Конкуренция в одном сегменте. 70 / 1397

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 окт. 2022
29.10.22, 11:03
Yaroslav писал(а):
28.10.22, 11:55
JulBarns писал(а):
27.10.22, 13:11
Юлиана Проскворякова писал(а):

Кто сказал Вам что не хотят нанимать? ТС? Он ошибается)
Не все конечно, но многие не хотят с агентами, особенно в регионах где люди каждую копеечку считают
Послушайте, есть прямые выгоды сотрудничества с риэлтором, в том числе и финансовые.
Я сейчас не хочу писать длинный пост про выгоды и работать с вашими возражениями.
Примите это как данность.
И не надо, я не ваш клиент и никогда им не стану. У меня есть свой агент, работой которого очень доволен. Что не отменяет негативного отношения к агентам людям в регионах, москвичи прежде всего ценят своё время, каждый занимается своим делом
30 окт. 2022
30.10.22, 10:30
JulBarns писал(а):
29.10.22, 11:03
Yaroslav писал(а):
28.10.22, 11:55
JulBarns писал(а):


Не все конечно, но многие не хотят с агентами, особенно в регионах где люди каждую копеечку считают
Послушайте, есть прямые выгоды сотрудничества с риэлтором, в том числе и финансовые.
Я сейчас не хочу писать длинный пост про выгоды и работать с вашими возражениями.
Примите это как данность.
И не надо, я не ваш клиент и никогда им не стану. У меня есть свой агент, работой которого очень доволен. Что не отменяет негативного отношения к агентам людям в регионах, москвичи прежде всего ценят своё время, каждый занимается своим делом
Зачем голословно утверждать за все регионы?
Это не совсем так. Есть регионы, где работают как топик стартер, никакой пользы обществу не несут. Но это далеко не везде так. Возьмём к примеру рынок Новосибирска, Екатеринбурга, или Барнаула. Там работа риэлтора вполне квалифицирована и технологична.
Более того, во многих региональных городах, работа риэлтора гораздо более престижа, по причине того, что региональные зарплаты низкие и риэлтор зарабатывающий пару сотен тысяч в месяц, выглядит на общем фоне вполне ничего.
Более того,
30 окт. 2022
30.10.22, 10:30
JulBarns писал(а):
29.10.22, 11:03
Yaroslav писал(а):
28.10.22, 11:55
JulBarns писал(а):


Не все конечно, но многие не хотят с агентами, особенно в регионах где люди каждую копеечку считают
Послушайте, есть прямые выгоды сотрудничества с риэлтором, в том числе и финансовые.
Я сейчас не хочу писать длинный пост про выгоды и работать с вашими возражениями.
Примите это как данность.
И не надо, я не ваш клиент и никогда им не стану. У меня есть свой агент, работой которого очень доволен. Что не отменяет негативного отношения к агентам людям в регионах, москвичи прежде всего ценят своё время, каждый занимается своим делом
Сочувствую вашему риэлтору.
Зачем вы вообще на этом поставили акцент? Я вам свои услуги предлагал что-ли?
30 окт. 2022
30.10.22, 11:37
Yaroslav писал(а):
30.10.22, 10:30
JulBarns писал(а):
29.10.22, 11:03
Yaroslav писал(а):


Послушайте, есть прямые выгоды сотрудничества с риэлтором, в том числе и финансовые.
Я сейчас не хочу писать длинный пост про выгоды и работать с вашими возражениями.
Примите это как данность.
И не надо, я не ваш клиент и никогда им не стану. У меня есть свой агент, работой которого очень доволен. Что не отменяет негативного отношения к агентам людям в регионах, москвичи прежде всего ценят своё время, каждый занимается своим делом
Сочувствую вашему риэлтору.
Зачем вы вообще на этом поставили акцент? Я вам свои услуги предлагал что-ли?
Я не ставил акцент, это вы выделили жирным текстом, возможно вас это задело. А моему агенту не надо сочувствовать, у него всё в порядке
30 окт. 2022
27.10.22, 12:09
JulBarns писал(а):
26.10.22, 23:17
Yaroslav писал(а):
Поэтому надо перестраиваться, то что вы делаете сейчас, это не риелторский бизнес (удовлетворение потребностей клиента, эксклюзивные отношения), а маклерский бизнес (посредник, лишнее звено между покупателем и продавцом).
Легко сказать, да трудно реализовать. Не хотят люди нанимать агентов и всё тут, что предлагаете, паяльник, нлп?
еще как хотят, особенно в кризис, вызванный снижением спроса
потыркаются сами безрезультатно и бегут "на ручки" к риэлтору
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 окт. 2022
29.10.22, 11:03
Yaroslav писал(а):
Послушайте, есть прямые выгоды сотрудничества с риэлтором, в том числе и финансовые.
Вот конкретный пример ниже, какие выгоды? ))
28.10.22, 12:59
Ирина Сорокина писал(а):
28.10.22, 12:57
Алексей Воронов писал(а):
28.10.22, 12:07
Ирина Сорокина писал(а):
Недавно показывала квартиру регионалам. Риэлтор с ходу спросила о возможности получить второй комисс.
Т.е. в данном случае риэлтор покупателей от своих клиентов-покупателей не получает комиссию? Или получает, но хочет вторую комиссию получить?
Вторую хочет.
Такого в Москве нет.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
31 окт. 2022
31.10.22, 11:01
Kalendar писал(а):
29.10.22, 11:03
Yaroslav писал(а):
Послушайте, есть прямые выгоды сотрудничества с риэлтором, в том числе и финансовые.
Вот конкретный пример ниже, какие выгоды? ))
28.10.22, 12:59
Ирина Сорокина писал(а):
28.10.22, 12:57
Алексей Воронов писал(а):


Т.е. в данном случае риэлтор покупателей от своих клиентов-покупателей не получает комиссию? Или получает, но хочет вторую комиссию получить?
Вторую хочет.
Такого в Москве нет.
Зачем передергивать? Я вот ходил в клинику, меня тупо развели на деньги.
Сказали, что есть подозрение на хрен знает что. Сдал дорогущие анализы, потом врач сказала, что надо записаться к другому врачу, чтобы он посмотрел анализы и сказал, как меня спасать. Ещё отдал 2500.
Пошел к врачу. Он долго нёс херню.
Закончился диалог так, "в целом вы полностью здоровы"
Вышел из клиники, минус 11 000 рублей.
Я к чему.
Зачем передергивать и заявлять, что все врачи разводили? Это не так.
31 окт. 2022
31.10.22, 11:14
Yaroslav писал(а):
31.10.22, 11:01
Kalendar писал(а):
29.10.22, 11:03
Yaroslav писал(а):
Послушайте, есть прямые выгоды сотрудничества с риэлтором, в том числе и финансовые.
Вот конкретный пример ниже, какие выгоды? ))
28.10.22, 12:59
Ирина Сорокина писал(а):


Вторую хочет.
Такого в Москве нет.
Зачем передергивать? Я вот ходил в клинику, меня тупо развели на деньги.
Сказали, что есть подозрение на хрен знает что. Сдал дорогущие анализы, потом врач сказала, что надо записаться к другому врачу, чтобы он посмотрел анализы и сказал, как меня спасать. Ещё отдал 2500.
Пошел к врачу. Он долго нёс херню.
Закончился диалог так, "в целом вы полностью здоровы"
Вышел из клиники, минус 11 000 рублей.
Я к чему.
Зачем передергивать и заявлять, что все врачи разводили? Это не так.
холодящая кровь история. Выходит, что разводилы.
Во всяком случае булки следует держать сжатыми
31 окт. 2022
Yaroslav
Лишь обратил внимание на частный случай, а провели аналогии и сделали обобщение уже вы сами.)))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
31 окт. 2022
26.10.22, 02:35
kavarer писал(а):
А теперь проблема.
Последнее время стал отчетливо видеть как, одно ан не просто так же в наглую работает по заманухам. Они работают намного эфективнее. Показов у них больше. Клиентов на показы они вытягивают гораздо эффективнее.
Хотя как я написал чуть выше ,суть работы, и методу у нас одинаковые. И скорее всего нюансы ,где то в деталях. Только вот где?
Хотелось бы у более опытных коллег спросить совета. Где не дорабатываю.Что делаю не так. И вообше ,сигмент у нас один ,клиентов у нас большая часть одних и тех же. То есть звонят они и нам и им. Но идет смотреть кв большая часть клиентов с ними.
Без придел какой то.
Уважаемый! А никто тут и не утверждает что вхождение в профессию может оказаться лёгкой и приятной прогулкой. Даю удочку совет! Учитесь самостоятельно искать ответы на свои вопросы! Думать, анализировать собственной головой. Что то пробовать новое и экспериментировать надо постоянно. Научитесь - будет из вас риэлтор. Не научитесь, меняйте профессию на попроще. А, университетов по профессии вы тут вряд ли найдёте. Обучение - процесс длительный.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей