5 фактов о работе новичка 37 / 1959

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 фев. 2017
andrewst0
Да нет у Вас никого, не умничайте :lol:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
06 фев. 2017
suokiiret писал(а):
andrewst0
Да нет у Вас никого, не умничайте :lol:


Вам виднее... ;;-)))
07 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
3. Первых клиентов лучше искать в кругу Знакомых...
Вот эта рекомендация всегда напрочь убивала.
У меня, к примеру, нет таких знакомых, что периодически имеют потребность в покупке или продаже недвижимости. Все как-то обзавелись оной всерьез и надолго) И не я один такой с подобным кругом Знакомых.
Для чего нужны именно Знакомые? Конкретно для отработки навыков расположения к себе потенциальных клиентов?
07 фев. 2017
Владислав А. писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
3. Первых клиентов лучше искать в кругу Знакомых...
Вот эта рекомендация всегда напрочь убивала.
У меня, к примеру, нет таких знакомых, что периодически имеют потребность в покупке или продаже недвижимости. Все как-то обзавелись оной всерьез и надолго) И не я один такой с подобным кругом Знакомых.
Для чего нужны именно Знакомые? Конкретно для отработки навыков расположения к себе потенциальных клиентов?


Если знать сценарий общения со знакомыми вы получите от них клиентов. Вся проблема в том, что вы так решили, что в их кругу нет нуждающихся в вашей помощи. Ваше право так считать.
08 фев. 2017
Тема про знакомых двоякая.

Вот взять, например, Фредрика Эклунда.
Ну приехал он 12 лет назад в Нью-Йорк из своей Швеции, пошлявшись немного по сингапурам-лондонам-токио. Там он работал в банке.
По приезду же сменил имидж - стал из клерка риэлтором, но с нюансом. Типа Ивана Дулина, но в high society. :co_ol:
Войдя в доверие тусовки, обрел соответствующих клиентов - Кэмерон Диас, Джон Ледженд, Дэниэл Крейг и прочие.

Объектов держит немного, с десяток. Берет качеством
внешняя ссылка

Мужика хорошего нашел.
внешняя ссылка

А если бы он в Стокгольм начал наяривать или знакомым клеркам-японцам - "ну купите у меня хатку на Манхэттене", получилось бы у него что-нибудь?

В общем, человек зашел в риэлторский бизнес с правильной стороны. Что, конечно же, не статистический показатель.
Ни в коем случае не призываю к такому пути.
;;-))) ;;-)))

suokiiret писал(а):
Зачем стажеру ходить по родственникам с предложением купить-продать хатку, когда на каждого москвича сейчас приходятся два уже риэлтора? :sh_ok:

Как Вы думаете, была у Кэмерон Диас в 2008 году пара знакомых риэлторов, кроме работающего четвертый год в недвижимости Эклунда?
Последний раз редактировалось andrewst0 08.02.17, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2017
andrewst0 писал(а):
Как Вы думаете, была у Кэмерон Диас в 2008 году пара знакомых риэлторов, кроме работающего четвертый год в недвижимости Эклунда?

Андрюша, да спуститесь уже с небес на землю, обернитесь вокруг, какая диас, где манхэттен? :lol:
Примите витаминку, сходите свежим воздухом подышите, попустит :lol:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
08 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
Владислав А. писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
3. Первых клиентов лучше искать в кругу Знакомых...
Вот эта рекомендация всегда напрочь убивала.
У меня, к примеру, нет таких знакомых, что периодически имеют потребность в покупке или продаже недвижимости. Все как-то обзавелись оной всерьез и надолго) И не я один такой с подобным кругом Знакомых.
Для чего нужны именно Знакомые? Конкретно для отработки навыков расположения к себе потенциальных клиентов?


Если знать сценарий общения со знакомыми вы получите от них клиентов. Вся проблема в том, что вы так решили, что в их кругу нет нуждающихся в вашей помощи. Ваше право так считать.

А писАть "вы", причем несколько раз, что явно не случайно, обращаясь к конкретному человеку персонально - это тоже такой специальный навык, да?
08 фев. 2017
suokiiret писал(а):
andrewst0 писал(а):
Как Вы думаете, была у Кэмерон Диас в 2008 году пара знакомых риэлторов, кроме работающего четвертый год в недвижимости Эклунда?

Андрюша, да спуститесь уже с небес на землю, обернитесь вокруг, какая диас, где манхэттен? :lol:
Примите витаминку, сходите свежим воздухом подышите, попустит :lol:


1) Я на земле стоЮ крепко, не шатает. Я не летящий.

2) Я обернулся посмотреть - Манхэттен на месте. Три месяца назад проверил лично. В Америке риэлторов в 4 раза больше, но срок купли/продажи новой недвижимости в 4 раза выше. Так что, имеем количественный паритет. А, учитывая пещерные подходцы к бизнесу 80% отечественных "спецов", имеем рынок в несколько раз конкурентнее.

3) Диас вообще в Нью-Йорке ловить с риэлторами нечего, - она не коренная. ;;-)))

А Вы на полном серьёзе считаете, что территория, где папа с мамой удовольствие получили, автоматически накладывает на дитятю отпечаток таланта, если не сказать, гениальности?
08 фев. 2017
P.S.

Стало любопытно, если, допустим, тюрьму частную разрешат открыть, то клиентов тоже надо среди знакомых искать, или эта фишка только для недвижимости характерна?
08 фев. 2017
andrewst0 писал(а):
P.S.

Стало любопытно, если, допустим, тюрьму частную разрешат открыть, то клиентов тоже надо среди знакомых искать, или эта фишка только для недвижимости характерна?

Это характерно для технологичных - что им лить в уши новичкам по поводу поиска клиентов. Т.е. даже мыслей не должно возникнуть, что у АН нет и не бывает своих клиентов. В сад поля с банкой клея и неси бабло сюда, мы его тут делить будем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей