Способы уменьшения количества "туристов" при продажи квартиры 130 / 1783

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 мая 2023
11.05.23, 20:13
Минеева Татьяна писал(а):
Сегодня прям в тему куча бесполезных звонков)) .. Вот только что : Здравствуйте, можете квартиру через час показать.. Отвечаю - нет.. Бросили трубку...
Вот скажите мне пожалуйста, это покупатель?
Почему он не спросил , а когда можно? я уже не говорю про ситуацию и документы.. Мне нужно было заняться его удержанием?
8 мая звонит женщина с просьбой завтра 9 мая показать квартиру. Живут рядом. Уточняю у продавца возможность показа и перезваниваю женщине. Отвечает на звонок мужчина. Говорю, что показать сможем 10 мая.
Ответ- Если будет актуально, то придём.
Спрашиваю- А что за один день случиться? Сделку проведёте?)
Ответ- Нууу не знааааааю…
-
Просто погулять хотели в выходной день)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 мая 2023
11.05.23, 20:21
чао писал(а):
Нужно было ехать показывать. Ай-яй-яй
Не, когда у меня веселее настроение , я говорю : конечно , могу сказать адрес , куда прислать вертолет ))).. :lol: Пока еще никто не прислал , хотя у меня вертодром под боком …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 мая 2023
11.05.23, 16:51
Ирина Сорокина писал(а):
Турист это не покупатель.
А ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИНТЕРЕСАНТ?

P.s. вопрос к знатокам ...

А кем является интересующийся квартирой

1. Не важно с детьми пришел или без

2. Не важно делит комнаты или нет

3. Не важно выставлена на продажу квартира или нет ..

Но !!

У него малюсенький ХРУЩ

Который хочет в НОЛЬ обменять на трешку/ четырешку от 80м2 и серии не ниже П-3/ П-44

Ааа??
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
11 мая 2023
11.05.23, 15:46
Тататьяна писал(а):
Лично меня как покупателя бы оскорбило желание агента продавца взять 500р за просмотр.
Вы, похоже, не понимаете смысл оного. 500 рэ за показ это не самоцель. Это способ, один из, избавиться от туристов. Помню случай из моей практики! У меня был трудный день с разъездами. И всё же, вечером, уставший, я нашёл время для дамы которая очень хотела "посмотреть" мою 4-х комнатную квартиру в корп 801 Зеленограда. Как оказалось, эта дама жила в этом же доме, в такой же квартире только, двумя этажами выше. Ей было просто интересно посмотреть планировку нашей квартиры. В чём был её интерес я так и не понял. На "посмотреть" она пришла в домашнем халате и в тапочках. Кстати! В кинотеатрах за "посмотреть" деньги берут. И никого это не шокирует.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 11.05.23, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 мая 2023
11.05.23, 16:52
Ирина Сорокина писал(а):
11.05.23, 16:32
Юлиана Проскворякова писал(а):
11.05.23, 15:57
Ирина Сорокина писал(а):


Предоплата. 10% от договора.
Ирин, тут мне кажется у Сергея не вопрос жадности или нищебродства.
Тут обида "девушки, которую потанцевали, но не женились".
Но с другой стороны, если бы Сергей пришёл в магазин приобрести к примеру куртку. На витрине на манекенах висит курточка как влитая. Сергей, зашел померял, а на нем как на корове седло... А денюжку (да те же 500 руб кстати) за вход с него взяли, сказав при этом: " а докажи шо не шаромыга поганый, а клиент, внеси "входные"".
Интересно каково бы было его разочарование....
Юлиана, я искренне верю, что когда Сергей пишет о платной примерке товара, он шутит. )
Однажды, я был удивлён рассказом моего знакомого который долгое время прожил в Италии. Он рассказывал что в Италии переговоры с потенциальным покупателем недвижимости начинаются с документального подтверждения наличия денег на его личном счету в банке. Правда, смешно! ))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 мая 2023
11.05.23, 22:00
Сергей Румянцев писал(а):
В кинотеатрах за "посмотреть" деньги берут
И не только в кинотеатрах.
11 мая 2023
11.05.23, 20:13
Минеева Татьяна писал(а):
Здравствуйте, можете квартиру через час показать.. Отвечаю - нет.. Бросили трубку...
После "нет" может следовать фраза: "А вам что, продать не нужно? Что за агент?"
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 мая 2023
11.05.23, 19:39
Олег Назаров писал(а):
А я как раз проезжаю Мегу, еду в Москву с показа ... говорю "Ну не буду же я разворачиваться?"
А они такие "ну мы очень просим".
Развернулся, показал, они ее и купили.
Известно, что такое бывает. Но значительно чаще не покупают.
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 мая 2023
11.05.23, 15:01
Jeneva писал(а):
Спасибо, я в курсе, что такое скрипт)) 15 лет в продажах)
Есть нюанс, там где человек тупо использует скрипты, как правило, продажи стабильно невысоки.
что продаете?
Последний раз редактировалось Kalendar 11.05.23, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 мая 2023
Все таки очень нравится мне ваш самопиар буквально в каждом посте, гораздо тоньше чем в исполнении ЮВ. )))
11.05.23, 19:12
Илья Трунилов писал(а):
11.05.23, 18:24
Ирина Сорокина писал(а):
Большинство продавцов и риэлторов адекватны и процесс продажи желают упрощать, а не усложнять. Задача продавца получить деньги с наименьшим количеством проблем, без ударов о земь)
Это упрощение достигается за счет снижения цены на квартиру. Меньше проблем у агента, но и меньше денег у клиента(
11.05.23, 19:45
Илья Трунилов писал(а):
11.05.23, 19:31
Татьяна Костянова писал(а):
Не, ну с некоторыми покупателями можно и вообще денег не получить, а время Продавца потратить. К примеру с теми, кто альтернативу свою с опекой не правильно посчитал.
В этом и состоит работа риэлтора: уметь все правильно просчитать. Когда у покупателя нет агента, мне это даже где-то на руку. Тогда вся сделка проходит под моим контролем. И сбоев практически не бывает.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей