Набор Базы Объектов?! 44 / 886

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 мая 2021
06.05.21, 07:51
Юлия Лурье писал(а):
06.05.21, 01:31
zver писал(а):
05.05.21, 23:27
kavarer писал(а):



А что там сложного то базу набрать? База определенного небольшого сегмента набирается за 1-3 дня. Открываете Авито, Циан, Яндекс, и плюс еще пару сайтов которые именно собирают такую инфу за большой период времени. Прозвонили все объекты за пол года. -Але есть покупатель расскажите , обременения, перепланировки, несовершеннолетние имеются-? Просто что бы начать диалог якобы есть покупатель с области. -Скиньте пожалуйста фотки, Я предложу ,думаю ему ваш вариант подойдет-. -Если что сможем завтра показать-? -На сделку готовы выйти в ближайшее время-. Вопрос просто что бы заинтересовать, что бы была мотивация скинуть фотки. И все. Потом на прощание скажите, что пол дня не могли дозвонится , номер подменный а у них линии все перегружены. Попросите номер.

Бывают фото кидать не хотят. Выпишите их всех на отдельный листочек. Выделите один день. Возьмите колегу или друга. Договоритесь со всеми этими васями. И с коллегой в виде покупателя проедьтесь. На месте и по фотографируете. И номер проше взять при встречи будет. А некоторые агенты и эксы подписывают бывает таким образом.

Но так делают только в начале, либо когда меняют сегмент. Просто что бы очень быстро набрать базу. А потом объекты новые постепенно появляются. Их уже ножками. Особенно если только начали работать. Пришли сфоткали, пообщались, предложили экс. Сегмент он та изучается только когда его каждый день обхаживаешь.

Вообще план огонь...Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей жалкий дилетант по сравнению с ЭТИМ. Вот теперь и в Туле, в агентстве ТС, где бешенная конкуренция за Авито, будут обладать сакральными знаниями.
а я вот помню, как Рустам Тарико(основатель Русского стандарта)
в своем интервью говорил, что одним из первых в 90-х начал ходить по большим фирмам в БЦ и предлагать перекусы - батончики марс и сникерс, с добавочной стоимостью ,которую опять потом вкладывал в развитие своего бизнеса
ПРОСТО закупал коробку сникерсов и разносил по офисным зданиям, о которых узнавал не из интернета, а от знакомых, которые работали там курьерами, секретаршами и за небольшие деньги сливали ему инфо о составе и численности и возможности входа в здание бизнес-центра
представьте, как издевались над бизнесом "Доставка" в 90-е
а сейчас посмотрите на доходы Амазон или Вайлдберриз
Признаю, что я чертовски неправ. И схема предложенная kavarer инновационна по времени и по сути. Сейчас ведь начало 90-х в недвижимости. Один маленький вопрос: что есть добавочная стоимость в это схеме? Друг/коллега-покупатель?
06 мая 2021
06.05.21, 08:27
zver писал(а):

что есть добавочная стоимость в это схеме? Друг/коллега-покупатель?
сначала чисто в посредничестве и создании иллюзий у сторон, что у них в сделке был риэлтор(тут многие так начинали :lol: )
потом в экспертности и консалтинге
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2021
06.05.21, 08:39
Юлия Лурье писал(а):
06.05.21, 08:27
zver писал(а):

что есть добавочная стоимость в это схеме? Друг/коллега-покупатель?
сначала чисто в посредничестве и создании иллюзий у сторон, что у них в сделке был риэлтор(тут многие так начинали :lol: )
потом в экспертности и консалтинге
Ну да, ну да. Именно поэтому супруги (как их там, уже фамилию запамятовал) так успешны оказались.
06 мая 2021
06.05.21, 08:49
zver писал(а):
06.05.21, 08:39
Юлия Лурье писал(а):
06.05.21, 08:27
zver писал(а):

что есть добавочная стоимость в это схеме? Друг/коллега-покупатель?
сначала чисто в посредничестве и создании иллюзий у сторон, что у них в сделке был риэлтор(тут многие так начинали :lol: )
потом в экспертности и консалтинге
Ну да, ну да. Именно поэтому супруги (как их там, уже фамилию запамятовал) так успешны оказались.
ну супруги не стали более 2 месяцев экспериментировать
сами понимаете , что от двух месяцев мало толку
я это понимаю и им говорила
к чему этот пример, я не поняла
кроме вашего характера он ни о чем больше не говорит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2021
05.05.21, 23:58
Сергей Румянцев писал(а):
Ну вот, вроде бы всё. Делов то. Одна беда! После таких спектаклей отношение к риэлторам становится, мягко говоря, не очень.
Полностью согласен. Такие дельцы-обманщики портят профессию, не понимаю почему с ними не борятся на законодательном уровне
06 мая 2021
06.05.21, 08:17
Юлия Баграмова писал(а):
Я занимаюсь прозвоном
А откуда берёте контакты?
06 мая 2021
06.05.21, 09:37
qup писал(а):
06.05.21, 08:17
Юлия Баграмова писал(а):
Я занимаюсь прозвоном
А откуда берёте контакты?
Смеетесь?)) Баз собственников полно, я не пользуюсь, но новичку они в помощь. В циане люди гордо заявляют, что собственники и агентам просьба не беспокоить, но когда слышат связную и профессиональную речь, весь гонор куда-то девается, вопросы сыпятся как горох.

Контакты это не штука, весь вопрос в том, что и как вы делаете на встрече. Знаете ли предмет и умеете ли вести переговоры. Это именно то, чему нужно учиться. И желательно сначала теоретически, только потом тренироваться на людях и то под руководством.
06 мая 2021
06.05.21, 08:51
Юлия Лурье писал(а):
ну супруги не стали более 2 месяцев экспериментировать
сами понимаете , что от двух месяцев мало толку
я это понимаю и им говорила
к чему этот пример, я не поняла
не поняли, так не поняли... продолжайте вкладывать иллюзии в головы стажеров... вам еще новых ватрасовых набирать....
06 мая 2021
Мужщина из Ростова все верно описал: так и происходит, ага-ага :a_g_a:
ещё и фотки клянчат, без водяных знаков,
последний раз выпрашивали для пилота и стюардессы из Шереметьево,
скоро, по ходу, для космонавтов будут :men:
Сегодня особенно доставил один стажёр-пустозвон со своим: "так я не понял, ставить вас в показы или нет?",
шыкарно, я тоже так хочу: ему, значит, по его словам, платят за подбор, а он ещё и с меня планирует получить, ну хотя бы тыщ 200, ёлы-палы,
шоб я так жыл
*с досадой, ударяя себя в лоб :smu:sche_nie:

И что характерно, замечаю, что эти прозвонщики день ото дня делают меня лучше, нежнее и терпимее.
06 мая 2021
Работа, чтоб я сдох.
Свободный график, творческий подход.
Тоска зеленая.
Сантехник на проыиру лучше себя чувствует.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей