Что продает риелтор (видео с семинара) 162 / 7007

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Клиент, выбирая нас, покупает о т н о ш е н и е.


Вот тут кроется большая проблема...Риелтор часто думает, что О Т Н О Ш Е Н И Е, это когда ты в рот клиенту заглядываешь и ловишь каждое его слово.

В моем понимании, ОТНОШЕНИЕ - это когда ты можешь отстоять свою позицию, даже если клиент с тобой спорит и несогласен...Но если ты понимаешь с позиции опыта, что клиент идет в своем движении на ВЕРНУЮ ОШИБКУ...И если тебе важно ОТНОШЕНИЕ, ты должен ему уметь сказать "то что Вы хотите я не буду реализовывать, потому что Ваше желание приведет Вас к неприятным последствиям...Моя профессиональная обязанность Вас об этом предупредить...Если Вы не меняете своего мнения, то лучше я откажусь от выполнения Вашей заявки, чем поступлюсь своими профессиональными принципами"...

Вот за такое отношение я ценю людей...

Со мной работает дизайнер, уже 7 лет...Я уже писал, что он заслуженный художник, иллюстратор, его книжные иллюстрации ценятся ЗА РУБЕЖОМ...Я наблюдаю как он выполняет иногда частные заказы и вижу...
Если человек заказывает и требует изначальный БРЕД, потому что в этой теме ничего не понимает...Он вежливо говорит до свидания...

А риелторском пространстве многие слов ОТНОШЕНИЕ понимают извращенно...Бегают, лебезят перед клиентом...

Меня к примеру тошнит когда слышу: "Здравствуйте, я тут Вам квартирочку подобрала, хороший вариантик, прямо точь-в-точь как Вы вчера меня просили...Светленькая, уютненькая. А не подойдет, а что так? Вам лоджия нужна, а не балкон...Ну ничего, я сейчас, пару часиков и снова подборочку прозвоню и Вам доложу".

Согласна.
А какого рода клиент покупает такие отношения?
Уж не тот ли, который, будет - "я баушка старенькая... мне нужна лучшая квартирочка, а заплатить мне вам уже нечем..." :lol:

Согласитесь, что такой стиль отношения не продашь человеку, настроенному купить профессионально-четкие и выверенные обороты.
Поэтому отношения опытный риэлтор продает с первого "алло" те,
которые позволят сонастроиться с клиентом на одну волну.
Как это случилось, к слову, с мастером-кафельщиком.
Абсолютно верно выбрал тот тон, стиль общения, лексику.
Уверена, что с бабушкой, или с юношей, общение было б выстроено иначе.

В риэлторском пространстве, действительно, часто путают построение доверительных и уважительных отношений с
лакейством.
А это все идет от фарисейской - "клиент всегда прав".
Что ничего общего с истинным клиентоориентированием не имеет.
15 фев. 2012
Людмила Петровна писал(а):

В риэлторском пространстве, действительно, часто путают построение доверительных и уважительных отношений с
лакейством.
А это все идет от фарисейской - "клиент всегда прав".
Что ничего общего с истинным клиентоориентированием не имеет.


Согласен, плюсанул...Когда плюсовал подумал, а почему +5 поставить нельзя...Ну очень разумная мысль..
15 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Мое мнение, что если человек пришел, что комнату продавать, что особняк, что офисный центр купить...Качество быть одно...И все надо сделать для достижения максимума...а Личная ОТК на каждой товарной единице должна стоять...

Ага, консультация 30000 рублей, Вы все для меня равны :lol:


Александр, включите воображение. Я консультирую людей не только по вопросам приобретения недвижимости, и это оплата за консультацию по другим темам... :lol:

Включил, если я получаю 30000 за консультацию, то я не буду консультировать кого-то бесплатно, время-деньги.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
...или в свободное от платных консультаций время даю бесплатные "на другие темы", в частности в сфере недвижимости, за бесплатную вроде как и не спросят, еще учу, лечу, дружу, снимаю тревожность от бесплатно до очень недорого. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Я думаю, что Вам, Смирнов Сергей, необходимо выложить еще один ролик с семинара. А то всё обсуждение сводится на нет.

Кстати, о семинаре...
Несмотря на то, что с трудом включила "мужество профессионала" , пытаясь забыть личную обиду,
считаю своим долгом заметить -
бывала, как и многие нерсиане, на семинарах Смирнова.

На них демонстрировался совсем иной стиль поведения и интонации.
Бывает, чтобы "встряхнуть" аудиторию, стоит применить и такой - провокационно-драконовский. :hi_hi_hi:

Сообразно сверхзадаче.

Тем паче, что не было у меня новичков, которые бы в резюме не указывали: шибко стрессоустойчивый.
Чтобы потом, пуская пузыри, жалиться - передо мной мало прогнулись, когда я снизошла,
между пробкой и подключений вайфая, до собеседования. :ras_pal_cov_ka:
Неплохая проверка на стрессоустойчивость, пришедших на халявный семинар.

Собсно, ежели ломать стереотипы - а их там было - "продаем себя"," услугу"... и пр.,
можно и отрезвить слегка.
Впрочем, меня там не было. Подключат кино дальше. Будем посмотреть. :)
15 фев. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Неплохая проверка на стрессоустойчивость, пришедших на халявный семинар.

Первое о чем я подумал при просмотре.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Неплохая проверка на стрессоустойчивость, пришедших на халявный семинар.

Первое о чем я подумал при просмотре.


На платный потом не все пойдут, будут сравнивать с халявой.
Любой семинар должен стоить денег, хотя бы 500 рублей.
Куда хочу, Туда лечу...
15 фев. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Неплохая проверка на стрессоустойчивость, пришедших на халявный семинар.

Первое о чем я подумал при просмотре.


На платный потом не все пойдут, будут сравнивать с халявой.
Любой семинар должен стоить денег, хотя бы 500 рублей.

За-ла-тые слова, Елена! :bra_vo:
15 фев. 2012
Людмила Петровна писал(а):
За-ла-тые слова, Елена! :bra_vo:


:ta_n_cor:
Куда хочу, Туда лечу...
15 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Алексей, вы ведь тоже пока еще бизнес-единица ;-) Все хотите заняться продажами но никак не займетесь, под брэнд ложиться не хотите? Или боитесь вскоре левачить начнете ;-)

К чему эти суждения?
Но на будущее поясню, что я никогда в жизни продажами не хотел заняться. Я хотел зарабатывать больше. А чтобы зарабатывать больше, необходимо стать универсалом, то есть человеком умеющим не только сдавать, но и продавать.
Поэтому мне незачем левачить, у меня всё стабильно. Хотелось бы большего, но как говорится бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Алексей, мне все таки хотелось бы услышать ответ. Вопрос интересный открылся. Если ты решишь заняться продажами, ты устроишься в АН, крупное АН, или останешься бизнес-единицей как мы говорили ранее, то есть ЧМ ? После этого следует второй вопрос: как ты поступишь со своими наработками в аренде? Ведь компания потребует чтобы ты проводил арендные сделки через фирму а это же твои личные наработки, квартиры которые ты сдавал не раз, не имеющие отношение к фирме. Это к слову о леваках :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость