В какой момент должен получить свои комиссионные риэлтор при купле продажи квартиры пожалуйста помогите 86 / 4407

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 мая 2012
Den Den, так что берите оплату и с аванса и при подписании ДКП. Но если договор не зарегистрируют, то придется вернуть деньги, сразу не тратьте...
29 мая 2012
Лена, как вы поняли, что он частник?
А если он возьмет до сделки, то какой документ он даст на эти деньги клиенту, что взял?Устроит ли клиента НИКАКОЙ документ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мая 2012
Юлия Лурье писал(а):
А если сотнями исчислять - сработает твоя статистика?

Это не статистика, а мои постулаты.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2012
С такми постулатами скоро целыми неделями будешь на даче сидеть,а не только с четверга..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мая 2012
Юлия Лурье писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
1. Клиенты - честные и порядочные люди, всегда выполняющие свои обязательства.
2. Не желающие платить риэлторам - к оным за платной услугой не обращаются.
3. Если клиент обратился за платной услугой, но после (или в процессе) её оказания отказался платить риэлтору, то виноват сам риэлтор.
С такми постулатами скоро целыми неделями будешь на даче сидеть ...

А я на сделку поехал, а ты пока попробуй опровергнуть. :)
В новой теме, пожалуйста: viewtopic.php?f=113&t=29542
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2012
Юлия Лурье писал(а):
Мужчина с обременением, когда станете свободной кассой...


Подают на паперти. :lol:
29 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
"Профессионализм агента определяется временем получения своих комиссионных."
Чем раньше это происходит, тем выше квалификация риэлтора.
В идеале, клиент приносит комиссию в агентство авансом. Это возможно лишь при высоком уровне доверия клиента к агенту и агентству и повышенном спросе на услуги агентства и конкретного агента: когда поток клиентов несколько превышает возможности агентства.

Если АН соглашается получить деньги после сделки, то это - лузеры, которые свое неумение продать услугу так, чтобы работать комфортно, прикрывают словами заботы о клиенте. Такие АН по части сделок работают бесплатно, потому что есть и такие клиенты, которые принципиально не платят посредникам, хоть и пользуются услугами.
Держитесь от них подальше. :a_g_a:


Неоказанная услуга считается проданной у нелузеров :ti_pa: ?

А держаться нужно подальше вот от таких ребят:
Изображение

готовых наплевать на любые принципы, любую дружбу, любые призывы совести...

Комиссионные же, большей частью, получают в день сделки, оприходуют - в день подписания акта приема-передачи выполненных услуг.
В получении комиссионных через ячейку - тоже нет ничего страшного.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
29 мая 2012
Пробовал работать и так и так (брал комисы и до регистрации и после).
Самая оптимальная схема лично для меня
При подписании со мной договора на услуги, гарантийный взнос тыс.20-30, а все остальное или при подписании ДКП, или после сделки, через ячейку.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
29 мая 2012
Александр мск писал(а):
Самая оптимальная схема лично для меня
При подписании со мной договора на услуги, гарантийный взнос тыс.20-30, а все остальное или при подписании ДКП, или после сделки, через ячейку.
Аналогично.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
29 мая 2012
Утром деньги (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя