Как вести себя на форуме. 79 / 6482

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
09 апр. 2009
Юрий N писал(а):
Любой независимый, от цеховой солидарности, "эксперт" сможет подтвердить, после прочтения острой темы, что "деды" хамят и провоцируют на ответную реакцию, но при этом "терпилами" выступают не они.

:D
"Павел Андреевич, Вы - шпион? Видите ли, Юрий ..." (с)

На любом мало-мальски раскрученном ресурсе есть сторожилы (аксакалы, аборигены, деды, и т.п.) Это данность.
На любой мало-мальски раскрученный ресурс приходят новички, желающие по одним только им известным (а иногда и не известным :twisted: ) причинам вступить в контакт с сообществом. Это тоже данность.

Дальше идут производные.
1. Встречают по одёжке: никнейм - аватара - подпись. Если Вы пришли в эпатажном обличии, то должны быть готовы, что кому-то это не понравится.

2. Знание вопроса: на специализированных форумах не помешает иметь представление об обсуждаемом предмете. Всегда есть общедоступные темы, в которых можно вволю пофлудить (про тачки, прикиды, телок и все такое). Их лучше избегать. Во-всяком случае - не начинать общение с них.

3. Достоинство (собственное): оно определяется не количеством постов, и не временем, проведенном на данном форуме, а наличием внутреннего стержня, который как не пытайся - не согнешь. Стержень м.б. из разных материалов: жизненого опыта, знания психологии, умения правильно читать и писать, веры, природной жизнерадостности и доброты. В идеале - из сплава.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2009
Николай Тюленев

странный у Вас какой то анализ получился , как вы все хорошо разложили по полочкам.

Дальше идут производные.
1. Встречают по одёжке: никнейм - аватара - подпись. Если Вы пришли в эпатажном обличии, то должны быть готовы, что кому-то это не понравится.

2. Знание вопроса: на специализированных форумах не помешает иметь представление об обсуждаемом предмете. Всегда есть общедоступные темы, в которых можно вволю пофлудить (про тачки, прикиды, телок и все такое). Их лучше избегать. Во-всяком случае - не начинать общение с них.

3. Достоинство (собственное): оно определяется не количеством постов, и не временем, проведенном на данном форуме, а наличием внутреннего стержня, который как не пытайся - не согнешь. Стержень м.б. из разных материалов: жизненого опыта, знания психологии, умения правильно читать и писать, веры, природной жизнерадостности и доброты. В идеале - из сплава.


Только я с Вами не согласна, так как первая позиция "никнейм - аватара - подпись" - это вообще самое последнее в характеристике посетителя.
Здесь многие выступают под своими настоящими именами, но мне лично иногда более симпатичны серые ники. Я сначала читаю посты, и если содержимое меня заинтересует, только тогда уже обращу внимание на ник и уже буду отслеживать его на форумах. :)

По второму абзацу : тоже не совсем так обстоят дела. По некоторым постам в отвлеченных темах тоже можно сделать себе представление о человеке. Лично я в этом убедилась и не раз. :?

Ну а теперь про сплав. Неужели Вы так опытны, что только по постам на форуме сможеть выделить этот стержень? В реальной жизни не всегды это получается, а вы в вертуале это можете сделать? И вынести свое суждение о Человеке? =D>
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
10 апр. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Только я с Вами не согласна,

Не по уставу. У меня сообщений в два раза больше! :fkr:

...так как первая позиция "никнейм - аватара - подпись" - это вообще самое последнее в характеристике посетителя.

В контексте была народная мудрость: "встречают по одежке". А встречаю,т как правило, первый раз. Вы против мнения народа?
Здесь многие выступают под своими настоящими именами, но мне лично иногда более симпатичны серые ники. Я сначала читаю посты, и если содержимое меня заинтересует, только тогда уже обращу внимание на ник и уже буду отслеживать его на форумах.

:-k Выходит, Лариса Гудова совсем не Лариса, и не Гудова, и на аватарке ... :girl:

Если серьезно, то у меня установлен Outpost, который большинство аватар просто режет и выдает кратенькое - [ad].
Тем не менее то, как человек одевается и какой девиз он рисует на своем щите, характеризует его очень существенно.
"В каждой шутке есть доля шутки"- ещё одна народная мудрость.
По второму абзацу : тоже не совсем так обстоят дела. По некоторым постам в отвлеченных темах тоже можно сделать себе представление о человеке. Лично я в этом убедилась и не раз. :?

Согласен. Именно по "вольным" постам про тёлок и тачки проще всего составить представление о человеке. Поэтому и не рекомендую новичкам раскрываться раньше времени. Чай, не на диспанcеризацию сюда пришли. 8)
Неужели Вы так опытны, что только по постам на форуме сможеть выделить этот стержень? В реальной жизни не всегды это получается, а вы в вертуале это можете сделать? И вынести свое суждение о Человеке?

Ну, вообщем, да. Вынести могу :oops:
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 10.04.09, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2009
Новичков везде не любят! Но без притока новеньких не будет развития.
Вызывает добрую улыбку сравнение данных порядков с армейской дедовщиной.
:)
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
10 апр. 2009
Cтройплощадка писал(а):
Новичков везде не любят! Но без притока новеньких не будет развития.
Вызывает добрую улыбку сравнение данных порядков с армейской дедовщиной.
:)

я бы это назвала масонской ложей
10 апр. 2009
Носова писал(а):
Cтройплощадка писал(а):
Новичков везде не любят! Но без притока новеньких не будет развития.
Вызывает добрую улыбку сравнение данных порядков с армейской дедовщиной.
:)

я бы это назвала масонской ложей
Не переживайте - каждый новичок со временем станет старичком. Терпения,уважаемые.
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
10 апр. 2009
Носова писал(а):
я бы это назвала масонской ложей

Очень интересно !
10 апр. 2009
Носова писал(а):
Cтройплощадка писал(а):
Новичков везде не любят! Но без притока новеньких не будет развития.
Вызывает добрую улыбку сравнение данных порядков с армейской дедовщиной.
:)

я бы это назвала масонской ложей


От масонов надо держаться подальше. Ни к чему хорошему это не приведет. Особенно новичков. [-X
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
10 апр. 2009
а я и держусь подальше( от кд) :shock:
а с народом мне интересней =P~
10 апр. 2009
Лариса Гудова писал(а):


По второму абзацу : тоже не совсем так обстоят дела. По некоторым постам в отвлеченных темах тоже можно сделать себе представление о человеке. Лично я в этом убедилась и не раз. :?

Именно в отвлеченных темах определим человека, начинающему мало что есть сказать по специальности,
тогда как профессионала выдают эмоции.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей