Каким должен быть риэлтор? 67 / 6960

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
07 нояб. 2010
А в Москве в последние 2 года заметил тендецию, что нужно быть человечным, внимательно слушать и по настоящему искренне стараться помочь клиенту. Потому как 70% конкурентов не профессионалы, называют огромные комиссионные, окружают себя пафосом и ничего не объясняют - клиент не чувствует, что риэлтор действительно ему хочет помочь. Очень много случайных людей сейчас в профессии, если отличаться от них, то будет счастье.[/quote]
Вот это точно, надо человеку доказать что вы не просто хотите сорвать бобла (а в основном наши клиенты так и думают,из-за "случайных людей в нашей профессии"), а сможете помочь ему в его проблеме! Мои клиенты становятся под конец сделки, просто родными человечками! У кого нибудь ещё, так было?
07 нояб. 2010
Такого же мнения. НО...встречаются НЕ очень мало клиентов которым по барабану ваше (наше) человечное отношение...в прямом смысле. В этом году у меня было несколько таких.
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
07 нояб. 2010
И как вы думаете, какие риэлторские качества надо проявлять с такими людьми?
07 нояб. 2010
*Умница* писал(а):
И как вы думаете, какие риэлторские качества надо проявлять с такими людьми?


С какими именно применять? Тут ведь все зависит от обстоятельств...шаблонов то нет. Есть те, которые до решения вопросов по деньгам, будут внимательно к вам прислушиваться...ко всему, а потом начнет козни строить. У нас таких полно. Редко встречаются без маски.
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
07 нояб. 2010
Ну я про тех которых человеческие отнашения мало волнуют, а вообще это наверно верх мастерства когда человек тебе платит % и доплачивает за отлично проведёную сделку. Было такое. И наверно надо стремиться к тому чтобы люди не считали свои копеечки, а помнили только об удовольствии которое получили от сделки.
07 нояб. 2010
Покажите агента работающего за копеечки. Дайте им , то чего они не ожидали и будет счастье всем
Мы пойдём другим путём.
07 нояб. 2010
Ну копеечки -это я так образно, можно сделать свою работу так что она будет стоить и 5% и 10%!
07 нояб. 2010
*Умница* писал(а):
Ну я про тех которых человеческие отнашения мало волнуют, а вообще это наверно верх мастерства когда человек тебе платит % и доплачивает за отлично проведёную сделку. Было такое. И наверно надо стремиться к тому чтобы люди не считали свои копеечки, а помнили только об удовольствии которое получили от сделки.

Те, кого мало волнуют всякое человечное, в большинстве своем получат НАСТОЯЩЕЕ удовольствие только в том случае, если после сделки риэлтор окажется без комиссии... :D
07 нояб. 2010
Согласна с вами, ну надо же народ перевоспитывать! У нас вообще в России сфера услуг очень неразвита, в том числе и наше дело. Надо развивать, что бы через несколько лет обратиться в АН было как сходить в продуктовый.
07 нояб. 2010
*Умница* писал(а):
Согласна с вами, ну надо же народ перевоспитывать! У нас вообще в России сфера услуг очень неразвита, в том числе и наше дело. Надо развивать, что бы через несколько лет обратиться в АН было как сходить в продуктовый.


хороший метод...это я про "...как в магазин". А у вас хорошее чувство юмора :D А у вас разве не как в магазин?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей