Антикризисные риелторские технологии 211 / 8551

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 июл. 2015
Новосельцев писал(а):
А что умели ? Объявления на сайты штамповать, по телефону трещать, да в толпе локтями толкаться.
Делать это ещё лучше ?

Можно про любую профессию сказать с пренебрежением:
Медики - делов-то, пилюльки прописывай невнятным почерком, да слушалку на плечи набрасывай :za_da_va_la:
Учителя - книжки читай, да на детей покрикивай. :za_da_va_la:
Дизайнеры - вообще обхохочешься, рисуй себе картинки в удовольствие. :za_da_va_la:
Ну и так далее.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 июл. 2015
Я приводил пример своей знакомой. 16 лет в бизнесе. Поменяла агентство в мае, в родном с декабря не было сделок. Спрашиваю зачем ? Что в новом агентстве ? Всё тоже отвечает, только не так мозг выносят и без процентов от покупателей разрешают новостройки продавать, плюс скидки можно делать на услуги. А в остальном , так же клею, звоню, размещаю...что говорят, то и делаю )
25 июл. 2015
lidmig писал(а):
Новосельцев писал(а):
А что умели ? Объявления на сайты штамповать, по телефону трещать, да в толпе локтями толкаться.
Делать это ещё лучше ?

Можно про любую профессию сказать с пренебрежением:
Медики - делов-то, пилюльки прописывай невнятным почерком, да слушалку на плечи набрасывай :za_da_va_la:
Учителя - книжки читай, да на детей покрикивай. :za_da_va_la:
Дизайнеры - вообще обхохочешься, рисуй себе картинки в удовольствие. :za_da_va_la:
Ну и так далее.

Меня учили за себя отвечать, а не на других показывать. Вы считаете, что все нормально с профессией ? Я нет
25 июл. 2015
Новосельцев писал(а):
А что умели ? Объявления на сайты штамповать, по телефону трещать, да в толпе локтями толкаться.
Делать это ещё лучше ?

Локтями в толпе толкаться точно никогда не имел нужды.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
25 июл. 2015
Михаил Нечаев писал(а):
Новосельцев писал(а):
А что умели ? Объявления на сайты штамповать, по телефону трещать, да в толпе локтями толкаться.
Делать это ещё лучше ?

Локтями в толпе толкаться точно никогда не имел нужды.

Я не про вас, Михаил.
25 июл. 2015
Новосельцев.
16 лет в бизнесе. Поменяла агентство в мае, в родном с декабря не было сделок. Спрашиваю зачем ? Что в новом агентстве ? Всё тоже отвечает, только не так мозг выносят и без процентов от покупателей разрешают новостройки продавать, плюс скидки можно делать на услуги. А в остальном , так же клею, звоню, размещаю...что говорят, то и делаю

Есть такие.
Но есть и другие - которые при изменившихся условиях работы придумывают новые мульки, фишки, и прочие прибамбасы.
Конечно, общие действия остаются - звонить, клеить, показывать, разговаривать.

Но содержание разговоров, тексты объявлений, качество жилья, рекламные площадки...

Я работаю больше 20 лет.
Вроде бы ничего не изменилось - те же клиенты, те же показы, та же болтовня.
И в то же время все изменилось - другие приоритеты у покупателей, другая ликвидность объектов, по-другому строится реклама...

Те, кто ничего не изменил в своей работе, уже ушли из профессии.
Те, кто не собираются ничего менять - тоже уйдут.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 июл. 2015
Новосельцев писал(а):
..Меня учили за себя отвечать, а не на других показывать. Вы считаете, что все нормально с профессией ? Я нет

А что именно ненормально, с Вашей точки зрения?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 июл. 2015
lidmig писал(а):
Новосельцев писал(а):
..Меня учили за себя отвечать, а не на других показывать. Вы считаете, что все нормально с профессией ? Я нет

А что именно ненормально, с Вашей точки зрения?

Навязанные услуги. Услуги навязываются, не знаю как в Воронеже. У нас точно.
И .. я испытываю глубокую симпатию к Меркуловой. Потому как в отличие от нас, в своём агентстве. А не проводит бесконечные собрания агентов на тему, давайте больше объявлений, звоните чаще и прочее. Она ищет новые возможности, она даёт агентам новые инструменты, даёт им новые возможности. Создаёт эту среду. Прекрасно понимая, что стучать в старые двери бесполезно, не откроют. Это я вижу. У остальных нет, так, поговорить , помечтать : о лицензирование , о менталитете и других вещах, которые мешают, сделать профессию риэлтор- уважаемой.
25 июл. 2015
В Воронеже по-разному.
Есть те, которые навязывают, и при этом прекрасно себя чувствуют.
Есть те, которые навязывают, и при этом мучаются осознанием своей назойливости.
Есть те, которые не навязывают.

Отношу себя к последним, ибо не понимаю, как при навязывании получить результат. Услуга ПРЕДЛАГАЕТСЯ. Как только услуга начинает навязываться, возникает дискомфорт в отношениях риэлтор-клиент и, как следствие, отторжение услуги.

Навязать можно страхование квартиры при страховании авто. Что я и сделала на прошлой неделе. Но мне надо было срочно застраховать машинку, некогда искать другую страховую, потому я купила навязанную мне страховку квартиры.
Но как можно навязать услугу риэлтора? Олег, как? Вы умеете?

Риэлторы бывают разные. Так же, как и в других профессиях бывают разные специалисты. Кстати, хорошего врача и хорошего учителя найти ничуть не проще, чем хорошего риэлтора. Если подумать, то у нас со всеми профессиями ненормально.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 июл. 2015
lidmig писал(а):
В Воронеже по-разному.
Есть те, которые навязывают, и при этом прекрасно себя чувствуют.
Есть те, которые навязывают, и при этом мучаются осознанием своей назойливости.
Есть те, которые не навязывают.

Отношу себя к последним, ибо не понимаю, как при навязывании получить результат. Услуга ПРЕДЛАГАЕТСЯ. Как только услуга начинает навязываться, возникает дискомфорт в отношениях риэлтор-клиент и, как следствие, отторжение услуги.

Навязать можно страхование квартиры при страховании авто. Что я и сделала на прошлой неделе. Но мне надо было срочно застраховать машинку, некогда искать другую страховую, потому я купила навязанную мне страховку квартиры.
Но как можно навязать услугу риэлтора? Олег, как? Вы умеете?

Риэлторы бывают разные. Так же, как и в других профессиях бывают разные специалисты. Кстати, хорошего врача и хорошего учителя найти ничуть не проще, чем хорошего риэлтора. Если подумать, то у нас со всеми профессиями ненормально.

Я рад за вас искренне. Скажите, общественное мнение, если таких как вы будет много. Должно поменяться ? Почему до сих пор при слове риэлтор, в ассоциациях сплошной негатив.
Вы спрашиваете как можно навязать услугу ? Легко
Позвонили по объявлению . Квартира продается ? Да. 3 процента стоят наши услуги. Будете смотреть ? Есть ещё много вариантов, гарантируем индивидуальный подход. Только договор подпишете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей