Москва. Начало. 124 / 3643

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 фев. 2014
alexis18 писал(а):
Кадровики НИКОГДА не были движущей силой в бизнесе.

Увы...
В бизнес-модели "не умением, а числом" кадровики играют решающую роль.

А в плане скорости наращивания стажерской массы вряд ли кто-то может сравниться с уважаемыми Р.В.Вихлянцевым и Ю.В.Васильевой (которых знаю лично не первый год).
:a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 фев. 2014
alexis18 писал(а):
Piramudys писал(а):
alexis18 писал(а):
Если по делу , и несмотря на отношения гуру Овсянникова Дмитрия ко мне и моему имиджу :ti_pa:

Со слов знакомых иногородних соискателей .
Если идти в Просторе , то только к Лурье . И Овсянникову , без иронии. :co_ol:
Остальной руководящий "балласт" достаточно слаб на фоне Юли.
Кроме барина . :co_ol:
Им только остаётся злобствовать по поводу её несомненных успехов и плести жалкие интриги .

Многие старожилы с её приходом , мечтают перейти к ней под её материнское крыло , но это равносильно измене Родине .
Поэтому тихо сидят и завидуют новобранцам , у которых ЕЩЁ есть выбор.

Если учиться и работать , то только у сильного..

у сильного :) Все познается в сравнение, сила Простора это Васильева, Вихлянцев, Куприянова и .....


Проведите анонимный опрос и Вы прозреете :)-(:
В отношении указанных персоналий ........
Кадровики НИКОГДА не были движущей силой в бизнесе. :ti_pa:
Ничего личного .

Alexis, вы всю эту чушь сами придумали или подсказал кто-то с воспаленной фантазией?
Обожаю рассуждения людей на темы в которых они слабо разбираются в принципе, а еще больше когда рассуждают о компаниях, в которых рассуждающий даже ни разу на пороге не был;))
Сразу видно компетентное мнение.

И про "провести опрос" - тоже смешно. Единственное мнение в таком опросе, которое уместно - это мое.
А вот зачем вы эту чушь навыдумывали - это вот другой вопрос...

И когда рассуждаете про кадровиков - в списке из трех фамилий кадровиков нет ни одного. С некоторой натяжкой отнести к ним директора по персоналу. Остальных уж точно в кадровики писать глупо. В общем переставайте напевать чужие песни, и имейте самоуважение.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
А в плане скорости наращивания стажерской массы вряд ли кто-то может сравниться с Р.В.Вихлянцевым и Ю.В.Васильевой (которых знаю лично не первый год).

Там шаг вперёд - два назад...

PS. Подобный hr-маркетинг доступен любой компании, кстати, было бы желание. Пару лет назад, как раз, консультировались их кадровики у меня, в целях увеличения hr-траффика.
17 фев. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
Alexis, вы всю эту чушь сами придумали или подсказал кто-то с воспаленной фантазией?
Обожаю рассуждения людей на темы в которых они слабо разбираются в принципе, а еще больше когда рассуждают о компаниях, в которых рассуждающий даже ни разу на пороге не был;))
Сразу видно компетентное мнение.

И про "провести опрос" - тоже смешно. Единственное мнение в таком опросе, которое уместно - это мое.
А вот зачем вы эту чушь навыдумывали - это вот другой вопрос...

И когда рассуждаете про кадровиков - в списке из трех фамилий кадровиков нет ни одного. С некоторой натяжкой отнести к ним директора по персоналу. Остальных уж точно в кадровики писать глупо. В общем переставайте напевать чужие песни, и имейте самоуважение.


Уважаемый Сергей!
А.Саяпин .
За чушь в моём воспалённом мозгу судить не Вам.
Есть более квалифицированные специалисты . :)-(:
За моё нахождение на пороге Вашей компании , откуда Вы можете знать ?!
Барину своих головных болей хватает.
Выдумывать что -либо мне лично глупо , т.к никакой корысти не имею . Даже представить сложно для чего мне это надо :ti_pa:
И что так Вас задело за живое в моих личных умозаключениях, не пойму?
Главное -ЗАДЕЛО .
А кто из персоналий кадровик или "директор по персоналу" сути не меняет .
Опрос Вам в помощь .
Если Вы мудрый барин .В чём я никогда не сомневался.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 фев. 2014
*** писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А в плане скорости наращивания стажерской массы вряд ли кто-то может сравниться с Р.В.Вихлянцевым и Ю.В.Васильевой (которых знаю лично не первый год).

Там шаг вперёд - два назад...

Подождите, Павел. Еще совсем недавно Вы были в одном строю и писАли в унисон.
Мне сложно оценивать работу HR указанных лиц, но в риэлторском искусстве вряд ли возможно перенять у них что то новое или продуктивное. Вроде еще совсем недавно эти люди судорожно пытались выплыть на риэлторском кораблике под именем Аврора, набирали команду, но утонули. То ли гребцы были никакие, то ли вообще не пошли в команду...В общем, сам факт отсутствия гребцов не в пользу тех, кто их хотел нанять. И кораблик не поплыл.
Так что....
17 фев. 2014
Piramudys писал(а):
alexis18 писал(а):
Если по делу , и несмотря на отношения гуру Овсянникова Дмитрия ко мне и моему имиджу :ti_pa:

Со слов знакомых иногородних соискателей .
Если идти в Просторе , то только к Лурье . И Овсянникову , без иронии. :co_ol:
Остальной руководящий "балласт" достаточно слаб на фоне Юли.
Кроме барина . :co_ol:
Им только остаётся злобствовать по поводу её несомненных успехов и плести жалкие интриги .

Многие старожилы с её приходом , мечтают перейти к ней под её материнское крыло , но это равносильно измене Родине .
Поэтому тихо сидят и завидуют новобранцам , у которых ЕЩЁ есть выбор.

Если учиться и работать , то только у сильного..

у сильного :) Все познается в сравнение, сила Простора это Васильева, Вихлянцев, Куприянова и .....


Барину на заметку .
Лозунг на стену "Простора"
И откуда растут ноги по персоналиям .

Лично я данных людей не называл .Всуе . :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 фев. 2014
alexis18 писал(а):
За чушь в моём воспалённом мозгу судить не Вам.
Есть более квалифицированные специалисты . :)

Более квалифицированные специалисты в знании моей компании?
Ну-ну, удивите меня))

Просто когда люди, далекие от реального знания МРН, просто рассуждают на общие темы о МРН - ну это еще можно списать на претензии по широте кругозора. Когда начинают нести всякую околесицу о конкретных компаниях, уверяя что лучше чем ее владелец знают кто там и что там ... это просто глупо.

За минувший год численность компании выросла на 45%. Мнение тех, кто мог бы похвастаться подобной динамикой при сравнимых масштабах мне было бы интересно. А мнение остальных - это из разряда "каждый суслик - агроном"...

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
...Вроде еще совсем недавно эти люди судорожно пытались выплыть на риэлторском кораблике под именем Аврора, набирали команду, но утонули. То ли гребцы были никакие, то ли вообще не пошли в команду...

Евгений, и ты туда же?
К чему рассуждать о том, о чем ничего не знаешь?
Компания Аврора тонуть совершенно не собиралась, набирала себе персонал, была в прибыльной зоне сразу после открытия, ежемесячно показывала рост динамики по выручке. И такой сформированной и прибыльной командой плавно влилась в состав Простора. Как я этого добился - это мой вопрос, мне удается собирать с рынка достойные кадры)), но уж явно причина не в том что они собирались сливаться...
К тому моменту, когда ко мне перешли руководители этой компании - Аврора своим размером была в РАЗЫ больше чем например Трио_риэлти...
Отдел, перешедший ко мне из Авроры, отлично работает у нас до сих пор, традиционно - один из лучших, по итогам прошлого года - среди всех отделов занял второе место... Годовая выручка лишь одного этого отдела больше, чем выручка многих компаний, пиарящихся тут на форуме...
Откуда вы берете свои домыслы - ума не приложу...
Выдаете желаемое за дейстивтельное?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 фев. 2014
alexis18 писал(а):
Piramudys писал(а):
alexis18 писал(а):
Если по делу , и несмотря на отношения гуру Овсянникова Дмитрия ко мне и моему имиджу :ti_pa:

Со слов знакомых иногородних соискателей .
Если идти в Просторе , то только к Лурье . И Овсянникову , без иронии. :co_ol:
Остальной руководящий "балласт" достаточно слаб на фоне Юли.
Кроме барина . :co_ol:
Им только остаётся злобствовать по поводу её несомненных успехов и плести жалкие интриги .

Многие старожилы с её приходом , мечтают перейти к ней под её материнское крыло , но это равносильно измене Родине .
Поэтому тихо сидят и завидуют новобранцам , у которых ЕЩЁ есть выбор.

Если учиться и работать , то только у сильного..

у сильного :) Все познается в сравнение, сила Простора это Васильева, Вихлянцев, Куприянова и .....


Барину на заметку .
Лозунг на стену "Простора"
И откуда растут ноги по персоналиям .

Лично я данных людей не называл .Всуе . :)-(:

Жалко что улыбки трут,но друго го это не вызывает :)
17 фев. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
За минувший год численность компании выросла на 45%. Мнение тех, кто мог бы похвастаться подобной динамикой при сравнимых масштабах мне было бы интересно. А мнение остальных - это из разряда "каждый суслик - агроном"...

У нас такой динамики нет. И цели такой нет. Тебе интересно мое мнение, если я не подхожу под твои критерии? Я промолчу, без проблем.


мне удается собирать с рынка достойные кадры)),

Это твой бизнес. Оценивать его работу и работу кадров - тоже тебе. Самое главное - объективно оценить, сняв лапшу с ушей, разовые очки и отделив зерна от плевел. Я не утверждаю, что так есть или так нет, это пожелание.

К тому моменту, когда ко мне перешли руководители этой компании - Аврора своим размером была в РАЗЫ больше чем например Трио_риэлти...

Тебе прекрасно известно, что размер Трио-Риэлти стабилен и он не намерена расширяться в ширину и глубину. Формат не тот.

Годовая выручка лишь одного этого отдела больше, чем выручка многих компаний, пиарящихся тут на форуме...
Откуда вы берете свои домыслы - ума не приложу...
Выдаете желаемое за дейстивтельное?

Могу сказать тебе то же самое - у тебя нет достаточной инфы определять и сравнивать о многих(с).
И понятие годовая выручка и эффективность вложений - сильно разные вещи. Эффективность некоторых компаний для АН твоего формата попросту недостижима.
17 фев. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Могу сказать тебе то же самое - у тебя нет достаточной инфы определять и сравнивать о многих(с).
И понятие годовая выручка и эффективность вложений - сильно разные вещи. Эффективность некоторых компаний для АН твоего формата попросту недостижима.

Евгений, у меня вообще не было намерений каким-то образом в этой теме обсуждать сотрудников, структуру и результаты Простора, тема совершенно не имеет отношения к моей компании. Процесс набора и обучения персонала у нас в компании сейчас поставлен настолько стабильно, что придет к нам еще один новичек или нет - нам погоды не сделает.
Но поскольку тут прозвучали откровенно ошибочные суждения о процессах и персоналиях, имеющих отношение к моей компании, не развеять эти заблуждения - это значит потворствовать распространению ложных слухов... Вот и весь вопрос. Пусть тема вернется в свое русло, отбросив слухи и домыслы.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей