За что агент отдаёт агентству 50%? 32 / 3720

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 дек. 2009
Лашманов Владимир писал(а):
Если человек попробовал состояние когда над ним только Бог и налоговая, вряд ли из него получится долго работающий в компании сотрудник. Все равно уйдет делать свое.

По собственному опыту могу сказать, что из тех, положим , 10 человек, которые уходили из моей компании в свободное плавание с подобными ТС амбициями, начать собственное дело и преуспеть, удалось только одному.
Беру период в 10 лет.
У остальных, после длительных соревнований на РН с им подобными, (причём декларировались до 70% комиссионных), ничего не получилось в плане развития бизнеса.
Причём уходили талантливые, амбициозные и вполне успешные АГЕНТЫ.
Согласна, что быть директором в материальном плане гораздо интереснее, чем стажёром,
но в нашем деле знание всех тонкостей профессии, если ты вздумал дело своё завести, необходимо.
А в результате, ТС, покопайся в себе - ты кто?
Если ты - одинокий волк, то быть тебе ЧМ.
Если ты- коллективная особь и значение коллектива в твоёй жизни велико, не торопись из этого коллектива вырываться и свой создавать.
Набирайся опыта и делай карьеру.
Кстати, существует граница рентабельности АН.
И 50% - это тот предел, за которым часто находится путь к разорению компании.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
19 дек. 2009
Zhagrusha писал(а):
И 50% - это тот предел, за которым часто находится путь к разорению компании.

Это не предел, Оль. Это последняя грань.
Скажу так: для нормального развития бизнеса необходимо где-то %65-70 оставлять в компании.
К сожалению, это практически невозможно.
Поэтому нет и не может быть риелторских структур - крутых и успешных бизнесов.
Именно бизнесов, как деловых домов, как имени, как сути, как миссии.
А не простых автопоилок/автоклавов по извлечению денег.
Только уйдя в девелоперы, или на иные смежные поля риелторское агентство начинает нормально развиваться.
А до этого сие невозможно. Нет ресурсов.
Скажите, у кого, коллеги, есть возможность повесить в своем городе десятка два билбордов 3х6, или начать вести свою еженедельную рубрику на местном эфирном ТВ? У кого из вас есть возможность реально заняться имиджевой кампанией, или продвижением себя лично, как бренда всех брендов, Capo di tutti capi, boss of all bosses...
Ни у кого.
По моему личному мнению, наиболее продвинуты тут и на грани перерождения во что-то большее - Володя Лашманов из НН и Neo, риелтор московский и всея кольца окружного.
А остальные, и я в т.ч., не есть бизнесмены.
Кормимся.
Просто кормимся.
Мысли пачкают мозги
19 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Виль, я тоже считаю, что расклейка рулит.

Сан Саныч, он написал Заказчиков, т.е. тот, кто платит, а в Самаре, как и в Тольятти, платит наниматель.
Поэтому я и говорю, если он ищет нанимателей через расклейку, то он лузер. А хозяева, это да, еще лет 10-20 будут по райсклейке приходить :lol: мы сами летом весной снова начнем расклеиваться :lol:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 дек. 2009
Виталий писал(а):
мы сами летом весной снова начнем расклеиваться...

Лося, однако. :D :D :D
Ты зиму теряешь.
Все думают так, как ты сказал. Значит - немедленно начинай расклейку. Немедленно!
Город лежит у твоих ног.
И пойми: зимой, когда выпадает снег, даже в полночь светло. :D
Мысли пачкают мозги
19 дек. 2009
Сан Саныч, да пробовали, не фига не звонят. Если летом и осенью не успеваешь наклеить и уже отрывают лепесточки, то зимой неделями висят и никто не смотрит на них.
Ну нафиг. Я тут другой способ придумал, также действенный, но у тебя он не получится, т.к. у вас нет программы, для обмена информацией между риэлторами
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 дек. 2009
Виталий писал(а):
Я тут другой способ придумал, также действенный, но у тебя он не получится...

Растут лимоны на высоких гоpах,
Hа кpутых беpегах,
Для кpутых - коpоче, ты не достанешь...
Мысли пачкают мозги
19 дек. 2009
Виталий писал(а):
у вас нет программы, для обмена информацией между риэлторами

Виль, есть у нас программа, называется Infoline или vrx.ru. Общегородской портал.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
19 дек. 2009
упс, а я и не знал :oops:
Сан Саныч, см.лс ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 дек. 2009
извиняюсь, но вы ТС - лузер :lol: видать опыт у вас какой то не такой, коли считаете, что расклейка рулит :lol:
не морочьте людям голову своими глупыми вопросами и идите работать дальше, не нравится условия оплаты, я вам уже написал, что делать, а не разводить здесь полемику.

Расклейкой занялся исключительно по совету Александра Дидусенко. В одном из сообщений он писал, что у него всегда с собой клей-карандаш и с десяток объявлений. И что если ему надо наклеить - он сделает это без колебаний и ему наплевать если кто-то из его знакомых директоров заметит его за этим занятием. Убедился в правоте его слов.Вообще многие сообщения Александра Д. несут в себе незаменимую практическую информацию. За что ему огромное спасибо.
Сан Саныч, он написал Заказчиков, т.е. тот, кто платит, а в Самаре, как и в Тольятти, платит наниматель.

Что касается заказчиков - они могут быть и собственниками и нанимателями. Конечно термин "заказчики" на 99% используется применительно к нанимателям. Но я никогда нанимателей расклейкой не привлекал. Были бы привлекательные объекты - тогда и клиенты в очередь выстроятся.
Хотя со слов некоторых агентов нанимателей можно привлекать расклейкой.Лично для меня - это сложно представить.Человек сорвал объявление на улице, звонит, хочет снять квартиру. А ты ему отвечаешь:"Да конечно, только я не хозяин, а риэлтор - поэтому будьте добры ещё 50% комиссионных. Бред какой-то.
Сегодня общался с одним из руководителей стороннего АН. Так у него есть несколько заказчиков-собственников. Просят найти им приличных постояльцев. И готовы платить за это комиссию.
19 дек. 2009
Виль ! Если по коммерческой - забей на расклейку и делай листовки : На одной стороне твоя реклама, на другой сборник ХОРОШИХ (чтоб забыть побоялись) анекдотов. По тачкам целевую аудиторию определить - раз плюнуть. Проверено ! Раскладывал по охраняемым стоянкам и стоянкам у офисов, а потом специально проезжал - редко где бумажка валялась :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей