Вопросы новичка 41 / 2910

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
26 авг. 2010
0zz писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Слава богу, что узбекский форум в процессе проектирования и обещает быть запущен к 2054 году.
Вот там и наумничаемся от души :)

Хаха )) Шикарно подкололи ))
Пока реальность такова:
Узбекский форум - Задаешь вопрос и за тобой уже выезжают.

:shock: это что за вопросы Вы там задаете??
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
26 авг. 2010
Сергей /Карелия/ писал(а):
:shock: это что за вопросы Вы там задаете??

Не важно, тот кто задает вопросы - либо сомневающийся (в правильности государственного строя, конечно), либо диверсант. В общем - потенциальная угроза.
Не принимайте всерьез, я слегка утрирую. ))
26 авг. 2010
А прибал наш тормозит чего-то ,
к морозам отпишется поди.
Выведал тайну мастерства, сейчас поди на субботнике памятники перетаскивает с места на место. :)
Потом пойдет суперриэлтора искать , который без директора как без рук :)
26 авг. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
А прибал наш тормозит чего-то ,
к морозам отпишется поди.
Выведал тайну мастерства, сейчас поди на субботнике памятники перетаскивает с места на место. :)
Потом пойдет суперриэлтора искать , который без директора как без рук :)


Да я захожу читаю, тока тут оффтоп идёт )

А мне так понятней и не стало как работать с недвижимостью за границей :)

Про управление - да нафиг. самому надо учиться.
26 авг. 2010
Ну то того, заходи если что (с)-
это из мультика :)
26 авг. 2010
А почему 50% фирме - не рентабельно?
26 авг. 2010
LTC писал(а):
А почему 50% фирме - не рентабельно?

вот с удовольствием бы нашел тех кто готов 99% фирме, а остальное себе. только вот где взять таких трудяг?? :D
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
30 авг. 2010
На это готов только руководитель, и то не всегда.
30 авг. 2010
А сколько обычно платят в России % фирме? от комиссии
02 сен. 2010
Сплошной флуд, мне не понятно зачем писать человеку "пользуйся поиском", если можно просто не ответить на вопрос - это будет эффективнее и он сам зайдет в поиск.

Мои ответы.

LTC писал(а):
1: Вот устроился риэлтором. Плачу 50% от прибыли фирме. Но что фирма мне за эти 50% должна предоставлять?
2: Как заниматся торговлей недвижкой за рубежом?
3: Снижение цены без ведома хозяина - нормальный шаг?
4: Инвесторы. Как их искать и где?
5: Для директоров или риэлторов что прошли путь с фирмой от маленькой фирмы до большого агенства - как захватывали рынок? чем?
6: Обязательно ли начальнику агенства быть опытным риэлтором?
7: Левые сделки в фирмах - как с ними боротся? И как их предупреждать?


1. Отвечал в другой теме, если коротко, то рекламную поддержку и нормально работающий офис (юристы, договора и сам чистый офис с и-нетом). Многим это всё не надо и они предпочитают получать 100%, работая на себя.
2. Есть разные пути. Мы занимаемся так: на выставке зарубежной недвижимости (а такие проходят) нашли несколько контактов с Испанией, потом я туда съездил (ну можно было не ехать, отдохнуть хотелось) и заключил договора с этими фирмами в разных регионах (в принципе договора не нужны) и теперь когда ко мне обращается человек, который хочет купить что-то в Испании (а для этого рекламу давать надо) я ему показываю каталог того, что есть у моих партнеров, потом организую клиенту визу и билеты, он летит в Испанию, если там себе что-то покупает, то испанский агент присылает мне 50% комиссии. Там много еще тонкостей, но это общая картина.
3. Если по квартире нет звонков вообще, а вы снижаете цену и находете РЕАЛЬНОГО покупателя по цене ниже чем хотел продавец и потом сообщаете продавцу что у вас готова сделка, но цена может быть чуть меньше, то нормальный шаг. Т.е. сообщать о нем надо уже по факту найденного покупателя.
4. Если есть собственная недвижимость, то обращаетесь в банк, получаете кредитную линию. Если собственного ничего нет, то тут надо думать. Я по знакомым / друзьям искал, но никого не нашел. А нашел, когда давал рекламу "срочный выкуп квартир" и мне он сам позвонил с вопросом "А у вас деньги для выкупов есть?" так и работаем с ним уже 3 года.
5. Пока не прошел этот путь.
6. Моё мнение - строго ДА. Надо самому пройти путь с низу, чтобы понять очень многое, и главным образом как делать левые сделки. Если ты сам их умеешь делать, то лучше будешь присекать.
7. Мой вариант - создание условий работы и отношения к риэлтору при котором он будет бояться потерять это место работы. Ну и есть способы и методы отследить левую сделку. Я трачу 10% рабочего времени на эту работу. Если кого-то обнаруживаю, то он моментально увольняется, если у него есть сделки по которым он еще не получил зарплату, то он ее не получает, еще определенные фонды он тоже не получает. Это видят другие риэлторы и боятся. Кроме того, если правильно строить работу, то в агентстве человек будет зарабатывать больше чем частным образом.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей