Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Сергей Ракитин писал(а):
Это умиляет...Вы даже еще не поняли куда попали и что Вы делаете...а уже устали...Впрочем Вы не одна такая.Хотите состояться в профессии-сожмите волю в кулак и делайте,что Вам советуют на форуме...Меньше разговаривайте и чай пейте,выполняйте все, что Вы запланировали на день,меньше думайте-получится ,не получится-ноги в руки -и в "поля к клиенту (именно ПРОДАВЦУ).Почему продавцу-да потому что Вам сейчас нужен ТОВАР.Будет товар -будут покупатели.Для работы с покупателем нужны навыки и опыт,чем Вы пока не обладаете....С продавцом вам будет проще договориться и установить теплые взаимоотношения.По простому:покупатель НЕ ЗНАЕТ- что ему купить,продавец ЗНАЕТ, что продает.
Что касается новостроек -рассмотрите варианты от застройщика.Там нет обменов.


Поняла, про что вы, когда говорите про продавцов. Т е мне надо найти продавца, с ним объединиться по по его объекту, и уже от своего имени продавать этот объект, а покупатели, типа сами найдутся. Уже получается, что я становлюсь продавцом.
Ой не знаю... если мне так трудно найти продавца, то как же трудно будет найти покупателя. Или она уже сам найдется, когда будет квартира на продажу?

То, что вы пишете это какой-то ад непонимания! Непонимания ни услуги, ни процесса построения риэлторского бизнеса. А к аду непонимания еще и всякие психологические терзания, им же усугубляемые.

Все, что вам тут пишут, пока бессмысленно для вас. От общей дезориентированности и незнания азов вы искажаете смысл рекомендаций с одной стороны, а с другой додумываете написанное всякими собственными "ноухау".

У вас наставник есть? Он что говорит? Если ничего не говорит, ждите курс и не дергайтесь. А пока озаботьтесь тем, чтобы по окончании учебы у вас был самый лучший и грамотный руководитель. Его поисками займитесь.
13 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):

Если Вы пришли в этот бизнес делать деньги на людях, то Вам больше не советчик. :)
Тут есть профи, которые "за деньги хоть с Гитлером" и у них в Вашем городе есть почитатели ...
Это я не о закрытии Дождя (которое полностью одобряю), а к тому, что не хлебом единым.

Я вообще не понимаю слово-сочетание "успешный агент". Кто то?
Кто приносит максимум выручки в единицу времени?
Но время измеряется не единицами, а веками. И тот, кто сегодня успешен, послезавтра, а то и завтра окажется не у дел.
Именно потому, что выжимал максимум сиюминутной прибыли.

Поэтому на вопрос "добрый - злой - артист" - отвечу в меру своего разумения.
Хороший риэлтор всегда артист. Артист, умеющий мгновенно подстраиваться под не знакомую аудиторию.
А злой или добрый - по ситуации и набору контрагентов.

Не ломайте себя. На любой типаж есть поклонники.
А в наш стремительный жесткий век "добренькие и понимающие" большой дефицит.
А дефицит всегда ценится дороже товаров (услуг) массового производства.


Историю про Дождь, я вообще не поняла, т к не смотрела, у нас его нет. Один раз смотрела только Березовского, про его жизнь в Лондоне, про его благополучие. Но уже тогда он производил впечатление несчастного-несчастного...

Не в плане, что по головам и клиентов, и коллег пойду денег для, а мои денежные переживания связаны, что процесс работы опять превращу только в процесс. Такой интересный, такой захватывающий. Такой процесс ради процесса. Мне уже сейчас все нравится, и все устраивает. Знаете, как Будда говорил: Жизнь - это путешествие. Согласна с Буддой (звучит шутка). Но я не Будда, мне деньги нужны, кроме удовольствия от процесса.
Я почему все время про мотивацию. Раз деньги сделать мотивацией не получается, ну а мотивировать себя чем-то надо, тогда чем?
Мотивировать себя интересом, ну мне и так интересно. А где здесь деньги?
13 фев. 2014
[quote="Юлия Баграмова"

То, что вы пишете это какой-то ад непонимания! Непонимания ни услуги, ни процесса построения риэлторского бизнеса. А к аду непонимания еще и всякие психологические терзания, им же усугубляемые.

Все, что вам тут пишут, пока бессмысленно для вас. От общей дезориентированности и незнания азов вы искажаете смысл рекомендаций с одной стороны, а с другой додумываете написанное всякими собственными "ноухау".

У вас наставник есть? Он что говорит? Если ничего не говорит, ждите курс и не дергайтесь. А пока озаботьтесь тем, чтобы по окончании учебы у вас был самый лучший и грамотный руководитель. Его поисками займитесь.[/quote]

Классно вы про "ад непонимания", смешно.
Лично я вижу для себя просто наиогромнейший смысл общения на сайте и всем очень благодарно за такую возможность.
Наставник у меня очень хороший, я сама выбирала, отказавшить от другой женщины (такое безнадежное отрицание, на все - нет, нет).
На первой недели я стеснялась ей надоедать, да как-то и вопросов не было. На первой недели я уже все знала! А на второй неделе я стала понимать, что я ничего не знаю, поэтому и общение с ней по телефону стало более частым. Но какой наставник уделит мне столько время, сколько я провожу на сайте, и ее обучение и опыт, это обучение и опыт только одного человека, даже очень профессионального, но одного.
А здесь я получаю такой поток информации от знающих людей... просто море поддержки. Какой наставник в состоянии сложить в своего ученика так много и главное за такой короткий срок. Так что вы очень даже как напрасно про бессмысленность
13 фев. 2014
Нина Мишель, Вам необходимо четко для себя представлять кто Ваш клиент и зачем Вы ему нужны.

Давайте начнем с продавцов - собственников недвижимого имущества.

Для простоты восприятия, предлагаю вспомнить работу комиссионного магазина.

У собственника возникает потребность продать. Он может делать это самостоятельно, а может воспользоваться профессиональными услугами и ресурсами комиссионного магазина, который всегда находится в рынке и обладает экспертными знаниями для оптимальной оценки и рекламы.
Комиссионный магазин берет товар на комиссию, следовательно заинтересован в том, чтобы продать максимально дорого, но быстро, в разумные сроки (это же витрина, а не склад).

Покупатель самостоятельно придя в комиссионный магазин и самостоятельно сделав свой выбор, оформляет покупку и оплачивает её в кассе. После этого, собственник может получить свои деньги за минусом комиссии магазина, размер которой был ему известен изначально.

Таким образом, комиссионный магазин продал по рыночной цене, по той цене, на которую согласился покупатель.

Мог бы собственник самостоятельно продать по этой же цене и в такой же срок? Возможно. При условии, что он бы потратил время и силы для того, чтобы предметно изучить текущую ситуацию на рынке по этому товару, организовать весь процесс продажи от рекламы, умения показать товар лицом, до переговоров с интересующимися, и умением грамотно отвечать на их возражения, до непосредственно процедуры сделки, оформления и расчета.

Первоначально, потребность в услугах комиссионного магазина возникла у собственника, именно он является их заказчиком и по результатам сделки их оплачивает.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
13 фев. 2014
Сергей А. Шевченко,

Вы так доходчиво объясняете, напишите ей, если не трудно и про работу от покупателя. Мне в связи с вашей аналогией приходит на ум образ скорняка, сопровождающего покупку шубы в советской комиссионке.
13 фев. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Нина Мишель, Вам необходимо четко для себя представлять кто Ваш клиент и зачем Вы ему нужны.

Давайте начнем с продавцов - собственников недвижимого имущества.

Для простоты восприятия, предлагаю вспомнить работу комиссионного магазина.

У собственника возникает потребность продать. Он может делать это самостоятельно, а может воспользоваться профессиональными услугами и ресурсами комиссионного магазина, который всегда находится в рынке и обладает экспертными знаниями для оптимальной оценки и рекламы.
Комиссионный магазин берет товар на комиссию, следовательно заинтересован в том, чтобы продать максимально дорого, но быстро, в разумные сроки (это же витрина, а не склад).

Покупатель самостоятельно придя в комиссионный магазин и самостоятельно сделав свой выбор, оформляет покупку и оплачивает её в кассе. После этого, собственник может получить свои деньги за минусом комиссии магазина, размер которой был ему известен изначально.

Таким образом, комиссионный магазин продал по рыночной цене, по той цене, на которую согласился покупатель.

Мог бы собственник самостоятельно продать по этой же цене и в такой же срок? Возможно. При условии, что он бы потратил время и силы для того, чтобы предметно изучить текущую ситуацию на рынке по этому товару, организовать весь процесс продажи от рекламы, умения показать товар лицом, до переговоров с интересующимися, и умением грамотно отвечать на их возражения, до непосредственно процедуры сделки, оформления и расчета.

Первоначально, потребность в услугах комиссионного магазина возникла у собственника, именно он является их заказчиком и по результатам сделки их оплачивает.


Пример с комиссионкой понятен. Это тройственный союз заинтересованных лиц.
На данный момент комиссионный магазин это я. Осталось заинтересовать собою 2х оставшихся участников. В принципе, чем и пытаюсь заниматься.
Так, или по другому... комиссионка - это АН. Моя задача найти и привести 2х других. А, ну правильно. Я и АН - это одно.
Слушайте, я так думаю, что мозги задымились. Оставлю про агентство, и мои отношения с ним, буду про клиента.
Какой у меня клиент. Человек, которому надо продать квартиру, любой человек и любую квартиру. Он ищет меня тоже. Получается, что либо клиентов очень мало, а агентов много. Либо услуга моя (агентская вообще), не востребована, и клиент покупает все сам.
Почему в комиссионку идут, а ко мне - нет?

Еще такой важный момент. Я то знаю, что я ничего не знаю, т е не профессионал, даже не специалист. Поэтому внутри я думаю, что люди дураки что ли идти к такому "агенту" как я. Мне ведь дать клиенту нечего. Расклеиваю желтые бумажки, а внутри живет такая позиция.
Так, ну и что делать?
13 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Сергей А. Шевченко,

Вы так доходчиво объясняете, напишите ей, если не трудно и про работу от покупателя. Мне в связи с вашей аналогией приходит на ум образ скорняка, сопровождающего покупку шубы в советской комиссионке.


Вы к тому, что сам сшил, сам продал? Такой - везде по чуть-чуть. Не узкий специалист.
Надо как-то вычленить собственную услугу, и оценить ее. Да, наверное так.
Но к сожалению, услуги то (меня как услуги) еще никакой нет. А двигаться то надо. Курсы, само-собой. Три недели только курсы.
Но ведь курсы, это тоже не гарантия, это только возможности.

Сегодня иду на 5 просмотров. Все сказали, что собственники. Есть опыт, что говорили, что собственники, а по факту были или агенты, или представители.
Зачем агенты представляются собственниками? Я честно говорю, что я агент и иду без покупателя. Смысл меня обманывать. Не понимаю
13 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Сергей А. Шевченко,

Вы так доходчиво объясняете, напишите ей, если не трудно и про работу от покупателя. Мне в связи с вашей аналогией приходит на ум образ скорняка, сопровождающего покупку шубы в советской комиссионке.


Вы к тому, что сам сшил, сам продал? Такой - везде по чуть-чуть. Не узкий специалист.


АААААААА! Нина!

Риэлтор представляет только одну сторону сделки. Либо ваш клиент продавец и тогда вы магазин, взявший товар на реализацию, либо ваш клиент покупатель, тогда вы помогаете не ошибиться с шубой, чтобы она не разлезлась мгновенно после покупки. С покупателем вы ходите по чужим магазинам.

Идите на курсы. Как бы вам не нравилось здесь, для работы ваше чтение бессмысленно. Это более чем иллюстрирует то, что вы пишете.
13 фев. 2014
[/quote]

АААААААА! Нина!

Риэлтор представляет только одну сторону сделки. Либо ваш клиент продавец и тогда вы магазин, взявший товар на реализацию, либо ваш клиент покупатель, тогда вы помогаете не ошибиться с шубой, чтобы она не разлезлась мгновенно после покупки. С покупателем вы ходите по чужим магазинам.

Идите на курсы. Как бы вам не нравилось здесь, для работы ваше чтение бессмысленно. Это более чем иллюстрирует то, что вы пишете.[/quote]
Сколько еще воды утечет пока стану экспертом... главное, чтобы головы хватило

Эффективно ли листовки опускать в почтовые ящики? У нас есть такая услуга в городе.
13 фев. 2014
Что-то я неправильно делаю с цитатами. Чужое сообщение остается, а автор пропадает
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей