Какую выбрать схему налогооблажения для А/Н 30 / 4539

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 сен. 2008
Илья я с Вами полностью согласен, это еще и хорошая репутация фирмы в глазах клиента.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
11 сен. 2008
В регионах в основном работают на ПБОЮЛ
ООО или ЗАО автоматически требует вставать на учёт в РосФинМониторинг
Однозначно лучше использовать упрощёнку если у Вас менее 24 000 000 руб. в год будет получаться.
А там смотрите по доходам. Первый год - доходы минус расходы (если платите за офис, даёте рекламу - т.е. расходы составляют большую часть от доходов), потом переходите на 6%.
Прибыль потом выводите под 9% дивидендов 31 марта каждого года.

Не думаю, что 15, а тем более 6% такое уж неподъёмное налоговое бремя.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 сен. 2008
Web Capital писал(а):
Прибыль потом выводите под 9% дивидендов 31 марта каждого года

Сергей, где то я слышал, что можно выводить раз в квартал дивиденды учредителя.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 сен. 2008
Можно под 9%, но есть лимиты по суммам
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
12 сен. 2008
Web Capital
ООО или ЗАО автоматически требует вставать на учёт в РосФинМониторинг


Можно ссылку на источник?
12 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Web Capital писал(а):
Прибыль потом выводите под 9% дивидендов 31 марта каждого года

Сергей, где то я слышал, что можно выводить раз в квартал дивиденды учредителя.


Да. Можно. Для этого необходимо и достаточно прописать в Уставе порядок выплаты дивидендов:
- ежеквартально
- раз в полгода
- раз в год
никаких проблем !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
12 сен. 2008
Tundr писал(а):
Web Capital
ООО или ЗАО автоматически требует вставать на учёт в РосФинМониторинг


Можно ссылку на источник?


О постановке на учет в Росифинмониторинг для агентств недвижимости России внешняя ссылка
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
12 сен. 2008
По РосФинМониторингу смех скозь слезы, провели сделку свыше 3 мил. и решили отчитаться. Начали заполнять их форму, появились вопросы по заполнению, созвонились с ними и......, бац а они сами не знают как. :-k
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
12 сен. 2008
Web Capital писал(а):
В регионах в основном работают на ПБОЮЛ
ООО или ЗАО автоматически требует вставать на учёт в РосФинМониторинг
Однозначно лучше использовать упрощёнку если у Вас менее 24 000 000 руб. в год будет получаться.
А там смотрите по доходам. Первый год - доходы минус расходы (если платите за офис, даёте рекламу - т.е. расходы составляют большую часть от доходов), потом переходите на 6%.
Прибыль потом выводите под 9% дивидендов 31 марта каждого года.

Не думаю, что 15, а тем более 6% такое уж неподъёмное налоговое бремя.

В этой схеме я учитывал, что прибыль на ООО будет оставаться 5% от сделки.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
12 сен. 2008
Ту Илья, а как у Вас в САН "Эксперт", оформлены агенты.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость