Как грамотно отшивать ищущих работу "коллег"? 49 / 5256

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 янв. 2009
Stager? Ау!Как Вам наши ответы?Похоже никого это тема больше не волнует... #-o
21 янв. 2009
Ага, мы с вами, nina, вдвоем с ирреальном мире живем.
21 янв. 2009
Волнует...
Не далее, как вчера, обнаружила рекламу моего эксклюзивного объекта, загородного дома.
Неприятно, и я понятия не имею, как с этим бороться эффективно.
Хозяева дома уехали заграницу надолго и оставили мне нотариальную доверенность (помимо договора, для всех сомневающихся) на все действия, связанные, кроме подписания ДКП -сами прилетят, с правом принятия аванса.
Я уверена на 100%, что кроме меня никому аналогичных полномочий не давалось.
Спрашивается, на что рассчитывает человек, давший рекламу?!
Ну, я догадываюсь, что с какой-то оказией удалось познакомиться с охраной, и есть возможность попасть в дом с показом.
А дальше как?!
Хозяев в стране нет, полномочий у агента нет, и уж тем более у охраны...
Далее прогнозируемо то, что в случае оживления рынка загородной недвижимости начнется гонка цен на понижение,
как водится в таких случаях...
Сами знаете, как негативно это сказывается на эффективности продажи и как трудно в этом случае выгодно продать объект.
Втягивать в грязные разборки хозяев, людей умных и интеллигентных, не хочется.
А еще неприятно, что эта замечательная дама, давшая рекламу без полномочий, мелькала на Нерсе полтора года назад с одним сообщением, правда.
21 янв. 2009
Найдет по рекламе покупателя, потом пристроится контрагентом :D
21 янв. 2009
У меня по многим эксклюзивным объектам в МО такое очень часто происходит, нахожу рекламу с непонятными номерами телефонов и текстом, несколько раз прозванивала, так они что только не рассказывают, про правоустановку такое выдумывают, что просто смешно. Хорошо что клиенты в основном все по рекомендации приходят, с ними всё просто и понятно, свои люди, а то ведь не поймут, почему их квартиру рекламируют другие агенты)))
21 янв. 2009
У меня еще смешнее было.
В прошлом году свою собственную квартиру продавала,
так через месяц поймала её рекламу, фиг знает какой телефон, причем, что самое омерзительное, дешевле моей цены.
Ну, ёлки, совсем стыд потеряли...
22 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Волнует... и я понятия не имею, как с этим бороться эффективно.


Наталия Алексеевна, а Вы вступите в МАГР и обратитесь к Гороховскому в комиссию по разбору полетов нерадивых агентов. Говорят достаточно одного звонка Михаила Яковлевича и все станет на свои места :lol:
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
22 янв. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Наталия Алексеевна, а Вы вступите в МАГР и обратитесь к Гороховскому в комиссию по разбору полетов нерадивых агентов. Говорят достаточно одного звонка Михаила Яковлевича и все станет на свои места :lol:



:lol: :lol: :lol: :lol: =D>
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
24 янв. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Волнует... и я понятия не имею, как с этим бороться эффективно.


Наталия Алексеевна, а Вы вступите в МАГР и обратитесь к Гороховскому в комиссию по разбору полетов нерадивых агентов. Говорят достаточно одного звонка Михаила Яковлевича и все станет на свои места :lol:

А куда звонит Михаил Яковлевич, что бы все стало на свои места?
24 янв. 2009
stager писал(а):
как грамотно отсеивать ищущих работу агентов


В Москве коллеги иногда при первом предложении в с недавнего времени говорят: " с Хершем не работаем." У них там наверное группу "студентов" недавно с обучения выпустили. Не понимают бедные ребята, что их задача (которую преследует их руководство) не заработать денег новичкам в недвижимости , а заключить как можно эксклюзивов "нахаляву" на фирму, используя одноразовых даунят-энтузиастов, накаченных НЛП.

Вообще когда кризис, придурки всякие просто задолбали.

И дешевле ставят, перебивая рекламный трафик по квартирам. По коммерческой пихают всюду с неправильными данными и пр. И по коттеджам без конца звонят предлагая привести покупателя за проценты.

Вообще поступайте просто: говорите что представляете агентство недвижимости. Как правило 90% сразу говорят Спасибо и кладут трубку.
Остальных можно смотреть телефоны в Яндексе и по базе.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей