Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Это холодные звонки.

Кому звонить будете?
14 фев. 2014
*** писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Это холодные звонки.

Кому звонить будете?


Почему же будете, уже вовсю звоню. Разговариваю по понравившимся объектам. Пока нравятся только большие дорогие квартиры в престижных районах.
Какие квартиры в Москве самые продаваемые?
Была на просмотрах, в понедельник 2 встречи в офисе. Вот будет прикол, если заключу 2 договора. Дальше что?
Очень бы хотелось, чтобы все заключилось. Думаю сразу крылья вырастут.
Скорее бы понедельник.

С вашей недвижимостью, как мне стало интересно жить!
14 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Что вы скажете про мои теоретические подсчеты?

Время скажет лучше меня. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Образ мысли риэлтора


6. Постарайтесь избавить вашу жизнь от отрицательных эмоций и лишнего драматизма, так как и то, и другое лишь попусту тратит ваше время, а также отталкивает от вас людей. Помните, что человеческая психология устроена таким образом, что позитив и положительный настрой неизменно притягивают людей.
7. Не забывайте о силе утверждений. Утверждения могут работать как в положительном, так и отрицательном ключе. Если вы будете без конца повторять себе, что вы не можете что-то сделать, то тем самым вы сформирует у себя негативный настрой.
8. Для того чтобы воспитать в себе правильный образ мыслей, нужно тратить меньше времени на сравнение себя с другими и уделять как можно больше внимания достижению поставленных перед собой целей.
9. Не забывайте, что вы работаете в такой сфере, которая всегда будет связана с определенным отторжением и моральными неудобствами. Смиритесь и научитесь с этим работать. Не бойтесь даже самых неприятных моментов своего дела. Будьте уверены в себе.
10. Вам необходима четкая методика ежедневного формирования у себя позитивного профессионального настроя. На ваш образ мыслей может влиять все, что так или иначе откладывается на подсознании, а именно – люди, с которыми вы общаетесь, то, что вы читаете или слушаете в течение дня.

Если вы хотите каждый день иметь моральные силы для работы и достижения своих целей, то вам нужно быть предельно честными с самими собой касательно тех мыслей и идей, которыми вы заполняете свою голову. Научитесь их контролировать, и это самым лучшим образом отразиться на ваших профессиональных результатах.


Ай, бравушки, Сергей! :co_ol:
Как мудро и глубоко!

И сразу понятно, почему клиенты так соответствуют, зачастую, своему риэлтору:
каков поп, таков и приход.

Обязательно каждому риэлтору на стену.
чтоб перед глазами,
и. аки молитву ежедневно повторять. :-ok-:

Низкий поклон.
15 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):

Я придумала такой алгоритм работы, вернее было предложено подобное, а расчитала под себя
В месяц хочу 320.000 руб
Значит надо провести 8 сделок по 40.000 руб комиссионых
заключить 32 договоров эксклюзивных (по 1.5 договор в день)
провести переговоров в офисе 96 (по 4.3 переговоров в день)
в месяц 480 звонков (в день по 22 звонка)


Это аки робот нужно работать.

А что за комиссия такая для Питера - 40000 рублей

И вот еще смущают цифры - 32 экса. и 8 продаж - процент реализации 25? Что за эксклюзивы такие?

Что бы к Вам в офис пришло 96 человек - так это нужно встретиться с 288 клиентами - еще хорошо, если каждый третий из холодных клиентов будет работать с агентом без опыта. А 288 встреч это по 14 встреч ежедневно, не считая 96 в офисе. В общем цифры взяты из воздуха.

Основная цель нового агента - заявить о себе - "Вот я пришел в бизнес наносить непоправимую пользу" А если агент не хочет даже своим знакомым сообщить о том, что он стал агентом - значит либо он рассматривает эту работу как временную либо боится что у него не получится - в том и другом случае проигрышная позиция. Агент должен не только знакомым рассказать, а должен на улице "кричать" и в интернете тоже о том что он готов работать день и ночь на своего клиента - если конечно рассматривать это как свой бизнес. Если же это просто приятное времяпрепровождение, тогда тут рассказывать нечего.

И вопрос был о деньгах.
Должно быть, желание помочь клиенту (а это, как говорилось выше, без позитивного настроя никак) - клиент это видит и соглашается работать - даже если навыков не хватает, а желание искреннее. Думать о деньгах нужно - но новый агент это как студент после института - должен думать об эффективном процессе, а деньги сами придут.

Если ответите на вопрос, зачем вы пришли в недвижимость (или другой бизнес) и готовы ли вы ради этого бизнеса выходить из зоны своего комфорта и чем вы готовы пожертвовать ради заработка - тогда будет и позитив и эффективность.

А подгонять продавца никто не будет - в лучшем случае его просто уволят, что бы он зря не тратил время, а еще хуже оставят все как есть, и тогда будет работа ради работы.
15 фев. 2014
rusakk писал(а):
Это аки робот нужно работать.

А что за комиссия такая для Питера - 40000 рублей

И вот еще смущают цифры - 32 экса. и 8 продаж - процент реализации 25? Что за эксклюзивы такие?

Что бы к Вам в офис пришло 96 человек - так это нужно встретиться с 288 клиентами - еще хорошо, если каждый третий из холодных клиентов будет работать с агентом без опыта. А 288 встреч это по 14 встреч ежедневно, не считая 96 в офисе. В общем цифры взяты из воздуха.

Основная цель нового агента - заявить о себе - "Вот я пришел в бизнес наносить непоправимую пользу" А если агент не хочет даже своим знакомым сообщить о том, что он стал агентом - значит либо он рассматривает эту работу как временную либо боится что у него не получится - в том и другом случае проигрышная позиция. Агент должен не только знакомым рассказать, а должен на улице "кричать" и в интернете тоже о том что он готов работать день и ночь на своего клиента - если конечно рассматривать это как свой бизнес. Если же это просто приятное времяпрепровождение, тогда тут рассказывать нечего.

И вопрос был о деньгах.
Должно быть, желание помочь клиенту (а это, как говорилось выше, без позитивного настроя никак) - клиент это видит и соглашается работать - даже если навыков не хватает, а желание искреннее. Думать о деньгах нужно - но новый агент это как студент после института - должен думать об эффективном процессе, а деньги сами придут.

Если ответите на вопрос, зачем вы пришли в недвижимость (или другой бизнес) и готовы ли вы ради этого бизнеса выходить из зоны своего комфорта и чем вы готовы пожертвовать ради заработка - тогда будет и позитив и эффективность.


А подгонять продавца никто не будет - в лучшем случае его просто уволят, что бы он зря не тратил время, а еще хуже оставят все как есть, и тогда будет работа ради работы.


Почему нельзя сразу завалить плюсами?

Этот текст в учебник новичкам нужно включать.
16 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Что вы скажете про мои теоретические подсчеты?

Нина Мишель, очень хорошо, что у Вас есть план. План нужен, в том числе, и для того, чтобы его корректировать.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
17 фев. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Что вы скажете про мои теоретические подсчеты?

Нина Мишель, очень хорошо, что у Вас есть план. План нужен, в том числе, и для того, чтобы его корректировать.


Сейчас сижу и смотрю на свой план в часовом выражении. Что-то много получилось ежедневных рабочих часов, целых 16.
Но это пока теория, завтра начнется практика.
18 фев. 2014
Заключила только 1 договор: 2шка 1 эж, надо 3хком и 1ком в спальном районе + ипотека. Что дальше делать- дрова
Разочарована. Все так долго. Я бы уже давно все сделала. Вот что значит, что я в душе предприниматель.
Разговоры. Еще одна встреча, т к куратор была занята на получении залога. Информация мне выдана по-минимуму, как надо заполнить договор. Чувство абсолютной внутренней неудовлетворенности. Вообщем - не довольна
Пока 2 дня болталась на оформлении договора, не звонила, как результат, на завтра нет работы, нет просмотров.
Ни секунды нельзя останавливаться.
Картины общей у меня не сложилось. Когда банер, когда реклама. Все потом... т е завтра, вернее в четверг

Предложили перейти в другой агентство. Такое же крупное, правда не имеет своих застройщиков. Что для меня как для агента вторички, свои застройщики?
Новое агентство, круто, богато. Новый бизнес-центр, новый офис, оборудованные агентские рабочие места.
Опять же, что значит это все новое и богатое для меня как рядового агента и для моих будующих клиентов?

Первое АН - 3 шага от метро, второе - 2 остановки на транспорте . Это принципиально?
Вообщем, вместо того чтобы искать клиентов, ломаю голову куда податься.
18 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Заключила только 1 договор ...
Предложили перейти в другой агентство.

Кто предложил?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей