Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 фев. 2014
Образ мысли риэлтора

Для большинства людей способность контролировать свой образ мыслей гораздо важнее профессиональных навыков и любых сценариев работы. Вне зависимости от наших намерений, если мы настроены негативно, то и результаты нашей работы, скорее всего, окажутся отрицательными. Если разобраться, то образ мыслей это всего лишь то, что мы думаем в отдельно взятый момент о себе, о своей работе и о людях, с которыми нам приходится иметь дело. Проблема заключается в том, что большинство людей либо не знают, что они обо всем этом думают, либо не понимают, насколько важно правильно оценивать собственные мысли. Таким образом, «образ мыслей» в данном контексте можно заменить словом «настрой», который в свою очередь можно определить как «то, что мы думаем и как мы относимся к чему-либо или кому-либо».

Как известно, образ мыслей или настрой может быть позитивным или негативным в зависимости от того, как вы относитесь к тому, чем занимаетесь в данный момент. Чтобы проиллюстрировать эту мысль, прочитайте следующий ряд словосочетаний и оцените свое отношение к этим понятиям: самостоятельная продажа собственником, звонки по истекшим агентским договорам, использование заранее подготовленной презентации, поиск потенциальных клиентов 2-3 часа в день, полная ответственность за свои действия, постановка конкретных целей и задач, получение комиссионных. Пройдитесь еще раз по этому списку и прислушайтесь к собственной реакции. Какие мысли возникают у вас во время чтения: «все верно, это и есть моя работа» или «зачем они по десятому кругу повторяют одно и то же»? Ваш ответ в целом определяет ваш рабочий настрой – позитивный или негативный.

Наша задача – научиться контролировать и вовремя переключаться на позитивный образ мыслей, чтобы это стало отличительной чертой нашей работы и способствовало достижению поставленных задач. Держите в мыслях только положительные цели, и это поможет вам добиться положительных результатов. Для формирования у себя позитивного профессионального настроя вы можете воспользоваться приведенными ниже идеями:

1. Всегда будьте честны с собой в том, что касается вашего отношения к делу, а также ваших профессиональных навыков, в особенности по части их совершенствования.
2. Помните, что только вы в состоянии контролировать то, что вы думаете и делаете, поэтому вся ответственность за приведение своих мыслей в порядок лежит только на вас.
3. Не забывайте, что негативные мысли убедительные позитивных, потому что вокруг нас и так слишком много негатива, и к тому же плохому всегда легче поверить.
4. Ваши ежедневные профессиональные действия в состоянии фактически полностью устранить возможность профессиональной неудачи; при этом правильный настрой будет изо дня в день служить сильной мотивацией на правильные действия.
5. Вам необходимо воспитать в себе непоколебимое желание достигать поставленных перед собой целей, несмотря ни на какие помехи, возникающие на вашем пути.
6. Постарайтесь избавить вашу жизнь от отрицательных эмоций и лишнего драматизма, так как и то, и другое лишь попусту тратит ваше время, а также отталкивает от вас людей. Помните, что человеческая психология устроена таким образом, что позитив и положительный настрой неизменно притягивают людей.
7. Не забывайте о силе утверждений. Утверждения могут работать как в положительном, так и отрицательном ключе. Если вы будете без конца повторять себе, что вы не можете что-то сделать, то тем самым вы сформирует у себя негативный настрой.
8. Для того чтобы воспитать в себе правильный образ мыслей, нужно тратить меньше времени на сравнение себя с другими и уделять как можно больше внимания достижению поставленных перед собой целей.
9. Не забывайте, что вы работаете в такой сфере, которая всегда будет связана с определенным отторжением и моральными неудобствами. Смиритесь и научитесь с этим работать. Не бойтесь даже самых неприятных моментов своего дела. Будьте уверены в себе.
10. Вам необходима четкая методика ежедневного формирования у себя позитивного профессионального настроя. На ваш образ мыслей может влиять все, что так или иначе откладывается на подсознании, а именно – люди, с которыми вы общаетесь, то, что вы читаете или слушаете в течение дня.

Если вы хотите каждый день иметь моральные силы для работы и достижения своих целей, то вам нужно быть предельно честными с самими собой касательно тех мыслей и идей, которыми вы заполняете свою голову. Научитесь их контролировать, и это самым лучшим образом отразиться на ваших профессиональных результатах.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
14 фев. 2014
Сергей, спасибо большое за Ваши развернутые ответы и советы ТС. Я тоже учусь у Вас и полезные мысли конспектирую.
Респект Вам. Вы не жадный. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 фев. 2014
canabella писал(а):
Сергей, спасибо большое за Ваши развернутые ответы и советы ТС. Я тоже учусь у Вас и полезные мысли конспектирую.
Респект Вам. Вы не жадный. :)

Я рад, что польза есть. А разделенная польза - это польза вдвойне!

Я тоже учусь. Каждый день стараюсь делать хотя бы небольшой шаг вперед. Дело-то не простое.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
14 фев. 2014
canabella писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Юлия Баграмова.
К сожалению, вы не поняли.
А объяснять, это и долго, и уже не по теме.


Ой ну и зря Вы обиделись.
Просто Ваши посты пронизаны какой-то щенячье- восторженной наивностью. Немением скрывать эмоции. Даже какой-то инфантильностью попахивает. Я поначалу думала что просто Вас мягко стебут. А теперь вижу что некие персонажи решили свое эго на Вас просто поточить. Не поддавайтесь. Сфера недвиги всегда была и будет пронизана здоровым и нездоровым цинизмом. Учитесь прощать. Все написанное коллегами в отношении Вас это проверка на стрессоустойчивость.
Стрессоустойчивость в нашем деле- это не ловля кайфа от беготни по показам и агрессивному прозвону а также сбивания каблуков в поклейке.
Стрессоустойчивость- это способность абстрагировать себя от отношения окружающих к себе как к обслуживающему персоналу: ти па принеси подай ..пошел на фих не мешайся. Это работа со своим ЭГО. Когда Вы сделаете первые 5-6 сделок почему то мне кажется Вы также будете отрываться на молодняке-наивняке как сейчас та на которую Вы обиделись.


Я расстроилась (чуть-чуть), что моя заинтересованность и отсутствие страха показаться смешной в собственном невежестве, со стороны напоминает "щенячье-восторженную наивность".

Бывает очень даже полезно узнать про взгляд со стороны. Но как бы это не выглядело, объем информации я получила огромный.
Мои познавательные темпы в реале, вне форума, гораздо более скромные.
14 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Но как бы это не выглядело, объем информации я получила огромный.
Мои познавательные темпы в реале, вне форума, гораздо более скромные.

Хорошо. Пора зачёт проводить?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
14 фев. 2014
Сергей Шевченко.
Пока я настроена позитивно. Мне все нравится, и все интересно: новый коллектив, новые встречи, даже холодные звонки, все пока будоражит и увлекает.
Но я не знаю, что я буду чувствовать через месяц работы. Кстати, мой первый рабочий день 4 февраля. Посмотрю на свой позитивный настрой 4 марта.

Я придумала такой алгоритм работы, вернее было предложено подобное, а расчитала под себя
В месяц хочу 320.000 руб
Значит надо провести 8 сделок по 40.000 руб комиссионых
заключить 32 договоров эксклюзивных (по 1.5 договор в день)
провести переговоров в офисе 96 (по 4.3 переговоров в день)
в месяц 480 звонков (в день по 22 звонка)

Все очень просто, осталось сделать.
А теперь, вопрос.Насколько это реально. Работает так кто-нибудь?
Сколько по длительности переговоры в офисе, сколько минут на заключение договора, проведение сделки.
За сколько минут проводить просмотр. Я планировала по 30 минут, получилось дольше.
Не учтено мною количество просмотров. К чему привязать?
И вообще, моя теория тянет на реальность или это совсем утопия. Но до чего приятная, зараза
14 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
В месяц хочу 320.000 руб

Таки что вы продавали \ производили в прошлом бизнесе? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
в месяц 480 звонков (в день по 22 звонка)

И всё-то будут звонить в компанию продавцы, и спрашивать - "Нам подайте только Нину Мишель, пусть записывает нас на встречу, мы уже выезжаем на переговоры"
14 фев. 2014
*** писал(а):
Нина Мишель писал(а):
в месяц 480 звонков (в день по 22 звонка)

И всё-то будут звонить в компанию продавцы, и спрашивать - "Нам подайте только Нину Мишель, пусть записывает нас на встречу, мы уже выезжаем на переговоры"


Это холодные звонки.
14 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
В месяц хочу 320.000 руб

Таки что вы продавали \ производили в прошлом бизнесе? :)


Одежда
Что вы скажете про мои теоретические подсчеты?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей