Риэлтор - тяжелая работа? 46 / 7773

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 фев. 2012
риэлтерством занимаюсь с 2005 года, не парюсь.
зарабатываю больше, чем зарабатывал бы, работая инженером, проектируя космические корабли...

но основные деньги зарабатываю все-таки на другом. Так что подумайте, есть другие профессии, которые более легки и более доходны!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 фев. 2012
taniusk писал(а):
Очень нервная работа. Не знаю как в продажах, но в аренде любая сделка может распасться в последний момент при написании договора.

Проходит после 8-10 лет работы. Проверено :)

Это смотря в каких условиях жить.
У меня к примеру когда я начинал не было ни жены ни детей, и мне всё фиолетово было до конкурентов, до жалоб чем-то недовольных клиентов, до результата самой сделки: на жизнь заработал и слава богу, на мерседесик накопил - молодец, кавали, гвардиани, габану купил- молодец.
А теперь 3 детей- вот сидишь и думаешь, а скока надо еще пахать, чтобы достойную квартиру купить- ну вроде 3 года. вот и приходится каждую копеечку считать, за результат каждой сделки вгрызаться зубами. Поэтому и нервишек уходит немало.
П.С. Повторюсь про нервы: всё зависит от цели: есть цель заработать максимум, то значит нервы на пределе. Есть цель работать в кайф, то и нервничать не стоит.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 фев. 2012
Тоже выскажусь: работа риэлтора не тяжелая, денежная и интересная при наличии врожденных способностей, постоянной жизненной активности, позитива и азарта..
Для не предрасположенных к такой работе эта профессия станет тяжелой, мучительной, непонятной и безденежной..
ну и мы всегда на работе.. везде, где ловит телефон (если батарейка на нем не села).
03 фев. 2012
Меньше нервов - больше сделок.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
03 фев. 2012
На самом деле, конечно все зависит только от твоего отношения к твоей работе.
Что посеешь, то и пожнешь
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
taniusk писал(а):
Ну так ответьте прямо: в чем тяжесть работы риэлтора?

Очень нервная работа. Не знаю как в продажах, но в аренде любая сделка может распасться в последний момент при написании договора.
Можно относиться конечно к таким раскладам поспокойнее, но тогда невозможно будет выжимать максимум из минимума.
А если работать по принципу- Каждый показ-это сделка, то нервов уходит не мало.

Алексей, в продажах то же самое, только с одной лишь разницей: когда ты полгода ведешь сделку, вкладываешь столько усилий времени и средств, что не сравнить с арендой а потом она срывается безвозвратно .. А в аренде что: седня сделка сорвалась, подумаешь, завтра -послезавтра две сделал. За счет частоты арендных сделок срывы не так остро воспринимаются как в продаже. Поэтому лично я счастлив что я еще и арендник: сделки по найму отличное подспорье между продажными чего и всем продажникам советую ;-)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
03 фев. 2012
Тяжесть заключается также в самой форме оплаты: клиент платит по факту.
В продажах к примеру берут аванс за проведение работы и то минимальный - примерно 15 000р, а в аренде по предоплатной системе вообще почти никто не работает.
Вот и получается, что сделка может распасться в самый последний момент. а за проделанную работу заплатит Пушкин.
У меня к примеру позавчера сделка распалась, где показ проводился без хозяина, а на процесс подписание договора найма клиенты переносили 3!!! раза. На третий раз терпения у хозяина не хватило, и он отказал им в сдаче. Квартиру я на следующий день сдал другим клиентам, при этом потратив весь день. Но получается из-за каких-то мелочей любая сделка может разойтись в последний момент,а это напрягает.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 фев. 2012
Роман Даманский писал(а):
Алексей, в продажах то же самое, только с одной лишь разницей: когда ты полгода ведешь сделку, вкладываешь столько усилий времени и средств, что не сравнить с арендой а потом она срывается безвозвратно .. А в аренде что: седня сделка сорвалась, подумаешь, завтра -послезавтра две сделал. За счет частоты арендных сделок срывы не так остро воспринимаются как в продаже. Поэтому лично я счастлив что я еще и арендник: сделки по найму отличное подспорье между продажными чего и всем продажникам советую ;-)

Чтобы сравнить потраченные нервы при продаже и аренде нужно понимать. что и отдача у них разная, а главное прикинуть сколько стоит в итоге один показ в продаже и аренде.
Цифры брать из потолка нельзя. Я к примеру могу посчитать сколько стоит один показ в аренде, взяв количество показов в январе и разделить сумму дохода на количество показов. Также можно посчитать сколько это будет стоить у продажников. Взять по 10 человек из аренды и продаж и сравнить данные.
Я так думаю, что в продажах этот коэффициент будет намного больше.
плюс ко всему в продажах нет волнения перед тем как расставиьт клиентов на показе, успеваешь ли ты на показ, потому что клиентов можно переносить в течении 20х или 3-х дней, то в аренде всем всё нужно в тот же день и чем быстрее тем лучше.
Далее: в продажах например я веду 2 квартиры: одну продал на другой соскок. В итоге с одной сделки я получил 150 000р. а в аренде нужно сделать 10 сделок, чтобы получить 150 000р. То есть показов в аренде намного больше, поэтому и нервов уходит больше.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Тяжесть заключается также в самой форме оплаты: клиент платит по факту.
В продажах к примеру берут аванс за проведение работы и то минимальный - примерно 15 000р, а в аренде по предоплатной системе вообще почти никто не работает.
Вот и получается, что сделка может распасться в самый последний момент. а за проделанную работу заплатит Пушкин.
У меня к примеру позавчера сделка распалась, где показ проводился без хозяина, а на процесс подписание договора найма клиенты переносили 3!!! раза. На третий раз терпения у хозяина не хватило, и он отказал им в сдаче. Квартиру я на следующий день сдал другим клиентам, при этом потратив весь день. Но получается из-за каких-то мелочей любая сделка может разойтись в последний момент,а это напрягает.

Для того Вы Алексей и нужны на сделке чтобы сглаживать острые углы переговоров, исходя из опыта предусмотреть все заранее, предупредить клиента/хозяина о чем следует сказать, о чем умолчать, потому как очень часто сделка срывается именно от неосторожного слова ляпнутого невпопад тем или иным участником, уверяю вас. Сколько раз так было: вот, чувствуешь что нарастает напряженность между хозяином и клиентом, недопонимание, вырастает стена недоверия, пробегает холодок, и ты уже знаешь что вот щас хозяин скажет: -Ну давайте вы подумаете, и мы подумаем ..- ..стараюсь сразу разрядить обстановку: перевести тему, переключить внимание на что то существенное, вставить шутку юмора, и т.д. сколько раз спасал сделки. Причем всегда все по одному и тому же сценарию, и ты уже знаешь что сейчас будет происходить дальше и у тебя готовы соответствующие психологические инъекции. В то время как неопытный контрагент либо стоит и молчит, либо сморозит что то несуразное и только усугубит.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
03 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Алексей, в продажах то же самое, только с одной лишь разницей: когда ты полгода ведешь сделку, вкладываешь столько усилий времени и средств, что не сравнить с арендой а потом она срывается безвозвратно .. А в аренде что: седня сделка сорвалась, подумаешь, завтра -послезавтра две сделал. За счет частоты арендных сделок срывы не так остро воспринимаются как в продаже. Поэтому лично я счастлив что я еще и арендник: сделки по найму отличное подспорье между продажными чего и всем продажникам советую ;-)

Чтобы сравнить потраченные нервы при продаже и аренде нужно понимать. что и отдача у них разная, а главное прикинуть сколько стоит в итоге один показ в продаже и аренде.
Цифры брать из потолка нельзя. Я к примеру могу посчитать сколько стоит один показ в аренде, взяв количество показов в январе и разделить сумму дохода на количество показов. Также можно посчитать сколько это будет стоить у продажников. Взять по 10 человек из аренды и продаж и сравнить данные.
Я так думаю, что в продажах этот коэффициент будет намного больше.
плюс ко всему в продажах нет волнения перед тем как расставиьт клиентов на показе, успеваешь ли ты на показ, потому что клиентов можно переносить в течении 20х или 3-х дней, то в аренде всем всё нужно в тот же день и чем быстрее тем лучше.
Далее: в продажах например я веду 2 квартиры: одну продал на другой соскок. В итоге с одной сделки я получил 150 000р. а в аренде нужно сделать 10 сделок, чтобы получить 150 000р. То есть показов в аренде намного больше, поэтому и нервов уходит больше.

Алексей, я и говорю про то, что лучше щипать и с продажи и с аренды, чем только с аренды или только с продажи. А те кто говорят что это сложно или невозможно, просто не хотят много суетиться. Это возможно, тем более если арендная база наработана годами, зачем мне от нее отказываться?
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей