"Частный риэлтор" и ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство 43 / 8874

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 окт. 2008
ИП есть человек, который должент кушать, ООО есть юр.лицо - кушать не обязано :lol:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 окт. 2008
Виталий писал(а):
ИП есть человек, который должент кушать, ООО есть юр.лицо - кушать не обязано :lol:


Простите, я то про ООО подумал. ИП вообще попадалово. Даже если ты один работать собираешься, все равно лучше ООО.
08 окт. 2008
Агентом может быть и физик.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
08 окт. 2008
По 171, в аренде, на договор, приглашаешь органы :) И делишь комиссы второго агента с органами :) Но так делать не надо мы же цивилизованные :)
08 окт. 2008
estatesaler писал(а):
Агентом может быть и физик.


Это наверное все таки договор подряда будет?
08 окт. 2008
Tundr писал(а):
Это наверное все таки договор подряда будет?


Договор принципала с агентом ... принцыпал оплачивает расходы агента и его вознаграждение ... выплата снижает налогоблагаему базу предприятия, поэтому при проверках такие расходы являются объектом пристального внимания. Агент может заключать договор как физлицо и соответственно декларировать полученное вознаграждение как доход, а в случае если копию договора получил принципал и намерен делать списания -лучше для здоровья внести эти доходы в деклорацию.
Последний раз редактировалось estatesaler 08.10.08, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
08 окт. 2008
estatesaler
Вы имеете ввиду физика как ИП, или же чистого физика?
08 окт. 2008
Tundr писал(а):
estatesaler
Вы имеете ввиду физика как ИП, или же чистого физика?


ЧИСТОГО
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
09 окт. 2008
estatesaler писал(а):
Tundr писал(а):
estatesaler
Вы имеете ввиду физика как ИП, или же чистого физика?


ЧИСТОГО


А как же тогда регулярность таких действий расценивать? Простите за назойливость.
09 окт. 2008
Tundr писал(а):
А как же тогда регулярность таких действий расценивать? Простите за назойливость


в законе про регулярность ничего не прописано :lol: можно сказать по желанию ... просто схема неприемлима для большинства физлиц всвязи с боязнью либо неумением ведения учета и подачи деклорации в ФНС. Я со времен закрытия своего ИП по причине регулярного заглядывания в мой карман инспектора при подаче отчетностей отправляю все почтой, описью с уведомлением =)) ... это теперь их проблемы ... Уверяю Вас в случае неточностей при заполнении к которым могут придраться на месте, деловая переписка долго не затягивается и как правило заканчивается в мою пользу с серьезными головняками для них ... ибо нефиг придераться.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя