Наличный расчет по сделке 34 / 2034

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 июл. 2014
Roman_BV писал(а):
Согласен, самый удобный вариант, как порядок взаиморасчетов я его поддерживаю. Но в плане гарантий такой способ не отличается надежностью. Мой клиент как раз недоволен тем, что он сам не смог положить на свою сберкнижку деньги покупателя...

Мы с Вами о разном, видимо.
Я о том, что с одной книжки сняли, 10 руб. оставили - Вашему клиенту передали :ti_pa: .
Он тут же счет на себя открыл (самый простой, ну или какой ему больше понравится...все проговаривается и узнается заранее) и сам себе деньги положил. ВСЕ!
А у Вас как-то сложно у Вас все...
На самом деле все гораздо проще).

Пластиковую карту Моментум в Сбере дают к любому лицевому счету, но она с ограниченным функционалом.
11 июл. 2014
Элен писал(а):
Roman_BV писал(а):
Согласен, самый удобный вариант, как порядок взаиморасчетов я его поддерживаю. Но в плане гарантий такой способ не отличается надежностью. Мой клиент как раз недоволен тем, что он сам не смог положить на свою сберкнижку деньги покупателя...

Мы с Вами о разном, видимо.
Я о том, что с одной книжки сняли, 10 руб. оставили - Вашему клиенту передали :ti_pa: .
Он тут же счет на себя открыл (самый простой, ну или какой ему больше понравится...все проговаривается и узнается заранее) и сам себе деньги положил. ВСЕ!
А у Вас как-то сложно у Вас все...
На самом деле все гораздо проще).

Пластиковую карту Моментум в Сбере дают к любому лицевому счету, но она с ограниченным функционалом.


Просто я различные варианты рассматриваю и немного сбивает с толку работа банков, в одном отделении банка скажут что можно, в другом скажут нельзя, в третьем сделают так, что потом будешь туда по 50 раз возвращаться. Поэтому я хочу для себя определить позицию и не тратить время на проверку гипотез. Еще раз спасибо!
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
11 июл. 2014
Роман, в Москве такая сделка проходит через две ячейки. Верхний покупатель снимает деньги со счета в присутствии самого нижнего, который получает, и закладывает под дополнительные условия (переход права на имя нового покупателя), второй покупатель точно также закладывает свои деньги под переход права на имя нового покупателя в свою ячейку. Мы, московские риэлторы, в этих двух ячейках обязательно добавляем вторую квартиру--- вот это и есть связка. Если сделка не состоится, то каждый покупатель в свой срок выемки, забирает свои деньги. Условия доступа по обеим ячейкам, повторяю, предоставление оригиналов договоров( или копий с верхним) на имя нового собственника. Все остальное— передача расписок, ключей от ячеек, с выписками из квартиры— мы тоже обговариваем и дополняем в доступы в ячейки.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
11 июл. 2014
Роман, в Москве такая сделка проходит через две ячейки. Верхний покупатель снимает деньги со счета в присутствии самого нижнего, который получает, и закладывает под дополнительные условия (переход права на имя нового покупателя), второй покупатель точно также закладывает свои деньги под переход права на имя нового покупателя в свою ячейку. Мы, московские риэлторы, в этих двух ячейках обязательно добавляем вторую квартир— вот это и есть связка для вдруг не регистрации одной из квартир. Если сделка не состоится, то каждый покупатель, в свой срок выемки, забирает свои деньги. Условия доступа по обеим ячейкам, повторяюсь, это предоставление оригиналов договоров( или копии с верхним) на имя нового собственника. Все остальное— передача расписок, ключей от ячеек, с выписками из квартиры— мы тоже обговариваем и дополняем в доступы в ячейки.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
11 июл. 2014
Наталья Тамарина писал(а):
Роман, в Москве такая сделка проходит через две ячейки. Верхний покупатель снимает деньги со счета в присутствии самого нижнего, который получает, и закладывает под дополнительные условия (переход права на имя нового покупателя), второй покупатель точно также закладывает свои деньги под переход права на имя нового покупателя в свою ячейку. Мы, московские риэлторы, в этих двух ячейках обязательно добавляем вторую квартиру--- вот это и есть связка. Если сделка не состоится, то каждый покупатель в свой срок выемки, забирает свои деньги. Условия доступа по обеим ячейкам, повторяю, предоставление оригиналов договоров( или копий с верхним) на имя нового собственника. Все остальное— передача расписок, ключей от ячеек, с выписками из квартиры— мы тоже обговариваем и дополняем в доступы в ячейки.


Я с Вами полностью согласен, очень правильный порядок. Только такой порядок подходит если все согласны ждать регистрации. а у нас принято сразу на сделке производить полный расчет. До подачи документов (или с частично поданными, но без актов) идем в банк и в кассе рассчитываемся. Но у меня скорее вопрос по психологии, как убедить клиентов что деньги у них, если они не доверяют переводам.

По поводу того, что вы описали, я тоже задался таким вопросом как именно при альтернативе пользоваться арендой ячейки. Вот Елена Чижова предлагат пользоваться одной ячейкой, если я правильно её понял.

Елена Чижова писал(а):
Ячейка одна - на "вносящих и выносящих" деньги.


Я понял что в аренде ячейки главное прописать все условия доступа и само собой только после регистрации, и похоже договор достаточно гибкий, чтобы учитывать всевозможные варианты доступа, расчетов и возвратов, если регистрации не пройдет.
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
11 июл. 2014
Roman_BV писал(а):
Я с Вами полностью согласен, очень правильный порядок. Только такой порядок подходит если все согласны ждать регистрации. а у нас принято сразу на сделке производить полный расчет. До подачи документов (или с частично поданными, но без актов) идем в банк и в кассе рассчитываемся. Но у меня скорее вопрос по психологии, как убедить клиентов что деньги у них, если они не доверяют переводам.


В случае, если переход права не состоялся по какой-либо причине, какие меры по защите покупателя предусмотрены? как продавец возвращает деньги покупателю ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 июл. 2014
ir-ka писал(а):
Roman_BV писал(а):
Я с Вами полностью согласен, очень правильный порядок. Только такой порядок подходит если все согласны ждать регистрации. а у нас принято сразу на сделке производить полный расчет. До подачи документов (или с частично поданными, но без актов) идем в банк и в кассе рассчитываемся. Но у меня скорее вопрос по психологии, как убедить клиентов что деньги у них, если они не доверяют переводам.


В случае, если переход права не состоялся по какой-либо причине, какие меры по защите покупателя предусмотрены? как продавец возвращает деньги покупателю ?

Может написать причины для отказа, реальные, по которым выносилось такое решение?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
11 июл. 2014
Если сделка вдруг, по каким-то причинам, не состоялась, то покупателИ забирают деньги, независимо от всех. Слава Богу у меня не было такого за мою практику.
Убедить продавца, в Вашем случае, это можно только тем, что вы контролируете процесс регистрации. Ваша задача, как риэлтора, и состоит в том, что Вы должны держать все под контролем.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
11 июл. 2014
Светлана Муратова писал(а):
ir-ka писал(а):
Roman_BV писал(а):
Я с Вами полностью согласен, очень правильный порядок. Только такой порядок подходит если все согласны ждать регистрации. а у нас принято сразу на сделке производить полный расчет. До подачи документов (или с частично поданными, но без актов) идем в банк и в кассе рассчитываемся. Но у меня скорее вопрос по психологии, как убедить клиентов что деньги у них, если они не доверяют переводам.


В случае, если переход права не состоялся по какой-либо причине, какие меры по защите покупателя предусмотрены? как продавец возвращает деньги покупателю ?

Может написать причины для отказа, реальные, по которым выносилось такое решение?

Арест, к примеру. Не было ни разу такого? Который не указан ни в егрп ни в распечатке. Наложен был кем-то из полиции.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 июл. 2014
Наталья Тамарина писал(а):
Если сделка вдруг, по каким-то причинам, не состоялась, то покупателИ забирают деньги, независимо от всех. Слава Богу у меня не было такого за мою практику.
Убедить продавца, в Вашем случае, это можно только тем, что вы контролируете процесс регистрации. Ваша задача, как риэлтора, и состоит в том, что Вы должны держать все под контролем.

А если Продавец уже деньги потратил? Нет у него это суммы в наличии, в этом случае какие действия предпринимаете?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей