Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):

И как вы с ними, с этими лживыми, жадными и безграмотными клиентам?
Варианта, по-моему, два.
Или становиться такими же как они, т е говорить на их языке. Или же становиться Богом, прощать, позволять, не отвечать. Люди слабы.
Вы как?

Стал толерантным,это мой мир.
11 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Насколько эффективней и быстрее произойдет сделка, если прям со следующей недели буду учиться по 8 часов в день в течении 3 недель? Есть ли связь между обучением прямо сейчас и заработком прямо сейчас? Или если я не поучусь сейчас, то и сделок не случится тоже сейчас, а только после обучения, т е уже где-то в мае?

Заработок "прямо сейчас" возможен лишь при наличии клиентов. Да и то не всегда.
Если у Вас есть друзья, знакомые, которым нужно решать квартирные вопросы, вероятность быстрой сделки значительно выше, чем если Вы три недели будете учиться активному поиску, а потом неопределенное время искать клиентов. Клиентов, заведомо не столь лояльных, как по рекомендации.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2014
Ильдар Татарстан писал(а):
Нина Мишель писал(а):

И как вы с ними, с этими лживыми, жадными и безграмотными клиентам?
Варианта, по-моему, два.
Или становиться такими же как они, т е говорить на их языке. Или же становиться Богом, прощать, позволять, не отвечать. Люди слабы.
Вы как?

Стал толерантным,это мой мир.


Значит ближе ко второму. Это наверное еще называется - мудрость
11 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Насколько эффективней и быстрее произойдет сделка, если прям со следующей недели буду учиться по 8 часов в день в течении 3 недель? Есть ли связь между обучением прямо сейчас и заработком прямо сейчас? Или если я не поучусь сейчас, то и сделок не случится тоже сейчас, а только после обучения, т е уже где-то в мае?

Заработок "прямо сейчас" возможен лишь при наличии клиентов. Да и то не всегда.
Если у Вас есть друзья, знакомые, которым нужно решать квартирные вопросы, вероятность быстрой сделки значительно выше, чем если Вы три недели будете учиться активному поиску, а потом неопределенное время искать клиентов. Клиентов, заведомо не столь лояльных, как по рекомендации.


В агентстве говорили, что 80% первых сделок это именно друзья и знакомые
Пока никого не нашла, если честнее, то никого и не искала. Мне стыдно сказать, что я стала агентом
С одной стороны я стремлюсь быть агентом, а с другой стороны мне стыдно, что я оказалась неудачницей в моем прошлом бизнесе. Пока сижу, вернее пока клею желтые бумажки объявлений.
Звонила сегодня бабуля. Просит сдать ее 2хкомнатную квартиру. Сказала, что через другого агента не сдается уже третий месяц. Что с ней делать?
Я пробормотала, что-то невразумительное, т к что могло быть вразумительным в ситуации аренды я просто физически не знаю.
Вообщем, сказал, что завтра ей перезвоню, после того как встречусь со своим начальником. Вообще, мне аренда нужна, если я нацелена на вторичку?
11 фев. 2014
Пока никого не нашла, если честнее, то никого и не искала. Мне стыдно сказать, что я стала агентом

Ну что можно сказать? Если не искать то и не найдете. Если вам быть агентом стыдно,то может стоит задуматься о правильности выбора.
11 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Мне стыдно сказать, что я стала агентом
С одной стороны я стремлюсь быть агентом, а с другой стороны мне стыдно, что я оказалась неудачницей в моем прошлом бизнесе.

Стыдиться тут нечего.
Если удержитесь на вторичке, то поймете, что профессия, суть - смесь юриспруденции, психологии, педагогики и, в отдельных случаях, медицины.
Т.е. необходимо иметь разносторонние знания во многих областях.
Не знаю направление Вашего предыдущего бизнеса, но наш, помимо средств к существованию, дает ещё очень большую степень свободы, обратной стороной которой является строжайшая самодисциплина.
Многие, успешно стартовавшие, не выдерживают испытание именно этой свободой, начинают лениться, почивать на лаврах. А это - тупик.
Как у Вас с самодисциплиной?

Вообще, мне аренда нужна, если я нацелена на вторичку?

Нужна, как школа общения и как потенциальный источник клиентов на вторичку.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2014
alex-beginner писал(а):
Пока никого не нашла, если честнее, то никого и не искала. Мне стыдно сказать, что я стала агентом

Ну что можно сказать? Если не искать то и не найдете. Если вам быть агентом стыдно,то может стоит задуматься о правильности выбора.


Парадокс, агентом быть хочу, но наверное стыдно среди знакомых декларировать собственную неуспешность. Поэтому поиск среди своих пока отклонен.
Звоню по БН и расклеиваю объявления. В интернете не размещалась. Первое, нечего размещать, второе, с ужасом жду, что когда появится что размещать, я не знаю с чего начинать это размещение.

Зато у меня есть огромный плюс - сын компьютерщик. Правда бастует, говорит: Мама, сама, сама. Но думаю, когда появится объект, конечно же, поможет
11 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Мне стыдно сказать, что я стала агентом
С одной стороны я стремлюсь быть агентом, а с другой стороны мне стыдно, что я оказалась неудачницей в моем прошлом бизнесе.

Стыдиться тут нечего.
Если удержитесь на вторичке, то поймете, что профессия, суть - смесь юриспруденции, психологии, педагогики и, в отдельных случаях, медицины.
Т.е. необходимо иметь разносторонние знания во многих областях.
Не знаю направление Вашего предыдущего бизнеса, но наш, помимо средств к существованию, дает ещё очень большую степень свободы, обратной стороной которой является строжайшая самодисциплина.
Многие, успешно стартовавшие, не выдерживают испытание именно этой свободой, начинают лениться, почивать на лаврах. А это - тупик.
Как у Вас с самодисциплиной?

Вообще, мне аренда нужна, если я нацелена на вторичку?

Нужна, как школа общения и как потенциальный источник клиентов на вторичку.


Про бабушку и ее 2-комнатную аренду поняла. Расширяем круг клиентов. Наверное неправильное видение, но мне ее очень жалко. Третий месяц, а она не может сдать в аренду. Что важнее, жалеть бабушку, или хотеть эту бабушку в виде денег. Насколько агенту мешает быть жалостливым?
11 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Зато у меня есть огромный плюс - сын компьютерщик. Правда бастует, говорит: Мама, сама, сама. Но думаю, когда появится объект, конечно же, поможет

У меня - тоже.
Закажите ему для начала имиджевый сайт - визитку.
Очень помогает при само-продвижении.
Проверено.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Зато у меня есть огромный плюс - сын компьютерщик. Правда бастует, говорит: Мама, сама, сама. Но думаю, когда появится объект, конечно же, поможет

У меня - тоже.
Закажите ему для начала имиджевый сайт - визитку.
Очень помогает при само-продвижении.
Проверено.


И не лоботрясничает .
А экономит копейку в семье .
И получает навык в реальном ремесле . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей