Как я агентство открывал 324 / 7668

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 сен. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Организовывает процесс - агентство. Без одобрения агентства агент не имеет права выходить на сделку.

Похоже на спор - "что первично - курица или яйцо"...
15 сен. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Смешались в кучу кони, люди... :)
Настолько это очевидно, что я больше в этом кошмаре даже участвовать не стану.
Истину не изменишь, как бы ни рядил её в странные одежды.
АГЕНТ помогает агентству, хотя и АГЕНТСТВО помогает агенту. Умалять роль агентства, да ещё таким сомнительным способом - это только у нас могли додуматься. Организовывает процесс - агентство. Без одобрения агентства агент не имеет права выходить на сделку. А главное - внимание! - именно агентство отвечает за качество работы перед КЛИЕНТОМ.
И близко нет отношений "клиент-исполнитель".
Об этом же и все законы говорят.
Я бы даже сказала, КРИЧАТ.
Всё.
Молчу, не мешаю фантазировать. :mi_ga_et:
(нет, мир сошёл с ума... :ne_ne_ne: )

Благодаря моим фантазиям, численность моего агентства на сегодняшний день 170 человек , 3 полностью упакованных офиса в собственности площадью 590 метров в козырных местах и 12,5 тысяч сделок за плечами.
Создали ШКОЛУ, ей год, стажёры которой за последние 3 месяца стажёрства сделали 17% всех сделок фирмы.
Этого не достаточно, чтоб подтвердить правоту моих рассуждений?
Дальше перечислять?
Если будете жать на кнопку Жалоба, удалите и свой пост.
В кои веки захотелось поделиться с форумчанами, блин.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 сен. 2014
агенты полного цикла? у вас у всех такие агенты?! тогда понятно от чего такие требования к процентам.
не понятно - почему агенты которые, суть, НОГИ и совсем немного голова, которым и клиента ДАЛИ, и экс за него заключили, и стратегию разработали, и рекламный текст проверили, и направления задали - только ходи и показывай! а захотел кто купить - приведи и жди комиссионных - все так же требуют 50% и более, да еще и считают, что от них все зависит?! :wo)(ll: :wo)(ll:
15 сен. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Смешались в кучу кони, люди... :)
Настолько это очевидно, что я больше в этом кошмаре даже участвовать не стану.
Истину не изменишь, как бы ни рядил её в странные одежды.
АГЕНТ помогает агентству, хотя и АГЕНТСТВО помогает агенту. Умалять роль агентства, да ещё таким сомнительным способом - это только у нас могли додуматься. Организовывает процесс - агентство. Без одобрения агентства агент не имеет права выходить на сделку. А главное - внимание! - именно агентство отвечает за качество работы перед КЛИЕНТОМ.
И близко нет отношений "клиент-исполнитель".
Об этом же и все законы говорят.
Я бы даже сказала, КРИЧАТ.
Всё.
Молчу, не мешаю фантазировать. :mi_ga_et:
(нет, мир сошёл с ума... :ne_ne_ne: )

Благодаря моим фантазиям, численность моего агентства на сегодняшний день 170 человек , 3 полностью упакованных офиса в собственности площадью 590 метров в козырных местах и 12,5 тысяч сделок за плечами.
Создали ШКОЛУ, ей год, стажёры которой за последние 3 месяца стажёрства сделали 17% всех сделок фирмы.
Этого не достаточно, чтоб подтвердить правоту моих рассуждений?
Дальше перечислять?
Если будете жать на кнопку Жалоба, удалите и свой пост.
В кои веки захотелось поделиться с форумчанами, блин.

Ольга, спасибо за то, что делитесь опытом и советами. Все Вам очень благодарны. Возможно, Вас и любят и ценят Ваши сотрудники за такой нетрадиционный подход. Удачи Вам и дальнейшего процветания!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
16 сен. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Если будете жать на кнопку Жалоба, удалите и свой пост.
В кои веки захотелось поделиться с форумчанами, блин.


Оль, привет! :)
Елену Борисовну по-человечески жалко...
Скоро Простор откроется на Гиляровского, в 100 метрах от ее офиса
Я бы тоже в этой ситуации чувствовал себя мягко говоря не комфортно...
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
16 сен. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Елену Борисовну по-человечески жалко...
Скоро Простор откроется на Гиляровского, в 100 метрах от ее офиса
Я бы тоже в этой ситуации чувствовал себя мягко говоря не комфортно...

Владимир, Вы хотели меня оскорбить? Не получилось.
За Сергея Саяпина я всегда рада.
Кстати, рядом с нам есть масса других агентств. В том числе и Миэль, и Инком.

Что касается клиентов - то они у нас на 95% приходят по рекомендации!
К нам с улицы НЕ приходят. Система у нас другая.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 сен. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Елену Борисовну по-человечески жалко...
Скоро Простор откроется на Гиляровского, в 100 метрах от ее офиса
Я бы тоже в этой ситуации чувствовал себя мягко говоря не комфортно...

Привет Володь!
Я, твоей жалости, совершенно не понимаю!
АН, - не продуктовый магазин. Клиент не завернет в ближайший за пакетом молока или булкой, по пути домой.
Таки клиент выбирает в первую очередь агента, услугу.
Поэтому у каждого своя ниша, чужому туда влезть крайне сложно.
Я пересекался с агентством Елены Борисовны еще в 2000-м. И ничего, агентство живет, здравствует и развивается.
Ежели на карте Яндекса посмотреть по запросу "Агентство недвижимости", то диву дашься, сколько этих самых АН в Москве. Москва, - вся как в веснушках.
Ленинский проспект, дом 1 или 15, да многим из нас приходилось бывать по этим адресам в совершенно в разных агентствах. И существуют как то рядом, и ничего.
Каждому воздается по трудам его!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 сен. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Благодаря моим фантазиям, численность моего агентства на сегодняшний день 170 человек , 3 полностью упакованных офиса в собственности площадью 590 метров в козырных местах и 12,5 тысяч сделок за плечами.
Создали ШКОЛУ, ей год, стажёры которой за последние 3 месяца стажёрства сделали 17% всех сделок фирмы.
Этого не достаточно, чтоб подтвердить правоту моих рассуждений?
Дальше перечислять?

Благодаря твоим талантам, Оля, а не фантазиям. Во всяком случае, мне всегда казалось, что это именно так.
И я прекрасно знаю, что нерадивых агентов ты не станешь держать, а скажешь, как сказала всему коллективу при внедрении обментехнологий: "Кому не нравится - дверь открыта, уходите". И правильно сделала.

Кому как удобнее - пусть так и называет агентов (популизм - давно известная штука). Но пусть не забывает, что существуют законы. Они уже давно всё разложили по полочкам.
Так что идите к депутатам, создающим законы, и спорьте с ними, не со мной.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 сен. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Благодаря моим фантазиям, численность моего агентства на сегодняшний день 170 человек

В Нижнем по такому же принципу работает самое большое агентство города, там более 400 агентов.
Ближайший конкурент - 150 агентов, но с классическим подходом.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 сен. 2014
Елена Борисовна. писал(а):


И я прекрасно знаю, что нерадивых агентов ты не станешь держать, а скажешь, как сказала всему коллективу при внедрении обментехнологий: "Кому не нравится - дверь открыта, уходите". И правильно сделала.

.

Кстати была не права.
И благодаря своей пятилетней давности ошибке, получила на будущее прекрасный урок под названием: никогда не ломай риэлтора через коленку. На тот момент ОТ нужно было внедрить мгновенно, чтоб получить мгновенный результат.
Тогда это был скорее вопрос принципа и мне казалось, что я действовала во имя благополучия самого агента на благо фирмы.
Такой был момент и если бы я понимала это тогда так, как сейчас, смотря на происходящее через призму сегодняшних взглядов, не было бы таких больших потерь, в том числе и моральных.
Сегодня, если потребуется вводить ОТ, а я в этом сейчас уже мало сомневаюсь- потребуется и очень скоро, я буду это делать не через наказание, а через поощрение, не через принуждение, а через ответное горячее желание освоить, прекрасно понимая, что только 20% агентов будут это делать осмысленно, а 80% агентов будут просто плыть по обстоятельствам.
И это тоже закон.
Закон Паретто.
И чтобы это понять, осознать, привыкнуть к мысли и перейти на следующий уровень взаимодействия внутри агентства, нужно было пройти и через эти испытания на прочность.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей