о т н о ш е н и е.

Отношение риэлтора к клиенту - если оно резонирует с его ожиданиями.
Отношение риэлтора к своей работе - если смог он проявить свою порядочность и старательность.
Отношение риэлтора к объекту. Когда риэлтор, не впаривая, характеризует объект, как самый достойный.

Но прислушаются в последнем случае, только при условии, что риэлтор смог построить и завоевать
уважительные и доверительные взаимоотношения.

И, коль скоро, начала иллюстрацией с форума, ей же и закончу.
Можно завоевывать отношения через проявление уважения к коллегам.
Можно это делать в личке, при условии, что не подвергаются обсуждению третьи лица -
в таких случаях строятся отношения не на уважении, а называются интригами.
Можно в конструктивных спорах.

Но нельзя строить их на хамстве и предательстве.
Как бы много не было лидеров, "цепных псов" и прочих, кто "отношается".
В подобном случае, очень тяжело "наладить отношения" и найти союзников.
Ибо, " мужество профессионалов" - тяжело дается.
Бывают случаи, что некоторым удается быть - над отношениями. Но это - из разряда святых. :hi_hi_hi:
Как, в целом, в нашей, и не только, профессии.

И, именно, из-за внятно простроенного отношения, не заменят нашу профессию никакие интернет-технологии.

Писала "кусками", сорри. :smu:sche_nie: Так что можно дополнить обсуждением. :)
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 15.02.12, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2012
Роман Даманский писал(а):
Алексей, вы ведь тоже пока еще бизнес-единица ;-) Все хотите заняться продажами но никак не займетесь, под брэнд ложиться не хотите? Или боитесь вскоре левачить начнете ;-)

К чему эти суждения?
Но на будущее поясню, что я никогда в жизни продажами не хотел заняться. Я хотел зарабатывать больше. А чтобы зарабатывать больше, необходимо стать универсалом, то есть человеком умеющим не только сдавать, но и продавать.
Поэтому мне незачем левачить, у меня всё стабильно. Хотелось бы большего, но как говорится бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Алексей, вы ведь тоже пока еще бизнес-единица ;-) Все хотите заняться продажами но никак не займетесь, под брэнд ложиться не хотите? Или боитесь вскоре левачить начнете ;-)

К чему эти суждения?
Но на будущее поясню, что я никогда в жизни продажами не хотел заняться. Я хотел зарабатывать больше. А чтобы зарабатывать больше, необходимо стать универсалом, то есть человеком умеющим не только сдавать, но и продавать.
Поэтому мне незачем левачить, у меня всё стабильно. Хотелось бы большего, но как говорится бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Алексей, насчет продаж много раз слышал от тебя же что, мол, надо заняться :ne_vi_del: :du_ma_et: Убеждён, что начинать надо в компании а не ЧМ. А про левачить это я уж так, к слову, (зная не по наслышке положение вещей в крупных да и не в крупных компаниях) Не воспринимай на свой счёт то ;-) :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
15 фев. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Клиент, выбирая нас, покупает о т н о ш е н и е.


Вот тут кроется большая проблема...Риелтор часто думает, что О Т Н О Ш Е Н И Е, это когда ты в рот клиенту заглядываешь и ловишь каждое его слово.

В моем понимании, ОТНОШЕНИЕ - это когда ты можешь отстоять свою позицию, даже если клиент с тобой спорит и несогласен...Но если ты понимаешь с позиции опыта, что клиент идет в своем движении на ВЕРНУЮ ОШИБКУ...И если тебе важно ОТНОШЕНИЕ, ты должен ему уметь сказать "то что Вы хотите я не буду реализовывать, потому что Ваше желание приведет Вас к неприятным последствиям...Моя профессиональная обязанность Вас об этом предупредить...Если Вы не меняете своего мнения, то лучше я откажусь от выполнения Вашей заявки, чем поступлюсь своими профессиональными принципами"...

Вот за такое отношение я ценю людей...

Со мной работает дизайнер, уже 7 лет...Я уже писал, что он заслуженный художник, иллюстратор, его книжные иллюстрации ценятся ЗА РУБЕЖОМ...Я наблюдаю как он выполняет иногда частные заказы и вижу...
Если человек заказывает и требует изначальный БРЕД, потому что в этой теме ничего не понимает...Он вежливо говорит до свидания...

А риелторском пространстве многие слов ОТНОШЕНИЕ понимают извращенно...Бегают, лебезят перед клиентом...

Меня к примеру тошнит когда слышу: "Здравствуйте, я тут Вам квартирочку подобрала, хороший вариантик, прямо точь-в-точь как Вы вчера меня просили...Светленькая, уютненькая. А не подойдет, а что так? Вам лоджия нужна, а не балкон...Ну ничего, я сейчас, пару часиков и снова подборочку прозвоню и Вам доложу".
15 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Показать все остальным, что только ваше преподавание может быть единственно верным?


Да! Именно...так и строится продажа...А Вы как продаете, по-другому? :lol:

А Вы что думали, я выложил в раздел "Для начинающих" семинар, чтобы узнать мнение начинающих... ;;-)))

Вы очень продвинуты, Сергей, попробуйте теперь покупателя поставить в тупик коронным вопросом: "ТАК ЧТО ПОКУПАЕТ КЛИЕНТ???", тон обязательно выдержать как в ролике. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Мое мнение, что если человек пришел, что комнату продавать, что особняк, что офисный центр купить...Качество быть одно...И все надо сделать для достижения максимума...а Личная ОТК на каждой товарной единице должна стоять...

Ага, консультация 30000 рублей, Вы все для меня равны :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Мое мнение, что если человек пришел, что комнату продавать, что особняк, что офисный центр купить...Качество быть одно...И все надо сделать для достижения максимума...а Личная ОТК на каждой товарной единице должна стоять...

Ага, консультация 30000 рублей, Вы все для меня равны :lol:


Александр, включите воображение. Я консультирую людей не только по вопросам приобретения недвижимости, и это оплата за консультацию по другим темам... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей