Сведения ГКН отличаются от ЕГРП 36 / 711

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 мая 2016
Последний раз в такой ситуации в Москве при нотариальной сделке давали 30 000 на лапу регистратору - это его компетенция, уделить внимание такому разночтению, или нет ::yaz-yk:
такие вот у нас законы и инструкции!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Последний раз в такой ситуации в Москве при нотариальной сделке давали 30 000 на лапу регистратору - это его компетенция, уделить внимание такому разночтению, или нет ::yaz-yk:
такие вот у нас законы и инструкции!!

У вас, а не у нас.
18 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Последний раз в такой ситуации в Москве при нотариальной сделке давали 30 000 на лапу регистратору - это его компетенция, уделить внимание такому разночтению, или нет ::yaz-yk:
такие вот у нас законы и инструкции!!


У меня стандартный ценник на такие услуги в ходе регистрации в рамках регистрационного срока в 2 раза ниже. Если рег-р принял с разночтением, то зарегистрирует.
Иногда ошибка - это просто человеческий фактор. К счастью, некоторые "всемогущие" нотариусы пасуют при таких расхождениях. Тут-то и наступает звёздный час риелтора со своими контактами)
Будем дружить против нотариусов))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 мая 2016
Что самое интересное,так в ППФ на 99% никаких вопросов не зададут вообще и спокойно все пройдет. Это нотариус якобы проверку делает,кадастровый ему не нравится. Как будто других дел нет. Зато все тарифы свои обсуждают,мол мало.
18 мая 2016
I-V-S писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Последний раз в такой ситуации в Москве при нотариальной сделке давали 30 000 на лапу регистратору - это его компетенция, уделить внимание такому разночтению, или нет ::yaz-yk:
такие вот у нас законы и инструкции!!


У меня стандартный ценник на такие услуги в ходе регистрации в рамках регистрационного срока в 2 раза ниже. Если рег-р принял с разночтением, то зарегистрирует.
Иногда ошибка - это просто человеческий фактор. К счастью, некоторые "всемогущие" нотариусы пасуют при таких расхождениях. Тут-то и наступает звёздный час риелтора со своими контактами)
Будем дружить против нотариусов))

Информация получена через регистратора, работающего именно с этим нотариусом, вы ж понимаете, "собачка могла подрасти", ситуация была патовая - клиент подписал и улетел в другую страну, оставив доверку на получение денег, усе, переписать и перезаверить нету шансов,нотариус был в курсе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Информация получена через регистратора, работающего именно с этим нотариусом, вы ж понимаете

те Вы просто привели не типичный пример, а когда бечь некуда..
А так обычный ценник.
Нотариуса сменить и все.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 мая 2016
Сделка будет в назначенный день :a_g_a:
Утром заехала в регистрационную, показала документы с разницей в площадях(64,3 и 65,5). Они забили в компьютер и показали мне, что у них стоит площадь 64,3! Далее поехала к нотариусу все объяснила, отдала копии документов. Все сделает. Насчитали 24,5руб
18 мая 2016
NaataliG писал(а):
Сделка будет в назначенный день :a_g_a:
Утром заехала в регистрационную, показала документы с разницей в площадях(64,3 и 65,5). Они забили в компьютер и показали мне, что у них стоит площадь 64,3!

Так это и так понятно было - у Вас же документ есть под названием Выписка из ЕГРП.
18 мая 2016
Да понятно. А когда видишь в их компьютере-ещё понятней становится :hi_hi_hi: Только мне еще это до нотариуса надо было донести..А сегодня среда-нотариусы не работают никакие. Поэтому пошла к первой, которая сказала про наши проблемы.
18 мая 2016
Спасибо всем откликнувшимся! Конечно не хватает опыта мне.Но получать то его надо. И главное на форуме никто не задавал любых вопросов:-а что говорит ваш наставник/АН?)))
Вот была уверена например, что покупатель не будет наделять долями свою старшую 23-х летнюю дочь у которой своя семья. Так нет же, Квартира будет оказывается на троих (Мать , младший сын и дочь. мать разведена).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей