открыл свое агенство недвижимости 905 / 42465

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 июн. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Работал два месяца официантом. Потом решил открыть свой ресторан. Но люди почему-то не идут...
Примерно из той же серии. :)

Хорошая зарплата у официантов :-k

Работали-то в рэсторане, а открывают "шаверму-кибиткафе" как правило.
24 июн. 2011
Мальцев Александр писал(а):
Да, успешных примеров много. В различных областях. Почему то все видят именно себя в их обличии.
В общем попробовать, конечно, нужно. Получится - и хорошо!
Я работал несколько лет агентом, потом несколько лет брокером, потом два года был наемным Генеральным директором, и уж потом открыл свое агентство. И до сих пор учусь как работать лучше.
Поэтому и взгляд у меня замыленный. Но самородки,конечно, встречаются и делают великие вещи! Более того, именно они делают по настоящему великие вещи. Нестандартные и неординарные.


А если человек открывает агентство с целью помощи населения в решении их жилищных вопросах( конечно за определенную плату)... Имеет знания и опыт????
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 июн. 2011
stasonchik85 писал(а):
Имеет знания и опыт????

Знания в какой области? Опыт? Бух-учёт, маркетинг, персонал-технологии, реклама,.... продолжите сами. Многое нужно знать владельцу бизнеса, особенно на старте, когда не можешь позволить себе нанимать отдельных специалистов.
24 июн. 2011
stasonchik85 писал(а):

А если человек открывает агентство с целью помощи населения в решении их жилищных вопросах( конечно за определенную плату)... Имеет знания и опыт????

Человеку с такими целями нужно идти в политику, а не в бизнес :idea:
24 июн. 2011
*** писал(а):
stasonchik85 писал(а):
Имеет знания и опыт????

Знания в какой области? Опыт? Бух-учёт, маркетинг, персонал-технологии, реклама,.... продолжите сами. Многое нужно знать владельцу бизнеса, особенно на старте, когда не можешь позволить себе нанимать отдельных специалистов.

Опыт в продажах квартир
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 июн. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
stasonchik85 писал(а):

А если человек открывает агентство с целью помощи населения в решении их жилищных вопросах( конечно за определенную плату)... Имеет знания и опыт????

Человеку с такими целями нужно идти в политику, а не в бизнес :idea:

Жириновский из меня не получится
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
Agent001 писал(а):
Владелец сети салонов Персона и Персона Лаб открыл свою первую парикмахерскую будучи полным профаном в этом деле. Читал его интервью, как однажды он спросил у своего парикмахера - "а сколько будет стоить открыть небольшой салончик". Тот ответил, что около 30 тыс долларов. Вот с этого и началось...

Из известных рестораторов, работавших на кухне, самый известный - Аркадий Новиков. Но большинство, тем не менее, пришли в общепит из других бизнесов.


Примеры успешные конечно есть.... Но вот мой опыт:
Мой офис уже 11 год находится в 18 этажном офисном здании... НАСМОТРЕЛСЯ за годы!!! Чего только люди не открывали за это время в нашем здании, куда только не вкладывались. Сколько было скандалов! Кафе в здании меняло арендаторов 6 раз!
Пока не сели ушлые армяне, которые на общепите собаку съели и сразу всё пошло как надо. Одних Агентств недвижимости было открыто 7 штук!!! Все прогорели!!! Это в период роста. Людей которые сидят в здании более 5 лет, процентов 10-15 от силы. И деньги у людей откуда -то брались на бизнес)))

Ярослав, ну так это подтверждает и международная статистика, что за первый год разоряются больше половины свежеоткрытых фирм, а пятилетие справляют процентов 10...
Что у нас, что в Америке...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июн. 2011
Ярослав, ну так это подтверждает и международная статистика, что за первый год разоряются больше половины свежеоткрытых фирм, а пятилетие справляют процентов 10...
Что у нас, что в Америке...[/quote]

Закрываются по причине отсутствия капитала? или в виду поставленных целей?
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 июн. 2011
Agent001 писал(а):
Владелец сети салонов Персона и Персона Лаб открыл свою первую парикмахерскую будучи полным профаном в этом деле. Читал его интервью, как однажды он спросил у своего парикмахера - "а сколько будет стоить открыть небольшой салончик". Тот ответил, что около 30 тыс долларов. Вот с этого и началось...

Состоявшийся Бизнесмен открывает новый бизнес, ещё один... Или - молодой человек, без образования, без опыта, без шишек, - открывает бизнес. Есть разница? Есть.
24 июн. 2011
stasonchik85 писал(а):
Опыт в продажах квартир

stasonchik85, если есть опыт в продажах, не вижу связи с открытием АН.
Начинать с нуля раскручивать агентство - это сложно, потому что либо ты понимаешь, что ты как минимум 3 года будешь работать на бизнес, чтобы было признание на местном РН, репутация и агентство твое работало на тебя и т.д., или отжимать все соки, не смотря в будущее, не вкладывая в развитие - это дорога в никуда.
Поэтому «самородки» как пришли в бизнес, так и тихо ушли (хорошо еще, когда с минимальными потерями, а то с «Наполеоновскими» планами, можно и без квартиры остаться). ;)
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей