К нам недавно тренер приезжал 145 / 5097

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 нояб. 2010
Илья писал(а):
Бахилы купил.
По 1 руб. за пару, 2000 пар сразу взял.
Интересный разброс цен от 1 руб. до 3,5 руб. за китайский ширпотреб. Причем качество одинаковое, не очень достойное.

Если пакетики для мусора не выдадите вместе с бахилами, будут совать в руки хозяевам квартир. :), а так поднес клиенту мешочек открытый, он сам туда сунул и вы на улице в мусорку выбросите или тому же хозяину отдадите, чистый снаружи мешочек.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 нояб. 2010
Риелтору в бахилах. Это я понял. Уважение к клиенту, все такое.
А клиенту на просмотр покупаемой квартиры? в чем?
Есть у меня догадка, что лучше в дырявых носках.
Чтобы аргументы были скидку просить.
08 нояб. 2010
Все в бахилы!
На полном серьезе, вожу в машине пакетик со 100 бахилами. Очень удобно, особенно при посещении мед.учреждений, школ.
Вообще проблем нет, и не надо по 5 руб. в автомате покупать :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 нояб. 2010
[quote="kolor76"][А к чему Вы это все сказали? Про договор доверительного управления я знаю.

Конечно, практически все риэлтеры знают и о договоре доверительного управления (ДДУ) и еще об очень многих других (если кого-то задела лично. прошу извинить).

Я не о видах договоров, а о риэлтерской услуге по доверительному управлению.

Сегодня большинство работает по самой простой схеме: есть клиент, сдающий жилье - есть клиент, желающий снять жилье. И постоянно заселяются разовые наниматели (очень повезет, если наниматель приезжает надолго и снимает жилье сразу на год-два и т.п.). Если все проходит как по маслу, то собственник при очередном освобождении квартиры опять обращается к тому же риэлтеру. Но это опять будет разовый договор.

Есть люди, у которых деньги вложены в жилую недвижимость (пусть даже приобретенную на разных подставных лиц), вот такой недвижимостью уже нужно серьезно управлять, чтобы вложенные деньги приносили реальную прибыль, а не были бы просто страховкой от инфляции, да "кубышкой на всякий случай".

Собственник поручает АН управление по сути своими финансами. например, отдаю 5 млн. руб. (стоимость вложения, то бишь квартиры) на 5 лет (как в банке) - нужен такой-то процент регулярной ренты с этой недвижимости. А вот уже риэлтер должен просчитать, насколько реальны запросы клиента, и какую стратегию выбрать для данного объекта: сдавать посуточно. как гостиничный номер; сдавать длительно состоятельным или, наоборот, середнячкам (это уже от характеристики недвижимости зависит), а еще просчитать все риски по использованию объекта и т.п.

А если клиент приобрел жилую недвижимость для спекулятивных целей, то опять же, посоветовать, какое время продержать недвижимость (сдавать, сделать дорогой ремонт, обменять несколько раз с выгодой и т.п.), когда продавать.

ДДУ - это другой подход. Ближе к объектам коммерческой недвижимости.
09 нояб. 2010
Интересно. почему так всех совет про использование бахилл веселит?

С точки зрения психологии можно даже пообсуждать. Один клиент подумает: Ага. напялил бахиллы, значит, даже разуться нет времени, торопится...

а дальше: - наверное много работы;
- не уважает, сделает вид, что посмотрел внимательно....
- молодец, уважает труд (мытье полов и т.п.).. и т.д. и т.п.

Получается, не только у клиента с любым действием агента начинает работать ассоциативный ряд. но и у риэлтера тоже.

Может просто слово смешное?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей