Как Вы привлекаете собственников для аренды. 176 / 4640

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 янв. 2013
Салам писал(а):
Показал вашу тему соб-кам. Реакциию не буду писать.

Вы не тем собственникам показывали. Лохотоватым собственникам доходных домов покажите, тем кто не в курсе о местных профи. Думаю оценят. А потом другие темы, где рассказывают теже профи права горе-нанимателям, как засудить наглого собственика по их собственоручно составленному договору или подгадить в налоговой.
30 янв. 2013
Васяnew писал(а):
Теоретически, если бы я сотрудничал с таким специалистом, как Александр, может быть я бы тоже платил ему "толику малую". Можно платить за уверенность, спокойствия и оптимальность достижения результата (только не в экономе, где и так с руками отрывают). Но у меня довольно посредственный опыт взаимодействия с арендниками. То на показы не ездят, то цену за аренду попытаются занизить, что бы агентские побольше рубануть (мол - я собственника прижал...), то наобещают много чего и т.д и т.п. Поэтому, если Александр заслужил такое уважение собственников, что они ему готовы приплачивать за право работать с ним, то честь ему и хвала. Но если бы кто-нить из арендников мне предложил процентов 20 - я бы ему не только экс предоставил, но и на показы бы мог один ездить. Я все равно на все показы езжу (коммерция имеет специфику) -:)

А тут темы расчитаны на привлечение клиента. Господя, да если бы я не знала местных профи лично....Гонору много, а так ....обнять и плакать...
30 янв. 2013
Салам писал(а):
Если наступит сценарий по ДОлгову -то тяжелые времена наступят для всех.
Соб. придется сдавать официально с выплатой налогов и соблюдением всех граф договора.
Но.. Агентам придется тоже не сладко. Уже не смогут как сейчас схватить деньги в кулачок и бежать из квартиры быстро-быстро. Налоги агенты тоже не платят из своих комиссий. Так что чему радоваться то?. Все будет как ТАМ(как мечтают недальновидные агенты).
Агент и соб находятся в одной лодке. И оба не платят (в большинстве случакв) налоги. Я уверен. Начни соб-ки платить все формальности-не поздоровится и агентам.
Закон един для всех. Получил комиссию-плати. Получил за аренду-плати. Не заплатит только арендатор.
.


Салам, могу Вам с достоверностью сказать, что в коммерческой недвиге собственники уже платят налоги. Может немного шельмуют, но платят. Поэтому и вопросы стали к риэлторам свозникать по поводу предоставления бухгалтерских документов на предоставляемые услуги (сам видел). Не знаю только, до жилой недвижимости это дойдет или нет.
30 янв. 2013
Васяnew писал(а):
Салам писал(а):
Если наступит сценарий по ДОлгову -то тяжелые времена наступят для всех.
Соб. придется сдавать официально с выплатой налогов и соблюдением всех граф договора.
Но.. Агентам придется тоже не сладко. Уже не смогут как сейчас схватить деньги в кулачок и бежать из квартиры быстро-быстро. Налоги агенты тоже не платят из своих комиссий. Так что чему радоваться то?. Все будет как ТАМ(как мечтают недальновидные агенты).
Агент и соб находятся в одной лодке. И оба не платят (в большинстве случакв) налоги. Я уверен. Начни соб-ки платить все формальности-не поздоровится и агентам.
Закон един для всех. Получил комиссию-плати. Получил за аренду-плати. Не заплатит только арендатор.
.


Салам, могу Вам с достоверностью сказать, что в коммерческой недвиге собственники уже платят налоги. Может немного шельмуют, но платят. Поэтому и вопросы стали к риэлторам свозникать по поводу предоставления бухгалтерских документов на предоставляемые услуги (сам видел). Не знаю только, до жилой недвижимости это дойдет или нет.

В коммерческой - договор на предоставление услуг, акт выполненных работ, счет. Еще заказчику удобно, чтоб фирма-исполнитель являлась плательщиком НДС, т.е. не "упрощенцы 6%.
Но и в коммерческой нал циркулирует вполне успешно
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 янв. 2013
Я на форуме человек нейтральный вообщем-то. А бить обещают потому я полагаю- пишу очевидное. А самое главное мне же не нужно басни сочинять ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ клиентов-лохов как тут пишут. Я не снимаю.Я арендникам не интересен.
Но мне интересно было бы послушать Алексея из аренды. Но он почему-то не пишет. Мне хочется его послушать. Человек много сдает.Много знает. Но если заказная статья-басня будет конечно не интересно.
И еше. Ну конечно же на самом деле ни один соб. ЭКОНОМ варианта НЕ ПЛАТИТ агенту. Слава интренету!
Сорри если что.
30 янв. 2013
Владимир Новиков писал(а):
Пока это только рассказы от первого лица.

Почитайте отзывы в мой адрес (там не много но есть, правда по покупке вторички,но суть дела не меняет) на форуме есть соответствующий раздел...
Далее, меня знают люди в реале, со многими созваниваемся по работе с кем то встречаемся...а вы кто?
Кто такой Владимир Новиков? С какого он агентства , платит ли налоги...КТО ВЫ?
Последний раз редактировалось Александр Долгов 30.01.13, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2013
Салам писал(а):
Я на форуме человек нейтральный вообщем-то. А бить обещают потому я полагаю- пишу очевидное. А самое главное мне же не нужно басни сочинять ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ клиентов-лохов как тут пишут. Я не снимаю.Я арендникам не интересен.
Но мне интересно было бы послушать Алексея из аренды. Но он почему-то не пишет. Мне хочется его послушать. Человек много сдает.Много знает. Но если заказная статья-басня будет конечно не интересно.
И еше. Ну конечно же на самом деле ни один соб. ЭКОНОМ варианта НЕ ПЛАТИТ агенту. Слава интренету!
Сорри если что.

Едем дальше...вы КТО?
частный маклер который собирает крохи...(сами писали, взято не с воздуха)...откуда вам знать КТО и сколько кому платит.
Люди обращаются в ИНКОМ, МИЭЛЬ или к частному специалисту по рекомендации или клюют на бренд...но и у одних и у других что то есть...у одних есть бренд у других рекомендации и опыт наработанный годами а у многих десятилетиями...что есть у вас...набрались вершков и возомнили себя спецом...
От куда вы можете знать кто кому платит и за что?
Вы оскорбили девушку (обидели) ТС,написав что тема заказная...смысл ее заказывать...на форуме арендников осталось с десяток, я сдаю ТОЛЬКО свои старые варианты, потому что мои собственники будут работать только со мной и не с кем более (даже с моими агентами отказываются)...зачем писать всякий бред, тем более вы не совсем в теме...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2013
Александр, скажите, а у Вас есть услуга - сопровождение аренды? Чтобы арендную плату собирать, комуналку оплачивать, за порядком присматривать?
30 янв. 2013
Фу... Как не стыдно. Господа! не переходите на личности. Это не есть хорошо.
Это говорит о том что тема актуальна .Тема импульсивна. Тема для многих болезненна.
И тов. Новиков то же имеет право высказать свое мнение.И оно -мнение- не обязательно должен совпадать с остальными мнениями.
30 янв. 2013
Васяnew писал(а):
Александр, скажите, а у Вас есть услуга - сопровождение аренды? Чтобы арендную плату собирать, комуналку оплачивать, за порядком присматривать?

Да есть...более того, даже договора сами перезаключаем по доверенности.
Есть два вида услуги, это доверительное управление.
И просто как вы выразились сопровождение на ваших условиях.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей