Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 дек. 2010
абсент писал(а):
По полемикам на форуме"бывалых" и их советам для "воодушевленных начинающих",большее "за" за начинание в аренде жилого сектора(извините ,если еще ошибаюсь в терминологии),а затем можно(как советовали через 0,5года)начать интересоваться подажой в этом же направлении.
Уважаемая Татьяна Юрьевна,к сожалению не могу ясно ответить на ваш вопрос,т.к. своего четкого понимания профессии у меня еще нет,поэтому и прошу совета у вас,людей,которые уже через мазоли на ногах перешли на мозоли в мозгах.Говоря рестораным жаргоном я еще- бас-бой,нуль,который хочет стать десяткой).Я-трудоголик,трудностей не боюсь,но пугает юридическая сторона вопроса моей будущей профессии,поэтому на первых порах больше склоняюсь больше к аренде жилого сектора.Кстати,я сама снимаю квартиру ,и за все время в Москве прошла не раз мытарства с хозяевами,риэлторами и квартирами.Двое из длинного перечня безликих и,естественно уже забытых,риэлторов,Егор и Александр,теперь будут для меня ярким примером,к какому уровню я должна стремиться.

Надумаете заниматься арендой жилых помещений, присылайте резюме: внешняя ссылка . Я буду рада еще одному талантливому и целеустремленному сотруднику. Обучать Вас буду в процессе работы, тем более Вы имели возможность побывать на месте клиента, что на мой взгляд очень полезно. :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 дек. 2010
абсент писал(а):
Мария,а вы где посоветуете?

Поскольку работаю в инкоме, ответ очевиден. Но у нас тяжело, - нужно действительно много работать. Очень многие не справляются.
14 дек. 2010
Татьяна Юрьевна писал(а):
абсент писал(а):
По полемикам на форуме"бывалых" и их советам для "воодушевленных начинающих",большее "за" за начинание в аренде жилого сектора(извините ,если еще ошибаюсь в терминологии),а затем можно(как советовали через 0,5года)начать интересоваться подажой в этом же направлении.
Уважаемая Татьяна Юрьевна,к сожалению не могу ясно ответить на ваш вопрос,т.к. своего четкого понимания профессии у меня еще нет,поэтому и прошу совета у вас,людей,которые уже через мазоли на ногах перешли на мозоли в мозгах.Говоря рестораным жаргоном я еще- бас-бой,нуль,который хочет стать десяткой).Я-трудоголик,трудностей не боюсь,но пугает юридическая сторона вопроса моей будущей профессии,поэтому на первых порах больше склоняюсь больше к аренде жилого сектора.Кстати,я сама снимаю квартиру ,и за все время в Москве прошла не раз мытарства с хозяевами,риэлторами и квартирами.Двое из длинного перечня безликих и,естественно уже забытых,риэлторов,Егор и Александр,теперь будут для меня ярким примером,к какому уровню я должна стремиться.

Надумаете заниматься арендой жилых помещений, присылайте резюме: внешняя ссылка . Я буду рада еще одному талантливому и целеустремленному сотруднику. Обучать Вас буду в процессе работы, тем более Вы имели возможность побывать на месте клиента, что на мой взгляд очень полезно. :)

Танечка Юрьевна,спасибо большое за поддержку,но к сожалению я не подхожу под ваши требования.Мне 40 полных лет,а увас до 30.
Но все равно рада вашему предложению,жизнь большая,Москва маленькая,даст Бог когда-нибудь придется сотрудничать в той или иной степени.
14 дек. 2010
Мария писал(а):
абсент писал(а):
Мария,а вы где посоветуете?

Поскольку работаю в инкоме, ответ очевиден. Но у нас тяжело, - нужно действительно много работать. Очень многие не справляются.

Мария,но значит там не все так плохо,раз вы там работаете?Поймите,мое мнение о работодателе складывается по отзывам людей(не только на этом форуме),к сожалению в основном отрицательное об"Инкоме".А сколько Вы уже там работаете?Не жалеете?Может нападки на него не обоснованы?
14 дек. 2010
абсент писал(а):
...
Мария,но значит там не все так плохо,раз вы там работаете?.....
..А сколько Вы уже там работаете?Не жалеете?Может нападки на него не обоснованы?

У меня своя ниша :)
Нападки в основном обоснованы, на это есть другая тема.
14 дек. 2010
абсент писал(а):
Может нападки на него не обоснованы?

"Никто не бьет мертвую собаку" или что-то такое писал Д. Карнеги..
14 дек. 2010
абсент писал(а):
Танечка Юрьевна,спасибо большое за поддержку,но к сожалению я не подхожу под ваши требования.Мне 40 полных лет,а увас до 30.
Но все равно рада вашему предложению,жизнь большая,Москва маленькая,даст Бог когда-нибудь придется сотрудничать в той или иной степени.

Возраст прекрасный как раз для работы в продажах квартир... :)
В таком случае Вам точно стоит идти в продажи и в этом случае я со своей стороны тоже Вам сильно рекомендую "Простор".. :D Знаю не только руководителей этой Компании, но и многих сотрудников, команда довольно успешная и талантливая, в каждом отделе есть уникальные личности, у которых есть чему поучиться , на мой взгляд именно там как раз у вас будет шанс получить навыки, как правильно работать и зарабатывать достойно.. :D Удачи Вам!
P.S. Когда встретимся на сделке - дайте знать, что Вы- это Вы..(Вы же не будете представляться ником с Нерса :) )
P.P.S. На парковке около офиса "Простора"- не протолкнуться- все занято машинами сотрудников, надеюсь и Вы через полгодика поставите туда свое новое авто... :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 дек. 2010
Моя история как раз в тему: занимаюсь риэлторством 3 месяца, 2 из них работал в агентстве и после их обучения ни одной сделки не было(прошел так называемое обучение: дали мне газету и сказали:"работай" :D ) пришлось шишки набивать своим умом, зато когда ушел из агентства познакомился с частн7ыми маклерами за месяц продал 4 квартиры:) что для новичка по моему неплохо :roll:
Вывод: агентство ерунда, ищите себе нормального наставника пусть дальше и частного маклера:)
15 дек. 2010
Илья Шкоп писал(а):
абсент писал(а):
но вот условия 25% от сделки,да еще 5% в счет какой-то получки,меня немного напрягли!

Постановка задачи у Вас не правильная.
Новичек всегда решает 2 задачи. Не решив их никто не станет риэлтором по вторичке.
1. Научится делать сделки (не бумажки собирать, а людей к общему знаменателю подводить).
2. Набор клиенткой базы - реально 3 года.

Так вот, если набор клиентской базы больше зависит от собственных усилий + успешно завершенные сделки, то чтобы научиться надо чтобы было у кого. И первые 3-4 можно и за 15% сделать не переломиться, если учеба будет системно построена, как процесс. Я бы на Вашем месте искал контору, где и наставника дадут и метода обучения хотя бы на полгода есть.

Илья,а Вы где начинали?(т.е. конкретнее:может что-то своим независимым мнением посоветуете).
В любом случае, до конца недели необходимо определиться,еще три дня будет сверка инвентаризаций и отчетностей по работе,а затем хотелось бы
без перерывов окунуться в новое.По трем довольно авторитетно прозвучавшим советам склоняюсь к "Простору",но кто-то рекомендует частного риэлтора.
С людьми всегда складывались очень хорошие отношения.Возврат в ресторан гостей постоянный и высокий.Понимаю,что будет своя специфика,но люди в своей природе(даже самые спиногрызные)хотят,чтобы их поняли.А вот по 2 пункту и по юридической стороне работы-небольшая паника.
15 дек. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
абсент писал(а):
Может нападки на него не обоснованы?

"Никто не бьет мертвую собаку" или что-то такое писал Д. Карнеги..

Спасибо,я поняла.Просто ,если,что и было положительное на сайтах в отзывах от бывших сотрудников"Инкома",так это о школе обучения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей