Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
12 фев. 2014
Svetlana55 писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В каком это городе и сколько объявлений наклеили?

В Питере, расклеила примерно 600 шт.

Мотивация, говорите, двигатель успеха))) Так включите её на полную - чтоб ещё дня на три хватило) Или всё-таки вера в себя помогает добиться успеха? Посмотрите на олимпийцев – сколько, и по сколько, и как нужно тренироваться, чтобы получить результат? Риторический вопрос, согласны?))
Возможно ли победить без знания теории, воплощенной в практике? Конечно, нет. Вы, взрослая женщина, расклеили 600 объявлений :lol: а "ума" этому процессу не дали... Не/стыковка :nez-nayu:


Не поняла, как дать "ума" расклейке объявлений?
По теории, иду через неделю на курсы.
На данный момент свою задачу понимаю, как найти клиента и привести в офис. А дальше, я же не буду одна. Есть начальник, наставник

Если честно, то я не поняла, за меня или против
12 фев. 2014
Алешкина Виктория
Сегодня в офисе сказали, что если меня мало и я никому не надоедаю, во всяком случае на начальном этапе, то я плохой агент.
Мне еще до "вожделенной мечты агента" - как до Луны. Мне бы одну квартиру заполучить в работу. Пока только холодные звонки и расклейка. А так уже охота большой работы. Скорее бы

Для сравнения надо сходить поработать в офис. Может это и будет правильным. Не попробуешь, не поймешь
12 фев. 2014
Муратова Светлана
В офисе надо не просто присутствовать, а работать. У вас принято в АН делиться информацией? если да, узнайте у кого какие эксы, выберите из них квартиры ближе к тому месту. где проживаете или работаете. Сделайте расклейку на эти конкретные варианты. Любите общаться с людьми,сделайте себе визитки и вперед раздавать-в магазине продавцам, в парикмахерской, мамочкам с детьми на площадке, соседям.
В офисе слушайте, как общаются опытные агенты, ищите объекты в интернете, ходите на осмотры квартир, вдруг понравитесь продавцу, к примеру с авито, и он заключит с вами договор. Форум читать полезно, у меня на работе отрыт почти постоянно-агенты читают(самим лень регистрироваться, наверное :) )
Мотивировать себя должны сами, никто вас не будет заставлять деньги зарабатывать.[/quote]

Так и не получила ответа. Эксы, это эксклюзивные договоры, так? Не поняла, что с ними надо делать, расклеивать рядом с домом? Но ведь это же чужие варианты.
Визитки будут через 3 недели, после курсов. Планирую раздавать по парикмахерским и магазинам. Не знаю, что получится.
Пыталась раздавать на выставке. Не сработало, ни одного звонка
12 фев. 2014
Собиралась прочитать "У кого покупать новостройки, у риелторов или от застройщика"
Теперь не могу найти, где это было?
Как найти?
12 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Мне нравится идея, что люди ищут людей. Она такая, коммуникативная, человек-человек. Но на ней денег не сделаешь, далеко не уедешь. ... Такой добренькой и всепонимающей я уже побывала дважды, оба раза не то что безрезультатно, даже убыточно.
Успешный агент, он какой. Добрый, злой, или артист?

Если Вы пришли в этот бизнес делать деньги на людях, то Вам больше не советчик. :)
Тут есть профи, которые "за деньги хоть с Гитлером" и у них в Вашем городе есть почитатели ...
Это я не о закрытии Дождя (которое полностью одобряю), а к тому, что не хлебом единым.

Я вообще не понимаю слово-сочетание "успешный агент". Кто то?
Кто приносит максимум выручки в единицу времени?
Но время измеряется не единицами, а веками. И тот, кто сегодня успешен, послезавтра, а то и завтра окажется не у дел.
Именно потому, что выжимал максимум сиюминутной прибыли.

Поэтому на вопрос "добрый - злой - артист" - отвечу в меру своего разумения.
Хороший риэлтор всегда артист. Артист, умеющий мгновенно подстраиваться под не знакомую аудиторию.
А злой или добрый - по ситуации и набору контрагентов.

Не ломайте себя. На любой типаж есть поклонники.
А в наш стремительный жесткий век "добренькие и понимающие" большой дефицит.
А дефицит всегда ценится дороже товаров (услуг) массового производства.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 фев. 2014
Есть вопросы...
Работаю уже целую неделю. Про структурированный рабочий день уже поняла, хотя соблазн ничего не делать очень велик. Вроде как я уже и агент, вроде и работаю, а в то же время смотрю Олимпиаду, читаю форум, много всяких разных дел есть, кроме как работать. Может взять за правило ходить в офис агентства и там отрабатывать запланированное время?
Но сегодня там была, так классно. Такая тусовка. Совсем не рабочая обстановка. Это при условии, что я еще никого не знаю, а когда освоюсь, вообще превращу офис в избу-говорильню. Или попробовать обязательное допустим 3-хчасовое присутствие (работа) в день в офисе. Вообщем план составила, правда в голове, с реализацией пока не очень
"Эксы" это наверное эксклюзивные договоры.
Обратить внимание на новостройки, т е ездить смотреть пустые новые квартиры?
Последнее, почему не связываться на начальном этапе с покупателями. Найти покупателя (клиента), это же и есть вожделенная мечта агента, а вы говорите наоборот.[/quote]
.....УЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ.Это умиляет...Вы даже еще не поняли куда попали и что Вы делаете...а уже устали...Впрочем Вы не одна такая.Хотите состояться в профессии-сожмите волю в кулак и делайте,что Вам советуют на форуме...Меньше разговаривайте и чай пейте,выполняйте все, что Вы запланировали на день,меньше думайте-получится ,не получится-ноги в руки -и в "поля к клиенту (именно ПРОДАВЦУ).Почему продавцу-да потому что Вам сейчас нужен ТОВАР.Будет товар -будут покупатели.Для работы с покупателем нужны навыки и опыт,чем Вы пока не обладаете....С продавцом вам будет проще договориться и установить теплые взаимоотношения.По простому:покупатель НЕ ЗНАЕТ- что ему купить,продавец ЗНАЕТ, что продает.
Что касается новостроек -рассмотрите варианты от застройщика.Там нет обменов.
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
13 фев. 2014
Просьба ко всем пишущим, научитесь, пожалуйста, выделять цитаты.
Нина, визитки можно заказать и за свой счет, личные, а не ждать больше месяца пока вам их сделают. Про эксклюзивы поняли правильно, рекламируйте чужие, пока нет своих, с согласия агентов, если так принято, у нас любой может разместить рекламу эксклюзива своего коллеги, если тот не продал его сам за определенное время. Размещая объекты на порталах ваши коллеги будут сотрудничать с другими АН, почему бы им не поработать с вами? Нормальная практика-закрыть сделку в своем АН.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
13 фев. 2014
Светлана Муратова писал(а):
Просьба ко всем пишущим, научитесь, пожалуйста, выделять цитаты.
Нина, визитки можно заказать и за свой счет, личные, а не ждать больше месяца пока вам их сделают. Про эксклюзивы поняли правильно, рекламируйте чужие, пока нет своих, с согласия агентов, если так принято, у нас любой может разместить рекламу эксклюзива своего коллеги, если тот не продал его сам за определенное время. Размещая объекты на порталах ваши коллеги будут сотрудничать с другими АН, почему бы им не поработать с вами? Нормальная практика-закрыть сделку в своем АН.


Уже несколько раз просила, Светлана Муратова, научите меня выделять цитаты, пожалуйста!

Что получается у меня. Когда простая цитита, тут и любому понятно - нажал, и это уже в начале ответа, как выделенная цитата
Иногда нажала - копируется весь предидущий ответ, начинаю удалять, чуть какую не ту квадратную скобочку удалила - ошибка, автора не того удалила, опять уже в моем ответе не понятно участникам - к кому это я обращаюсь. Еще хуже вариант - комп пишет, не больше 3х цитат.
Пробовала просто выделить текст в надежде, что она перенесется в начало ответа вместе с именем автора, так бывает на других форумах. Нет - переносится все со всеми цитатами.
13 фев. 2014
Светлана Муратова писал(а):
Просьба ко всем пишущим, научитесь, пожалуйста, выделять цитаты.
Нина, визитки можно заказать и за свой счет, личные, а не ждать больше месяца пока вам их сделают. Про эксклюзивы поняли правильно, рекламируйте чужие, пока нет своих, с согласия агентов, если так принято, у нас любой может разместить рекламу эксклюзива своего коллеги, если тот не продал его сам за определенное время. Размещая объекты на порталах ваши коллеги будут сотрудничать с другими АН, почему бы им не поработать с вами? Нормальная практика-закрыть сделку в своем АН.

О, это идея. С кем-то объединиться. Я просто не знала, что такое возможно. Т е люди искали-искали объекты под себя, а я нахаляву прошусь к ним в работу. Попробую договориться в офисе. Может быть это и правда нормально. А то пока я буду искать этот свой эксклюзивный договор, столько воды утечет.
В том смысле, что вход в профессию уже задержался на 1 неделю. Ведь ничто мне не мешает и агенту-коллеге помогать, и холодные звонки звонить, и свои желтые бумажки расклеивать. К тому быстрее со всеми перезнакомлюсь
Сегодня пойду в офис, попробую, потом доложу обстановку.
13 фев. 2014
Сергей Ракитин писал(а):
Это умиляет...Вы даже еще не поняли куда попали и что Вы делаете...а уже устали...Впрочем Вы не одна такая.Хотите состояться в профессии-сожмите волю в кулак и делайте,что Вам советуют на форуме...Меньше разговаривайте и чай пейте,выполняйте все, что Вы запланировали на день,меньше думайте-получится ,не получится-ноги в руки -и в "поля к клиенту (именно ПРОДАВЦУ).Почему продавцу-да потому что Вам сейчас нужен ТОВАР.Будет товар -будут покупатели.Для работы с покупателем нужны навыки и опыт,чем Вы пока не обладаете....С продавцом вам будет проще договориться и установить теплые взаимоотношения.По простому:покупатель НЕ ЗНАЕТ- что ему купить,продавец ЗНАЕТ, что продает.
Что касается новостроек -рассмотрите варианты от застройщика.Там нет обменов.


Поняла, про что вы, когда говорите про продавцов. Т е мне надо найти продавца, с ним объединиться по по его объекту, и уже от своего имени продавать этот объект, а покупатели, типа сами найдутся. Уже получается, что я становлюсь продавцом.
Ой не знаю... если мне так трудно найти продавца, то как же трудно будет найти покупателя. Или она уже сам найдется, когда будет квартира на продажу?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей