Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 апр. 2014
Анастасия С. писал(а):
Так что за 6 месяцев у меня вторая сделка.

Интересно, это нормально для Москвы, две сделки за 6 месяцев? Может я что не понимаю, но мне, кажется, что недвижимость- это не Ваше...
14 апр. 2014
Анастасия С. писал(а):
Так что за 6 месяцев у меня вторая сделка.
Конечно, на радостях от двух объектов, расслабилась, и процесс поиска клиентов остановился, так что сейчас, тяжело вздохнув, снова придется браться за это нелегкое дело.

Анастасия, две сделки за полгода - это очень мало. Главный минус в том, что Ваш энтузиазм почти на нуле - тяжело вздохнув(с). Зато Вы приобрели опыт. Но работодателю, кроме опыта, нужен, естественно, результат. Если вам пролонгировали возможность стать успешным(?) риэлтором - нет повода тяжело вздыхать. Кстати, Вы знаете таких людей, которые за шесть месяцев работы с нуля делали в десять раз больше сделок? Такие есть. Причём, всё сами..сами. И активный поиск сами, и скрипты (прости, Господи) и самоорганизация. Важно, что Вы признаете ошибки - приостановку поиска, например. Это одна из главных ошибок. Важно - не слушайте пессимистов и неудачников. А если, действительно, есть желание стать риэлтором - то вперед - по шажочку, но обязательно КАЖДЫЙ день) :)
14 апр. 2014
Svetlana55 писал(а):
Анастасия С. писал(а):
Так что за 6 месяцев у меня вторая сделка.
Конечно, на радостях от двух объектов, расслабилась, и процесс поиска клиентов остановился, так что сейчас, тяжело вздохнув, снова придется браться за это нелегкое дело.

Анастасия, две сделки за полгода - это очень мало. Главный минус в том, что Ваш энтузиазм почти на нуле - тяжело вздохнув(с). Зато Вы приобрели опыт. Но работодателю, кроме опыта, нужен, естественно, результат.
Если вам пролонгировали возможность стать успешным(?) риэлтором - нет повода тяжело вздыхать.
Кстати, Вы знаете таких людей, которые за шесть месяцев работы с нуля делали в десять раз больше сделок?
Такие есть. Причём, всё сами..сами. И активный поиск сами, и скрипты (прости, Господи) и самоорганизация.
Важно, что Вы признаете ошибки - приостановку поиска, например. Это одна из главных ошибок.
Важно - не слушайте пессимистов и неудачников. А если, действительно, есть желание стать риэлтором - то вперед - по шажочку, но обязательно КАЖДЫЙ день) :)

Свет, шажочки надо делать в направлении, где денюжка лежит.
А это направление кто-то должен показать.
Вот она уже полгода делает эти шажочки во все стороны с завязанными глазами, вот и результат.
Теперь будет клеить расклейку Куплю.
Нет более правильного пути к окончанию карьеры риэлтора, чем клеить Куплю.
Ну хорошая ведь девочка, и Анастасия, НАСТАВНИК вам нужен нормальный, а не чтение форумов и не расклейка Куплю.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):

Ну хорошая ведь девочка, и Анастасия, НАСТАВНИК вам нужен нормальный, а не чтение форумов и не расклейка Куплю.

Ольга Викторовна, по-моему, если у человека такое желание развиваться в направлении недвижимости, плюс - есть некоторая смелость и амбиции (хотя бы, что тему такую на НЕРСе завела), то сообразительности-то уж должно хватить, чтобы наставника своего против часовой раскрутить. Или АН поменять. Ну не вздыхать же на профессиональном форуме от доли несчастной (при таких-то талантах)) :nez-nayu:
14 апр. 2014
Svetlana55 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

Ну хорошая ведь девочка, и Анастасия, НАСТАВНИК вам нужен нормальный, а не чтение форумов и не расклейка Куплю.

Ольга Викторовна, по-моему, если у человека такое желание развиваться в направлении недвижимости, плюс - есть некоторая смелость и амбиции (хотя бы, что тему такую на НЕРСе завела), то сообразительности-то уж должно хватить, чтобы наставника своего против часовой раскрутить. Или АН поменять. Ну не вздыхать же на профессиональном форуме от доли несчастной (при таких-то талантах)) :nez-nayu:

Наставник должен быть прямо, а не косвенно, заинтересован в сделках стажёра, желательно долей от комиссионных со стороны фирмы.
Своих вариантов напихать.
Научить, как правильную расклейку делать.
И амбиции у Анастасии есть, таким легко даётся профессия.
Только два варианта в огромном НиНо. :sh_ok:
Что-то не правильно происходит.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 апр. 2014
Анастасия С. писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумцы.
Давно не писала, т.к. всё хотелось чем-нибудь похвалиться, а суеверная стала какая-то на этой работе)
Я все еще в ваших рядах. Каких-то глобальных успехов нет, но все-таки, надеюсь, потихоньку двигаюсь в нужном направлении.
По порядку. Когда прошла первая сделка (с покупателями, пришедшими в агентство), стало совсем очевидно, что надо куда-то двигаться, т.к. перспектив ни с расклейки, ни с дежурствами в агентстве было не видно.
Спасибо огромное Юлии Баграмовой за то, что она указала направление и дала такие советы, благодаря которым я лучше стала понимать, кто я и зачем я нужна как риэлтор. Следовательно, мне стало намного легче говорить об этом с людьми.
Так я начала пробовать "активный поиск", и состоялось несколько встреч с потенциальными клиентами. В общем, встречи прошли неплохо, но необходимый результат все же достигнут не был, т.к. не хватает настойчивости и умения "дожать", видимо. Ну и некоторые были совсем не вариант.
Но скажу честно, это очень тяжело психологически для меня, и настоящее испытание. Понимаю, что чтобы это прошло, нужно много практики и выработать какое-то "пофигистическое" отношение.
Одновременно я вернулась к расклейке, но уже с классикой "куплю". И позвонил-таки мне человек с вариантом. Встретились, поговорили и договорились-таки на работу. Правда, сразу скажу, что, к сожалению, по-видимому от этого варианта придется отказаться, т.к. в данных условиях продать эту квартиру не получается.
И почти в то же время случайная встреча со знакомыми принесла мне еще один объект. Так что у меня было аж два объекта в продаже)) И вот эта вторая квартира более-менее успешно продалась, хотя сделка получилась непростая. Так что за 6 месяцев у меня вторая сделка.
Конечно, на радостях от двух объектов, расслабилась, и процесс поиска клиентов остановился, так что сейчас, тяжело вздохнув, снова придется браться за это нелегкое дело.

Здравствуйте, Настя.

Это здорово, что вы продолжаете работать. За полгода работы результат не слишком вдохновляющий. Но при совмещении с маленьким ребенком и отсутствии полноценного руководителя и это терпимо.

Самая главная ошибка, о которой мы с вами говорили, ошибка практически любого начинающего, это остановиться в привлечении, заключив "целых" два договора. Договоры заканчиваются и нужно опять начинать с нуля. Но я видела может быть двух новичков, которые избежали этой ошибки. Такие продавцы-продавцы-продавцы, которым только дай привлечь, а обслуживать скинуть на кого-нибудь другого.

Но главное, вам нужно действительно найти себе хорошего наставника. Без этого будете тыкаться, изобретать велосипед, пытаться использовать теорию, но не понимать как интерпретировать собственную практику по претворению этой теории.

Язык до Киева доведет. Спрашивайте, узнавайте и найдите такого человека. Иначе устанете и не слишком удачный опыт начнет неизбежно довлеть. Да и устоявшиеся ошибки исправлять будет сложнее, чем под грамотным руководством их избегать.

И еще раз я убеждаюсь, что крайне трудно, если не не возможно войти в профессию без нормального руководителя. Ни курсы, ни книжки полноценного понимания, а главное ежедневного направления движения не дают.

Ищите к кому пойти в ученики.
14 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Нет более правильного пути к окончанию карьеры риэлтора, чем клеить Куплю.

Блинн.. а мы за вчера-сегодня весь город "куплю" залепили..
Что теперь с нами будет?
Изображение
14 апр. 2014
Аббат писал(а):
Анастасия С. писал(а):
Так что за 6 месяцев у меня вторая сделка.

Интересно, это нормально для Москвы, две сделки за 6 месяцев? Может я что не понимаю, но мне, кажется, что недвижимость- это не Ваше...

Во-первых, Анасасия в Нижнем.

Во-вторых, для Москвы 2 сделки в первые полгода это неплохой результат для новичка. Средний работающий агент делает 4-6 сделок в год.
14 апр. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Что теперь с нами будет?
Изображение

Казахстана скоро тоже не будет :lol: Как теперь его Назарбаев предлагает назвать? :)
15 апр. 2014
Спасибо за отклики.
В нашем АН мне прямо сказали, что отказались от практики наставничества, т.к. потенциальным наставникам это неинтересно. Думаю, это связано с небольшой суммой комиссии (хотя, клиенты с этим не согласны)).
Означает ли это, что надо менять агентство... Это все-таки одно из самых приличных в
моем районе.
Конечно, понимаю, что поиск - это основное.
Вообще, в работе, кроме наставника, мне сильно не хватает твердости характера, умения настоять на своем. Ну и конечно опыта, да и знаний бы добавить не помешало.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей