Почему в 21 веке агент работает по технологиям 90х годов? 56 / 1114

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 нояб. 2013
alexis18 писал(а):

Я не считаю , я знаю!
Примеров масса.
Без обид.
Чем мне не нравится Ваше поколение, без гаджета даже в туалет не пойдёте, навигатор не доведёт.
Недавно вёз меня племянник в Питере в одну точку , довёз, спрашиваю , как выехать обратно ?!
Шок. Растерянность.
Не знаю. Я всегда по навигатору езжу. И никогда не задумываюсь над этим.
Живёт в Питере 4 года. Города не знает абсолютно.
Я жил год . Питер отутюжил ногами весь .Знаю очень хорошо.
Это меня и спасло.

И без гаджета.


Племянник вас довез с навигатором без проблем? А у вас - человека без гаджета была проблема выехать, и спасло вас только знание города, так?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
14 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
alexis18 писал(а):
Бизнес. По существу...
Потапенко надо внимательно слушать и лучше видеть его в момент произнесения слов. Только так его можно и нужно слушать и слышать, что он говорит.

Когда он знает, что говорит, приводит примеры из своей работы, смотрит влево, когда лепит отсебятину, смотрит вправо.

Особенно показательно когда он придумывает примеры или говорит про отрасли, которые он не знает в достаточном объеме, чтобы говорить о них. Классика. :)


Фиалетово -ужимки Димы, взгляды вправо и влево.
Несёт он отсебятину или просто лжёт!

Я в восторге от его харизмы, и ледокольного характера .
И главное , что его слушают .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
goldpl8 писал(а):
alexis18 писал(а):
Личное моё открытие в 21 веке и самое толковое в РД это СРМ .

Это скажу вам ВЕСЧЬ!!!! :co_ol:
Всё остальное в топку.


Значит, агент с CRM все же лучше, чем агент без нее?)


СРМ без головы агента -не есть ВЕСЧЬ!


А зачем вам агент без головы?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
14 нояб. 2013
goldpl8 писал(а):
alexis18 писал(а):

Я не считаю , я знаю!
Примеров масса.
Без обид.
Чем мне не нравится Ваше поколение, без гаджета даже в туалет не пойдёте, навигатор не доведёт.
Недавно вёз меня племянник в Питере в одну точку , довёз, спрашиваю , как выехать обратно ?!
Шок. Растерянность.
Не знаю. Я всегда по навигатору езжу. И никогда не задумываюсь над этим.
Живёт в Питере 4 года. Города не знает абсолютно.
Я жил год . Питер отутюжил ногами весь .Знаю очень хорошо.
Это меня и спасло.

И без гаджета.


Племянник вас довез с навигатором без проблем? А у вас - человека без гаджета была проблема выехать, и спасло вас только знание города, так?


Это спасло город от моего присутствия. :)-(:
И проблемы у меня не было. Я просто мобилизовал и включил свою память, зрительную в т.ч. .
И решил данную задачу. Легко.
Как решить задачу , в отсутствии памяти .И без навигатора?!
Засада. Досада . Шок.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Посмотрите на качество рекламы объектов

Много ли агентов в Москве способны сами "обрезать" кота с фотографии?

Я уж не говорю про более сложные задачи. И даже промолчу про хоум-стейджинг, это слишком далеко от большинства. :lol:

И не нужно противопоставлять вашей неграмотности ваш опыт. Опыт и техническое развитие должны идти бок-о-бок, а не в разные стороны.
Извините, если кого-то обидела.


Аня , я тупо не буду фотографировать квартиру с КОТОМ !
Опыт!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2013
goldpl8 писал(а):
А зачем вам агент без головы?



А таких большинство -увы и ах!

По мне идеально агент с головой , но без СРМ !
Имею опыт , в отрасли где компьютер это космос.
Но работают люди .И ещё как.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2013
В технологичных бизнесах с помощью технологий вы сейчас легко можете простроить воронку продаж, вычислить во сколько обходится вам каждый ваш клиент, узнать сколько повторных продаж ваша компания совершает, как хорошо работает каждый из ваших сотрудников, знать отдачу от каждого рекламного канала, видеть какие из ваших продуктов пользуются наибольшим спросом и многое многое другое.
Может я не все знаю, но у меня ощущение, что такими данными далеко не каждый руководитель АН располагает. Вы предлагаете это тоже в голове держать?
Из CRM агентств где работал я можно было максимум узнать сколько сейчас у меня объектов в работе, и мою личную эффективность за месяц.. но это, пожалуй и все...
Не каждый агент даже элементарными Яндекс картами может пользоваться, у меня было несколько раз когда агенты по полчаса наворачивали круги по району пытаясь найти мою квартиру.
Отсюда и вопрос, почему так?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
14 нояб. 2013
alexis18 писал(а):

Племянник вас довез с навигатором без проблем? А у вас - человека без гаджета была проблема выехать, и спасло вас только знание города, так?

Это спасло город от моего присутствия. :)-(:
И проблемы у меня не было. Я просто мобилизовал и включил свою память, зрительную в т.ч. .
И решил данную задачу. Легко.
Как решить задачу , в отсутствии памяти .И без навигатора?!
Засада. Досада . Шок.


В таких случаях обычно удобно пользоваться языком, очень эффективно решает проблему ориентирования в незнакомом городе)
В уме ведь тоже можно хорошо считать, при определенной сноровке. Но большинство предпочитают использовать калькулятор.. Так и в риелтерской сфере - большинство пользуется счетами там, где можно посчитать на калькуляторе. Тратят весь день, чтобы разместить объявления на досках, вместо встреч с потенциальным клиентом.. Обрабатывают фотографии в пейнте на допотопных компьютерах, отправляя на показ самих клиентов... Привычка?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
14 нояб. 2013
goldpl8 писал(а):
В технологичных бизнесах с помощью технологий вы сейчас легко можете простроить воронку продаж, вычислить во сколько обходится вам каждый ваш клиент, узнать сколько повторных продаж ваша компания совершает, как хорошо работает каждый из ваших сотрудников, знать отдачу от каждого рекламного канала, видеть какие из ваших продуктов пользуются наибольшим спросом и многое многое другое.
Может я не все знаю, но у меня ощущение, что такими данными далеко не каждый руководитель АН располагает. Вы предлагаете это тоже в голове держать?
Из CRM агентств где работал я можно было максимум узнать сколько сейчас у меня объектов в работе, и мою личную эффективность за месяц.. но это, пожалуй и все...
Не каждый агент даже элементарными Яндекс картами может пользоваться, у меня было несколько раз когда агенты по полчаса наворачивали круги по району пытаясь найти мою квартиру.
Отсюда и вопрос, почему так?

Вот расскажите лучше подробно что такое СРМ..
Здесь все мечтают узнать это но стесняются спросить..
14 нояб. 2013
Когда в непрямом подчинении 3600 человек, а прямом 5 , не видел НИКАКИХ проблем с контролем.
И никогда не пользовался компом для данного функционала.

Всё банально.
Попробуйте, ничего сложного.
Конкретные задачи. Ставите.
Конкретные ответы. Получаете.

Но комп и прочие гаджеты облегчают жизнь.
Согласен.
Но на прогресс они мало влияеет .

Больше мне нечего сказать.Посему удаляюсь со своим замшелым мнением. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость