Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 апр. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Нет более правильного пути к окончанию карьеры риэлтора, чем клеить Куплю.

Блинн.. а мы за вчера-сегодня весь город "куплю" залепили..
Что теперь с нами будет?
Изображение

;;-))) Вов, не расстраивайся, у вас может ещё и проканать пару лет ещё.
Объявление Куплю сейчас должно выглядеть уже по-другому, с фантазией, чтоб потенциального клиента могло заинтриговать.
Кроме того, нужно, чтоб кто-то помог с обработкой обратной связи, новичку это сделать адски сложно,
а песнь Вещего Олега про то, что я ищу квартиру для своего покупателя, уже в зубах у наших потенциальных продавцов навязла и у них есть отточенный годами ответ : Приходите с покупателем или жёстче- Эти фирмы уже задолбали...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 апр. 2014
Анастасия С. писал(а):
Спасибо за отклики.
В нашем АН мне прямо сказали, что отказались от практики наставничества, т.к. потенциальным наставникам это неинтересно. Думаю, это связано с небольшой суммой комиссии (хотя, клиенты с этим не согласны)).
Означает ли это, что надо менять агентство... Это все-таки одно из самых приличных в
моем районе.
Конечно, понимаю, что поиск - это основное.
Вообще, в работе, кроме наставника, мне сильно не хватает твердости характера, умения настоять на своем. Ну и конечно опыта, да и знаний бы добавить не помешало.

Вам уже повезло, что оказались в приличном) агентстве – цените это. А наставник.. Лучше, конечно, когда он есть - и хороший, чем есть - и никакой. В любом случае, Вам помогут. А то, что нянчиться не будут, может и к лучшему. Выбрали же вы риэлторство, где не "от звонка до звонка" и сдельная оплата. Значит, хотите свободы – и личной, и финансовой. Хотите быть результативной – меняйтесь. Привычки, характер, приобретайте новые навыки в общении - работайте над собой. В первую очередь, научитесь относиться к окружающим так – Вам никто ничего не должен. А опыт – дело наживное.
15 апр. 2014
Svetlana55 писал(а):
Хотите быть результативной – меняйтесь. Привычки, характер, приобретайте новые навыки в общении - работайте над собой. В первую очередь, научитесь относиться к окружающим так – Вам никто ничего не должен. А опыт – дело наживное.


Это точно .
Человек творец своего сегодня и завтра .
Сегодня однозначно работает на завтра .
Нет движения сегодня ,
Завтра встали .
Каждый день письменно прописывайте конкретные цели и задачи .
Хоть 2-3 , но конкретные .
Креативьте , в своём поиске .
Не будьте унылым подобием коллег.
Пробуйте новые способы привлечения клиентов.
Как то раздача листовок-визиток на остановках у своего дома.
Или ещё каких -либо материалов .
Оповестите всех своих знакомых в СС , что Вы ОГО-ГО!!!

Короче сделайтесь узнаваемой и полезной.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Нет более правильного пути к окончанию карьеры риэлтора, чем клеить Куплю.

Блинн.. а мы за вчера-сегодня весь город "куплю" залепили..
Что теперь с нами будет?
Изображение



Ну, во-первых, не будет ничего в плане клиентуры — никому ваши объявы неинтересны.
Во-вторых, во многих городах сейчас стали появляться общественные движения, делающие атата тем, кого ловят за незаконной расклейкой: обливают клеем, рвут или выкидывают объявы в помойку. Эдакий "СтопХам", только за чистоту города.
26 апр. 2014
В каких многих городах? Больше всего брани при расклейке выслушал от лиц в состоянии с бутылкой пивасика. "Стоп-хам" маскируется? :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 апр. 2014
Yac писал(а):
В каких многих городах? Больше всего брани при расклейке выслушал от лиц в состоянии с бутылкой пивасика. "Стоп-хам" маскируется? :lol:


Даже опушенные алкаши понимают что загрезнять город, портить подъезды и столбы расклейкой - плохое занятие !
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мая 2014
скажите, обязательно регистрироваться в качестве ИП???
10 мая 2014
Mari92 писал(а):
скажите, обязательно регистрироваться в качестве ИП???

Не обязательно - можете зарегистрировать ООО.
Но Вам (пока такие вопросы имеют место быть) - не рекомендуется
11 мая 2014
Mari92 писал(а):
скажите, обязательно регистрироваться в качестве ИП???


Это вообще дело десятое , тем более открыть ИП дело 5 минут , закрыть -иным и года недостаточно )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
vsggfwfr писал(а):
Вы знаете я тоже в принципе готов идти в коммерческую если мне кто нибудь обоснует откуда там берется стабильность во времена кризиса. Только прошу обосновать практически, ну скажем на пальцах если не затруднит.

бизнес не уходит, он сжимается или расширяется в зависимости от ситуации на рынке или в экономике.
Чем чаще, тем больше нам работы.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей