психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
02 июл. 2011
zavrelena писал(а):
михалыч13000 писал(а):
- ...вот тут мы полы перестелим, здесь вазу поставим, а вот здесь диван стоять будет

Неоднократно замечала: если покупатель начинает мысленно расставлять свои вещи в квартире - вероятность процентов 90, что он её возьмёт. :D

исходя из этого расчета и был применен манипулятивный прием
03 июл. 2011
"михалыч13000"
- это здорово, есть только один момент. цена заявлена ХХХ, покупателей на квартиру еще 7 человек, показать список? (полез за телефоном). я обязуюсь по договору сделать все возможное чтобы отстоять интересы клиента и продать по первоначально заявленной цене, если не смогу тогда я обращусь к вам. вы как понимаете со скидкой на 7 месте в очереди...

Вряд ли покупатели поверили в байку про 7 человек(вы бы поверили ? ) .Нелогично.....зачем предлагать покупателю скидку.. если по заявленной цене с учетом скидки уже есть покупатель и не один ? То что противоречит здравой логике вызывает недоверие .
03 июл. 2011
zavrelena писал(а):
михалыч13000 писал(а):
- ...вот тут мы полы перестелим, здесь вазу поставим, а вот здесь диван стоять будет

Неоднократно замечала: если покупатель начинает мысленно расставлять свои вещи в квартире - вероятность процентов 90, что он её возьмёт. :D

Совершено верно ,но хитростью можно ни только привлечь покупателя, но и оттолкнуть в последствии .
03 июл. 2011
Джордж писал(а):
zavrelena писал(а):
михалыч13000 писал(а):
- ...вот тут мы полы перестелим, здесь вазу поставим, а вот здесь диван стоять будет

Неоднократно замечала: если покупатель начинает мысленно расставлять свои вещи в квартире - вероятность процентов 90, что он её возьмёт. :D

Совершено верно ,но хитростью можно ни только привлечь покупателя, но и оттолкнуть в последствии .

Лекарствами тоже можно вылечить, а можно отравить пациента. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 июл. 2011
zavrelena писал(а):
Джордж писал(а):
Совершено верно ,но хитростью можно ни только привлечь покупателя, но и оттолкнуть в последствии .

Лекарствами тоже можно вылечить, а можно отравить пациента. ;)

Лекарства лучше вообще не употреблять без надобности ;)
03 июл. 2011
Джордж писал(а):
zavrelena писал(а):
Джордж писал(а):
Совершено верно ,но хитростью можно ни только привлечь покупателя, но и оттолкнуть в последствии .

Лекарствами тоже можно вылечить, а можно отравить пациента. ;)

Лекарства лучше вообще не употреблять без надобности ;)

Вообще не употреблять или не употреблять без надобности? :-k
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 июл. 2011
михалыч13000 писал(а):
- ...вот тут мы полы перестелим, здесь вазу поставим, а вот здесь диван стоять будет

Точно подмечено. Та моя итальянка спросила позже - можно ли в квартире паркет положить. А у меня такой богатый experience по вопросам ремонта :lol:
03 июл. 2011
"zavrelena"
Вообще не употреблять или не употреблять без надобности?

Бензина нет или бензина вообще нет(с) ? :lol:
18 июл. 2011
Шоковые продажи
отдна из самых эффективных методик продаж. и самая не однозначная из них. суть ее в том чтобы снять у человека психологические барьеры(защиты) или сломать их. барьеры мешают человеку заключить сделку.
достигается это как правило контрастностью подхода.
вот пример. мой товарищ вел жесткий торг с риэлтором, мы хотим с этим человеком работать дальше. нужно ему поднять настроение и себя показать в лучшем ракурсе. торг по цене мы выиграли. человек уже смирился с низкой комиссией. через день перед сделкой.
-эдик ты ведь замечательный человек?
-пауза
-давай так мы сделаем тебе скидку о которой ты просил, а ты за это угостишь нас пловом в ресторане.
человек был счастлив. у него не было надежды получить эти деньги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость