Открываю АН. Один в поле - воин? 780 / 92716

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 сен. 2009
Завербуйте меня куда-нибудь! Где в потенциале баблос есть.
Но учтите, что я - сволочь, склочник, хам и где-то даже быдло.
Есть для быдла механизмы вербовки?

Что первично?
Приверженность саентологии или иное? Является иное способом достижения основной цели?
А зачем такие подробные и очень полезные материалы? Не верю (Станиславский) Вот он точно - не быдло.
Или отличное знание иного- инструмент для достижения главного?

Или саентология к теме не относится?
Или относится и это оригинальная философия?
А может в саентологии черпаются успешные технологии продаж?

А фиг знает... 8)


А это еще что за очередной обучатель счастью по фамилии ОВК. Тоже гуру ?
11 сен. 2009
Да-а. Начитался я ваших советов в этой теме. Особенно дельные советы Алексея Вячеславовича понравились.

Озз - с какого города Узбекистана если не секрет?

Алексей Вячеславович - не могли ли вы переслать (отправить на емайл) первоначальные образцы документов для начала риелторской деятельностью? У нас конечно не очень принимали посредников в скупке-продаже недвижимости, но - думаю что по возвращении домой - обработаю дело и начну. Годов этак 4-5 назад была у меня рекламная газетенька, однако пришлось ее прикрыть из-за ненадобности народу. Как сказал Озз - Восток дело тонкое и этим все сказано! Не знаю конечно как там в увас обстоят дела с этим, но у нас любой даже уважающий себя человек не поверить в риелтора, и считает его жульником-посредником. Были и кидаловы при соблюдении юридической документации. Клиенты даже пожаловались в прокуратуру - вот тогда и пришлось полностью закрыть газету и уехать в Ташкент. Да и дело с газетой шло не так. Хотя это было 4 года назад. Сейчас уже не в курсе дел. Но планирую. Думал обговорить дело с Ташкентскими риелторами - однако там отказались давать какие-то простые советы мне, как ученику по риелторству, а некоторые зарядили цену за обучение тонокостям аж до 10 тыс баксов. К большому сожалению.

Мой емайл: внешняя ссылка.

Надеюсь на дальнейшее взаимопомощь и сотрудничество.

с глубоким уважением Давлят (пока что из ташобласти)
11 сен. 2009
Спасибо, Алексей, что взялись за дело.
Думаю, что с популяризацией своего увлечения, Вы, все ж перебрали. А посему, ежели, решите поднимать такую волну еще, буду рекомендовать воспринимать Ваши пространные рассуждения о науке-философии-религии "Сайентологии", как рекламу, и относится, как к спаму.
Хочу объяснить - с большим интересом и уважением отношусь к людям думающим, ищущим и вообще, неординарным, к каковым отношу и Вас.
Но, вопрос уместности актуален всегда, и говорит о наличии-отсутствии вкуса.
Иными словами, я не одобряю не Ваши увлечения, а демонстрацию их в этой ветке.
Этим, Вы, видимо, заметили сами, увели полезные, умные мысли далеко от сути.
Давайте будем более корректны.

Это, в равной степени, относится и ко всем присутствующим в этой ветке.
В выражении своих мнений, которые тоже, разумеется , требуют уважения, многие из нас перестарались, иные перестраховались, иные от души и пошутили. Но, пожалуй, достаточно. Не забывайте, пожалуйста, о теме - она насколько трогательна, настолько и насущна.
P.S. И о портрете - как это вас ни удивит, - на свете есть иные расы, иной цвет кожи, музыка иная, поэзия...
Так давайте не будем дикарями.
11 сен. 2009
Людмила Петровна писал(а):
Спасибо, Алексей, что взялись за дело.
Думаю, что с популяризацией своего увлечения, Вы, все ж перебрали.
Хочу объяснить - с большим интересом и уважением отношусь к людям думающим, ищущим и вообще, неординарным, к каковым отношу и Вас.

Золотые слова, Людмила Петровна.
Видно, что Алексей в теме (недвижимость), владеет предметом , отличные тексты, материал.
Весьма полезен форуму и его читателям.
Увлечения всё же не по теме, в форуме на счёт этого строго и называется флуд.
Недвижимость Саратова
12 сен. 2009
0zz писал(а):
По делу: зашел к шефу насчет увольнения - честно сказал, что, мол, хочу открыть новое дело.. Он пообещал подумать и велел зайти после обеда. Только что вышел от него: хотят поднять з/п на 50%. Теперь жалею, что не зашел полгода назад )) А реально, это, конечно, меня не остановит. Но уважения ради, пообещал подумать и дать ответ в понедельник.


Да, Азамат, выбор придется делать вам и только вам. Я бы посоветовал выспаться, погулять, посмотреть по сторонам. А потом взесить факты и принять решение. Каким оно будет - надеюсь, вы нам расскажите :) Но, главное оно будет - ВАШИМ.

Чем еще помочь в этой ситуации? Давайте попробуем по частям.

1)Посмотрите насколько решение об увольнении и начале нового бизнеса будет выживательно лично для вас. Как это скажется на вашем персональном доходе, да в конце концов питании и личных вещах? Приведет это к улучшению или ухудшению вашего личного выживания?
2)Как это скажется на выживании вашей семьи (семья и дети)? Их выживание улучшится или ухудшится?
3)Насколько это решение будет способствовать выживанию ваших родственников, друзей, знакомых, вашего города наконец?
4)Ну "судьбу человечества" в данном случае можно упустить :D

Итак, 1)вы, 2)ваша семья, 3)ваше ближайшее окружение (ваша группа).

И определите - какая сферы пострадает. А какая сфера или сфера жизни выиграют. Какие жертвы оправданы, а какие нет.

Наилучшим решением будет то, которое принесет наименьший вред наменьшему количесту сфер жизни. И одновременно принесет пользу наибольшему количеству сфер жизни.

Если все четыре вектора тянут вниз - о чем тут думать то? Дерьмовое решение. :) А если векторы разделятся - можно воспользоваться правилом оптимального решения (см. выше).

А мы с форумчанами итак уже "помогли"вам увеличить зарплату на целых 50 процентов :D :D :D
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
12 сен. 2009
amURAL писал(а):
Наилучшим решением будет то, которое принесет наименьший вред наменьшему количесту сфер жизни. И одновременно принесет пользу наибольшему количеству сфер жизни.

Хей, хей, хей!! Как же так? Откуда я могу знать будущее? Сейчас у меня только мечты, планы и смутное видение. Естественно, в радужных цветах. Хочу работать и зарабатывать много денег. Зарплата, какая бы она ни была, не приносит удовлетворения вообще. Как в зоопарке не будет удовольствия тигру, если его кормить мертвячиной, хоть и вкусной и свежей и обильно.. Ведь пойманная худющая лань на свободе куда слаще!

amURAL писал(а):
А мы с форумчанами итак уже "помогли"вам увеличить зарплату на целых 50 процентов :D :D :D

Это точно! ))
12 сен. 2009
Оп-с, как много любопытного я пропустила :(
Ах, какая жалость!
Тексты в начале темы были изумительно хороши,
и какая разница, сам писал или успешно чье-то переработал,
все одно -большой и полезный труд.
Только удивлялась, и не лень же человеку все это расписывать
А какова цель? -мелькало в голове.
Ну, думаю, человек вошел в чужое сообщество, надобно заявить о себе и утвердиться,
что совершенно нормально.
И какая неприятность в итоге :(
Уважаемые коллеги, мы получили отличный урок, вона как бывает, нам на заметочку :D
И замечательно, и спасибо за этот урок :D
А что касается вербовки участников в секту, так Алексей даже не успел себя проявить толком-то.
Надеюсь, здравый смысл здешнего люда быстро бы раскусил и по полочкам разложил бы подноготную.
Как-то даже обидно, что задуманный сценарий не досмотрели до конца :D
12 сен. 2009
0zz писал(а):
....Хочу работать и зарабатывать много денег.
... Ведь пойманная худющая лань на свободе куда слаще!

А вы таки хищник, какой-то. Деньги не цель, а средство - помните это!
amURAL писал(а):
А мы с форумчанами и так уже "помогли"вам увеличить зарплату на целых 50 процентов :D :D :D

Интересно а форумчане чем помогли?! В основном это ваш топик - вы здесь выступаете в качестве "учителя", а мы просто "наслаждаемся" вашим выступлением.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 сен. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
А что касается вербовки участников в секту, так Алексей даже не успел себя проявить толком-то.
Надеюсь, здравый смысл здешнего люда быстро бы раскусил и по полочкам разложил бы подноготную.
Как-то даже обидно, что задуманный сценарий не досмотрели до конца :D

Наташ, а если б не быстро?
Я и сейчас-то не уверена, что указанный почтовый адрес остался невостребованным и приглашение посетить мероприятие не зажгло любопытство посетителей форума.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 сен. 2009
0zz писал(а):
Хей, хей, хей!! Как же так? Откуда я могу знать будущее? Сейчас у меня только мечты, планы и смутное видение. Естественно, в радужных цветах. Хочу работать и зарабатывать много денег. Зарплата, какая бы она ни была, не приносит удовлетворения вообще. Как в зоопарке не будет удовольствия тигру, если его кормить мертвячиной, хоть и вкусной и свежей и обильно.. Ведь пойманная худющая лань на свободе куда слаще!


Азамат, никто не говорит, что вы "должны наступить на горло собственной песне". Единственное пожелание - пусть ваше решение будет взвешенным. А не сиюминутным порывом. Если считаете, что лучше оставить работу - оставьте ее так, чтобы ваш работодатель пострадал наименьшим образом. Или даже выиграл от этого. И чтобы, отказавшись от хорошего источника дохода (ваша зарплата) вы не оказались в сложном материальном положении и не "подставили" бы свою семью.

Квартиры продаются небыстро. Средний срок "экспозиции" (срока выставления в мультилистинговую систему) до кризиса в Екатеринбурге был 3-4 месяца. Новый агент по недвижимости может все это время быть без денег. Конечно, какая-то квартира продастся за месяц, а какая-то не продастся за полгода или год. Опытный агент имеет на руках большое количество эксклюзивных договоров на продажу, заключенных в разное время. Поэтому получается так, что он почти каждый месяц завершает сделки и получает деньги. Хороший агент в СРЕДНЕМ (имеется в виду - годовой период) проводит 1,5 -2 сделки в месяц. То есть 18-24 сделки в год. Это хороший показатель, приносящий агенту в среднем зарплату в сто тысяч рублей и более. Конечно тут еще много различных факторов, я привожу усредненные и упрощенные данные.

Но быть совсем без копейки дохода 2-3 месяца - ситуация, в которую попадают даже опытные агенты. При этом они не несут затрат на содержание и обслуживание офиса и так далее. Эти затраты несет агентство. Потом, например, в декабре, агент завершает сразу 3,5, 8 договоров за один месяц. Так бывает. И зарабатывает сразу много денег. Конечно, 30-50 процентов (в зависимости от заключенных договоренностей) агент сразу отдает своему агентству. Доход агентства складывается только из этих денег, больше не из чего.

Увольняясь с работы, вы должны отдавать себе отчет, в том, что первые полгода у вас, вероятнее всего, будет очень непросто. Если удастся сработать в 0 (все расходы покрыты доходами) - это уже будет неплохой результат. Никто не запрещает вам за первые полгода уже заработать на полХаммера. И такое бывает. Но гарантий вам никто не даст.

Моя позиция с самого начала была в том, чтобы вы решились на новое дело, открыли первое агентство в вашем городе. Именно по этому, не являясь профессиональным журналистом и даже не владея слепым десятипальцевым методом печати, я время от времени трачу ночь для написания материалов для вас. Правда и сам получаю пользу. Научился писать неплохие статьи. Начал получать интересные предложения. Когда поступит действительно серьезное предложение от издательства на написание книги по данной тематике - наше общение с вами перейдет в закрытый формат, через Е-мэйл. У меня просто отпадет необходимость в апробации текста на профессиональной публике. Я уже отметил свои минусы и свои плюсы. Я и сейчас считаю, что вам следует начать еще одно новое дело. Вы творческая личность - именно то качество, которое нужно настоящему Создателю бизнеса.

Не расстраивайтесь по поводу тех "завихрений, « которые произошли на форуме чуть раньше. Деградировавшая личность "раскопала" в недрах интернета пару какашек. И раскрыла "большую тайну"- автор текстов саентолог. Только кто бы это скрывал? Но и выпячивать этот факт на профессиональном форуме я не видел никакого смысла. Это обычный прием людей определенного сорта - нагадить и смыться. Как же, люди общаются, делятся опытом, помогают друг другу - надо срочно это остановить. Я как то проводил расследование, в отношении парочки таких личностей, и очень хорошо знаю, что именно скрывает их прошлое. Но таких людей не более 20 процентов, и только 2,5 процента из них по-настоящему активны и опасны. Но и с этими можно справиться. Мне даже пришлось выложить в форуме личную информацию о себе, не имеющую отношение к теме. Зато "обсасывать и смаковать" стало больше нечего - ситуация утихла, стало возможно работать дальше. Сейчас я даже благодарен "аренде2009" за то, что она подняла этот шум. Сразу стало видно людей "с бритыми ушами", как описали их братья Стругатские. Но я также получил истинное удовольствие, когда увидел, что есть на форуме и другие - настоящие. Рад, что я в них не ошибся.

Время от времени опытные риэлторы на форуме подсказывают вам "мягкий путь" вхождения в профессию. Когда вы "не вырывая корней" и не увольняясь с основной работы" регистрируетесь в качестве ИП и самостоятельно проводите несколько сделок. Получаете опыт и прорабатываете "Административную Шкалу" (Цели, замыслы, планы и так далее) и оргструктуру вашего агентства. Проводя сделки лично - получаете неплохой источник дохода, позволяющий оставить работу за зарплату. Я понимаю ваше нетерпение. Но подумайте и о том, что, ни одна революция ничего хорошего никому еще не принесла. Эволюция спокойней и надежнее. Приходится иногда принимать ключевые решения переворачивающие жизнь. Но лучше сделать это взвешенно, а не импульсивно.

Самой оптимальной, вероятно, была бы такая последовательность. Обучение "Основы риэлторской деятельности агента" в какой-нибудь региональной риэлторской ассоциации. Работа в успешном агентстве недвижимости, сначала в качестве стажера, под руководством наставника, потом самостоятельно. Опыт сделок. Изучение работы агентства изнутри. Обучение "Основы риэлторской деятельности брокера". Работа в качестве Брокера в успешном Агентстве. Опыт проведения сделок руками своих агентов. Изучение работы Агентства изнутри с точки зрения руководителя. Договоренность с Владельцем этого агентства о предстоящем уходе и последующем сотрудничестве. Изучение закрытых материалов предназначенных только для Учредителей и высших руководителей. Увольнение, открытие собственного Агентства Недвижимости. Вступление в региональную риэлторскую ассоциацию. Фаза 1, когда руководитель делает все сам. Фаза 2, когда большую часть текущей работы делают сотрудники. Поиск и назначение Исполнительного директора Агентства. Передача всех дел ИД и контроль его работы первое время. Теперь вы только Учредитель. Проработка стратегии развития и расширения. Участие в работе региональной риэлторской ассоциации. Работа с сотрудниками "переросшими" свою работу в вашем агентстве и желающие работать "на себя". Нахождение взаимовыгодных путей сотрудничества с ними. Помощь в открытии вашими бывшими сотрудниками их собственных бизнесов, так чтобы это усиливало могущество вашего бизнеса. Достижение вами могущества в этой области. Передача вашего бизнес, а в руки других людей (продажа бизнеса или передача, например детям). Поиск новой игры для себя. Новая игра, в той области, которую вы еще не освоили и которая вам интересна.

Возможно, такая схема была бы самой конструктивной. Но в настоящей жизни все не так-то просто. Если работа была бы легкой – кто бы ее делал? Лучше иметь у себя, записанной на бумаге идеальную картину бизнеса. Тогда можно сравнивать ее с действительным положением дел – будет видно, что поправить. Посмотрите, как вы можете применить эти данные к вашей ситуации.

Работа занимает 70процентов в жизни человека. Еще по 10 процентов приходится на семью, политику и развлечения. Наверное, стоит основную игру в жизни под названием "Работа" построить так, чтобы она приносила удовольствие.

Да, я ответил вам в Одноклассниках.
:D :D :D
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость