Антикризисные риелторские технологии 211 / 8551

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 апр. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Заставляйте продавца снижаться рывком и на 10-15%, заставьте его продать сегодня , а не на 30% дешевле и в конце года

Абсолютно с вами согласна. Сегодня проводила беседу с собственником - не уговорила. Ее аргументы: ах, как же-как же, все дорожает, пошла в магазин- какие цены высокие, доллар как вырос) . Вон жильцы из соседнего подъезда еще до подорожания продали квартиру, хуже моей и дорого. В интернете дочка смотрела- квартиры не подешевели, все дорого стоят....
Думаю, собственники еще не до конца ощутили кризис на рынке недвижимости. В том числе и благодаря врущим "успешным" риэлторам. Нужно еще 2-3 месяца, тогда будут посговорчивее.
24 апр. 2015
Maravilla писал(а):
Абсолютно с вами согласна. Сегодня проводила беседу с собственником - не уговорила.

В том числе и благодаря .....


слабым и боящимся потерять клиента частным маклерам
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
слабым и боящимся потерять клиента частным маклерам


Насчет слабости- может быть, со стороны виднее...))) За критику- спасибо)
Но потерять клиентку не боюсь, хотела сама с ней распрощаться, но она заныла- давай немного подождем.....) Висит квартира дальше пока...:)

Кстати, вы тоже писали, что не часто расстаетесь с клиентами)
Последний раз редактировалось AdivinanZa 24.04.15, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
24 апр. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Всё новое в этой жизни - хорошо забытое старое.
МОлодёжь, вы просто не работали на падающем рынке.
Вас научили работать от продавца, отстаивая интересы продавца.
Сегодня рынок рухнул уже почти на 15%, а вы всё отстАиваете. )))
Заставляйте продавца снижаться рывком и на 10-15%, заставьте его продать сегодня , а не на 30% дешевле и в конце года, и вот спустя несколько месяцев он поймёт, что вы действительно отстояли его интересы.
Сейчас золотое время, риэлторы десятилетиями ждут его прихода, не прощёлкайте.



Откуда такая уверенность, что в конце года будет дешевле?

Есть отложенный спрос, он никуда не девается.
Деньги у людей есть. У многих в валюте. Будет валюта падать - будут массово перекладывать в недвижимость.
Потребность тоже есть - размножаться пока вроде не перестали.
Ипотека подешевеет - так и вовсе все заколосится.

Так что отжать собственника на дисконт - не так уж и сложно. А вот уверенности, что это в его интересах - пока нет.
Последний раз редактировалось Аня Моисеева 24.04.15, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
24 апр. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Ипотека подешевеет - так и вовсе все заколосится.

Тогда и деньги появятся. А пока денег нет на верхушки альтернатив, это очевидно.
24 апр. 2015
Maravilla писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Ипотека подешевеет - так и вовсе все заколосится.

Тогда и деньги появятся. А пока денег нет на верхушки альтернатив, это очевидно.


Ну так кто сказал, что ждать придется годы?
Я думаю, 1-3 месяца.
И никуда покупатели и продавцы квартир друг от друга не денутся.

И надавить, испугать, снизить на 20% и сбыть хоть кому-то - конечно, вариант, но только если время не терпит.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
24 апр. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Так что отжать собственника на дисконт - не так уж и сложно. И вот уверенности, что это в его интересах - пока нет.


Именно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2015
Maravilla писал(а):
Но потерять клиентку не боюсь, хотела сама с ней распрощаться, но она заныла- давай немного подождем.....


Если хотите распрощаться, надо с человеком прощаться всегда - с клиентом или нет, желательно быть честным..Зачем держать того, с кем хочется проститься? Человек Вам доверяет.
Чего ждать? Для чего ей нужны деньги? Мотивация?
Maravilla писал(а):
В том числе и благодаря врущим "успешным" риэлторам

успешные не врут, особенно сейчас..хотя кто его знает, что будет..но тенденция вполне предсказуема..НЕ ВРАТЬ))) "успешный" ты или нет, не важно.
Maravilla писал(а):
Абсолютно с вами согласна. Сегодня проводила беседу с собственником - не уговорила. Ее аргументы: ах, как же-как же, все дорожает, пошла в магазин- какие цены высокие, доллар как вырос) . Вон жильцы из соседнего подъезда еще до подорожания продали квартиру, хуже моей и дорого. В интернете дочка смотрела- квартиры не подешевели, все дорого стоят....

Стоят все дорого, продаются по разному)) Цены высокие, все выросло, з/п упали.. У вас друзей сокращают? да..Премии срезали? Да.. Ипотека ниже плинтуса и тп и тд..Как Вы думаете, с чего ценам расти? Как вы думаете, что будет на рынке завтра? и тп и тд..с собственником сейчас легко, хотя все вокруг сложо :lol: .
Хочется надеяться на лучшее, но ведь не с чего..
И позвоните завтра, собственники готовы к торгу, агенты пока не всегда. С альтернативами сложновато))
Последний раз редактировалось Белова Анна 24.04.15, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 апр. 2015
Единственный серьезный негативный фактор, толкающий рынок вниз - затоваренность рынка новостроем, особенно в Подмосковье.
Вот он никуда не денется и будет путать риэлторам карты :)

Но тут уже надо на объект смотреть - чего сбывать, пока не поздно, а чего и придержать.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
24 апр. 2015
Аня Моисеева
тут еще дело в том, что необходимости вкладывать в недвижимость у людей уже нет. Аренда встала, упала в цене сильно. Отложенный спрос будет не большим. Потому соглашусь с Ольгой- падение цены будет, но не на 20-30 %, а на примерно на 10%-15%.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость