Какой договор заключать с сотрудниками? 32 / 1308

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
79787056669 писал(а):
Svetlana55 писал(а):


Сделки ваши сотрудники еще не делают?
Клиенты есть, объекты тоже?
Если так, то возможно штрафы вам не помогут



Сделки делают. Количество сделок нужно увеличивать :)
Клиенты есть и объекты тоже.
Штрафы я хочу ввести для создания рабочей атмосферы.
Чтоб сотрудник понимал, что он должен прийти на работу к 10 часам. ЕГО ТАМ ВСЕГДА ЖДУТ ТЕЛЕФОНЫ АКТУАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ И ОБЪЕКТЫ, КОТОРЫЕ НАДО СДАТЬ.
А вот если он не приходит на работу во время или приходит, но ничего не делает для зарабатывания денег. Нужно наказывать :)
29 авг. 2015
79787056669 писал(а):
Сделки делают. Количество сделок нужно увеличивать
Клиенты есть и объекты тоже.
Штрафы я хочу ввести для создания рабочей атмосферы.
Чтоб сотрудник понимал, что он должен прийти на работу к 10 часам. ЕГО ТАМ ВСЕГДА ЖДУТ ТЕЛЕФОНЫ АКТУАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ И ОБЪЕКТЫ, КОТОРЫЕ НАДО СДАТЬ.
А вот если он не приходит на работу во время или приходит, но ничего не делает для зарабатывания денег. Нужно наказывать


Количество сделок нужно увеличивать - станьте играющим тренером!
Штрафы - не есть создание рабочей атмосферы.
Арендник с кучей клиентов в офис прибегает по необходимости в свободное время, наймите, наконец, офис-менеджера для приема звонков и первичного общения с клиентами.
Это где-то в параллельной вселенной арендник отказывается от заявок, особенно, по объектам ;;-)))
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 авг. 2015
79787056669 писал(а):
На данный момент у меня работает три сотрудника. По рекламе обращается достаточное количество клиентов, которыми можно заниматься и получить доход. У меня есть закрытая группа в контакте, которая состояит только из действующих работников. В этой группе я и размещаю перечень актуальных клиентов и объектов. Я считаю, что со своей стороны я стараюсь обеспечивать объем работы. Для кого-то это может показаться не достаточно


нет, вы явно не договариваете :ny_tik:
если вы не в состоянии договориться с тремя сотрудниками, вам не дают покоя их опоздания и отсутствие на рабочем месте.
При том что "достаточное количество клиентов?" вы им предоставляете. Вы даёте сотрудникам клиентов, а они их не отрабатывают? Бросают или уводят в другое АН?
Берите и отрабатываете, сами своих клиентов и никому их не отдавайте :men:
А будут просить продавайте за 50% от комиссии :-ok-:
Требуйте отчётов, работайте вместе, у вас три человека, а не тридцать :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
29 авг. 2015
79787056669 писал(а):
При регистрации на форуме нет указаний, что общение происходит исключительно за деньги...

Не тупите -дружеский совет :)
29 авг. 2015
Svetlana55 писал(а):
Не тупите -дружеский совет



Спасибо за дружеский совет :)
30 авг. 2015
Конечно интересно спорить о чем-то, НО....
Мой вопрос был совершенно другого характера.
Какой договор лучше заключать с сотрудниками??? Может есть люди, которые могут посоветовать и может есть уже готовая форма договора?
01 сен. 2015
Много лет работала в агентствах, где со мной не заключали никаких договоров.
Было пару агентств, где в одном был договор, в другом трудовая.
Разницы не было.
Обеспечивали работой - работала.
Не было работы - уходила.
Никогда никаких леваков не делала.
25 лет работы.
Теперь работаю на себя.
Никакой договор не удержит сотрудника, если его не ценят и не дают работы.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
02 сен. 2015
79787056669 писал(а):
Какой договор лучше заключить с сотрудниками? Организовали агентство недвижимости. Зарегистрировали ИП. В настоящий момент работает несколько человек без каких-либо договорных обязательств. Какой в данном случае лучше заключать договор? Какие существенные условия необходимо прописать в договоре? Я так понимаю это должен быть или договор подряда, или агентский договор. Заключение трудового договора не рассматриваю...
В договоре подряда или агентском договоре хочу указать следующие требования:
- график работы и штрафы за опоздание
- зависимость размера процента от сданного за неделю плана


Возможно ли указать такие условия?

Заранее спасибо за ответы

Если Вас интересуют только данные два пункта, то составьте обычное соглашение сторон, но адекватный сотрудник вряд ли это подпишит, и вообще у Вас у самого какой опыт в недвижимости?
Вы занимаетесь только арендой?
Долгосрочной или краткосрочной?
Штрафы не помогут, а только оттолкнут от Вас, новоиспеченного диреХтора, ишь разкомандовался, без году неделя. :)
Будьте лидером и люди начнут к Вам тянуться.
А вообще Вам удачи, огромной удачи, большой удачи, т.е. Аминь :)
Текучка будет всегда, готовьтесь к постоянной ротации, постоянному обучению и т.д.
А вообще сворачивайте свою лавочку и на остаток денег лучше "детям мороженное купите", ну или с семьей отдохните. Нервная работа быть диреХтором, особенно, когда ноль в профессии, а Вы ноль в профессии.
У Вас бухгалтер-то есть?
Хотя, нет, Вы ж ИП, откуда у Вас пришла такая идея вообще открыть АН, да еще через ИП?
Кому спасибо говорить будете за большие доходы от АН?
Куда хочу, Туда лечу...
14 сен. 2015
79787056669 писал(а):
Я хочу, чтоб людям было интересно работать в моем агентстве. Конечно же я ставлю себя на их место.
С другой стороны я хочу, чтоб все требования выполнялись. За невыполнение обязательных требований должно следовать определенное наказание. На данный момент я хочу грамотно оформить договорные отношения с работниками.


Вы еще работать толком не начали, а уже штрафы в договоре прописать хотите) те сотрудники которые сейчас с вами - это ваш костяк и они будут руководителями в последствии. Сейчас не о штрафах нужно думать, а о мотивации сотрудников на хорошую работу. А хорошая мотивация - это наличие теплых клиентов и хороших объектов! В профессии Риелтор лодырей нет, есть мимо проходившие, так вот кому мимо тот и без штрафов не задержится. Удачи
14 сен. 2015
Овсянникова Елена писал(а):
Если Вас интересуют только данные два пункта, то составьте обычное соглашение сторон, но адекватный сотрудник вряд ли это подпишит, и вообще у Вас у самого какой опыт в недвижимости?
Вы занимаетесь только арендой?
Долгосрочной или краткосрочной?
Штрафы не помогут, а только оттолкнут от Вас, новоиспеченного диреХтора, ишь разкомандовался, без году неделя.
Будьте лидером и люди начнут к Вам тянуться.
А вообще Вам удачи, огромной удачи, большой удачи, т.е. Аминь
Текучка будет всегда, готовьтесь к постоянной ротации, постоянному обучению и т.д.
А вообще сворачивайте свою лавочку и на остаток денег лучше "детям мороженное купите", ну или с семьей отдохните. Нервная работа быть диреХтором, особенно, когда ноль в профессии, а Вы ноль в профессии.
У Вас бухгалтер-то есть?
Хотя, нет, Вы ж ИП, откуда у Вас пришла такая идея вообще открыть АН, да еще через ИП?
Кому спасибо говорить будете за большие доходы от АН?


А что у ИП для налоговой отчетности бухгалтер под запретом? :) Статус компании для работы не имеет ни какого значения. Наверное, в данном случае это даже логичнее. Открыть ИП проще, налоги, думаю, по упрощенке. Перейти в другую форму можно в любой момент.
А уж как работать будет, знаете не боги горшки обжигают. :mi_ga_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей