Процент за подгон варианта? 54 / 2710

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 янв. 2011
Мария писал(а):
alexey moskva писал(а):
...
Берем помощника и платим ему зарплату. И чтобы какие-то деньги помощник получал среди месяца в качестве аванса платим ему 50% от сделок. Размер зарплаты таков, что проценты от сделок всё равно в сумме будут меньше зарплаты. Доплатим агенту-помощнику остаток из собственного кармана в конце месяца.
....


Риэлторский бизнес в большинстве своём держится на том, что отсутствует такая статья расходов как зар. плата.
50% со сделок + ещё и зар. плата (которая больше, чем этот %) = фиговая арифметика для владельца бизнеса.

Вы меня не правильно понили. С вашей арифметикой агентство вообще работает в минус, потому что 50% со сделок + ещё и зар. плата (которая больше, чем этот %)>100%. а где же прибыль?
Идея другая: платить агенту зарплату фиксированную, а 50% от сделок платить втечении месяца в качестве аванса. И если сумма аванса в конце месяца будет меньше фиксированной зарплаты, то доплатить агенту остаток из бюджета агентства.
А если сумма аванса в конце месяца будет больше или равна фиксированной зарплате, то ничего доплачивать не придется.
пример: Допустим зарплата агента равна 10 рублей в месяц. А сумма аванса равна 8 рублей. Таким образом сумма сделок агента составит 16 рублей(потому что 50% от 16 рублей=8 рублей). Доплатим агенту в конце месяца остаток 10рублей-8 рублей=2 рубля. Таким образом агентство заработало 16 рублей-10 рублей=6 рублей. Зато:
1. Агенту нет смысла обманывать агентство, потому что свою зарплату он всегда получит.
2. Агентство обрабатывает больший объем информации за счет большего числа добросовестных агентов, поэтому рекомендации этому агентству в будущем возрастут.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 янв. 2011
Сложно мысли в кучу собрать..
А агенту-то выгодно получать фиксу? Разве он не больше заработает на проценте со сделок?
19 янв. 2011
Мария писал(а):
Сложно мысли в кучу собрать..
А агенту-то выгодно получать фиксу? Разве он не больше заработает на проценте со сделок?

Фиксу выгодно получать всем- в первую очередь фикса бережет нервы. Другое дело, что для каждого агента своя фикса: у кого-то это 30.000рублей в месяц, а у кого-то 300.000 рублей в месяц. Задача управляюжего агентством заключается также в определнии достойной фиксы для агентов. и под определенную фиксу уже нанимать персонал.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
Фиксу выгодно получать всем- в первую очередь фикса бережет нервы.

А еще пофигизм увеличивает :)
alexey moskva писал(а):
Другое дело, что для каждого агента своя фикса: у кого-то это 30.000рублей в месяц, а у кого-то 300.000 рублей в месяц. Задача управляюжего агентством заключается также в определнии достойной фиксы для агентов. и под определенную фиксу уже нанимать персонал.

И не дай бог эти два агента познакомятся :)
20 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
Фиксу выгодно получать всем- в первую очередь фикса бережет нервы.

Далеко пойдёте, юноша.
10-фикс агенту, 6- агентству - отличная арифметика.
Как бы агент всегда при фиксе, а агентство- на остаточном принципе ,
а если улетит в убытки с такими замечательными агентами, то всё равно приплатит.

Как то однажды СС сказала замечательную фразу, в моей вольной трактовке звучащую так: Нет ничего более убивающего мотивацию в работе риэлтора, чем маленький, но стабильный оклад.
То, какую картинку вы нарисовали,
говорит о полном непонимании функции риэлтора.
Оттолкнитесь от того, что вы пришли в агентство делать СВОЙ маленький бизнес.

Агентство помогает вам в этом своим трафиком, базой, обучением и созданием условий для работы.
Именно этим вы и пользуетесь ,
для того, чтобы вам, предпринимателю, сделать свой бизнес на заранее оговорённых процентных условиях,
на которые вы соглашаетесь и работаете в этом агентстве или не соглашаетесь, но работаете уже в другом агентстве...

Зачем агентство должно приплачивать вам ещё и оклад, за то, что вы соизволили остановить свой выбор именно на нём?
Бизнес и оклад несовместимы, одно исключает другое, это не бюджетная организация.

А почему не рассматриваете вариант фиксированной оплаты со своей стороны, но только уже агентству?
Такие формы работы бывают, но к риэлторской деятельности агентства отношения не имеют.
Но вам бы подошло.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 янв. 2011
Кирилл писал(а):
А еще пофигизм увеличивает :)

Пофигизм легко лечится системой штрафов.
Кирилл писал(а):
И не дай бог эти два агента познакомятся :)

А что в этом такого? Можно подумать, что в агентствах все получают примерно одинаково. Да и на каждом углу кричать какой у тебя фикс никто не будет.
Ольга Меркулова писал(а):
То, какую картинку вы нарисовали, говорит о полном непонимании функции риэлтора.

Ситуацию я описал для маленького агентства, которое постепенно расширяет свой бизнес за счет помощников(Это мой ответ на фразу:
Agent001 писал(а):
[
Все так. Вот только...
Если смотреть на дело с точки зрения маклера, только вот что получается.
В сутках только только 24 часа и нельзя одновременно быть в нескольких местах.
КПД маклера высок при небольшом количестве объектов/клиентов. При росте трафика КПД падает.
Если нанимать помощников/агентов, то впридачу маклер получает и слабые места агентства.
, то есть таким образом можно избежать слабые места агентств). И предложил нанимать помощников на фиксированную зарплату, а не не процент как во всех агентствах. Потому что, если руководитель уверен, что агент будет делать 5 сделок в месяц, то легко можно посчитать примерную общую комиссию(общую прибыль), и за счет этого расчета предложить фиксированную прибыль.
Конечно для крупных агентств такой пример не подойдет, хотя как я считаю, что именно фиксированная плата увеличила бы престижность профессии агента.
Ольга Меркулова писал(а):
А почему не рассматриваете вариант фиксированной оплаты со своей стороны, но только уже агентству?
Такие формы работы бывают, но к риэлторской деятельности агентства отношения не имеют.
Но вам бы подошло.

А я по такому принципу всё время и работаю. Моя фиксированная плата составляет сумму расходов на рекламу.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 янв. 2011
Алексей меня окончательно убила Ваша фраза " Пофигизм легко лечиться системой штрафов" и при этом за один пост до этого Вы пишите, что на фиксе агенты не будут воровать... Вопрос на засыпку- А при Вашей системе лечения пофигизма они будут воровать?
Я к чему..... по моему имеет место какая то не последовательность мысли ;)
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
20 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
А почему не рассматриваете вариант фиксированной оплаты со своей стороны, но только уже агентству?

А я по такому принципу всё время и работаю. Моя фиксированная плата составляет сумму расходов на рекламу.

Нет, Алексей, вы не поняли.
Реклама и абонентская плата агентству это разные вещи.
Ничего не слышали про себестоимость рабочего места?
Так вот я вас просвещу: содержание одного агента на фирме составляет около 7 тысяч, по-разному у всех, но где-то так.
Так вот если вы будете платить ежемесячно 10 тысяч в агентство за своё содержание, из которых прибыли лишь 3 тысячи,и рассчитываться на 100%, тогда вашему агенству будет абсолютно до фонаря, сколько вы делаете сделок и делаете ли их вообще.
Эта конструкция во многом теоретическая, разваливались АНы на абонентско плате.
Отгадайте с трёх раз-почему?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 янв. 2011
Саша Белый писал(а):
Алексей меня окончательно убила Ваша фраза " Пофигизм легко лечиться системой штрафов" и при этом за один пост до этого Вы пишите, что на фиксе агенты не будут воровать... Вопрос на засыпку- А при Вашей системе лечения пофигизма они будут воровать?
Я к чему..... по моему имеет место какая то не последовательность мысли ;)

Пофигизм и воровство вещи абсолютно разные. Про воровство писать не нужно- тут и так все всё понимают. Пофигизм заключается в халатном отношении агента к работе. Например, опоздал на 10 минут на встречу или вообще не приехал, и в результате конкурент селал сделку. Ещё один пример- "выключен телефон" в результате чего пропущены важные звонки от потенциальных клиентов.
Также к пофигизму можно отнести не качественное ведение переговоров: одно дело, когда на переговоре твоя зарплата зависит от итогов сделки или от процентов сделки, другое дело, когда ты получаешь фиксу и тебе всё равно по большому счету будет заключена сделка или нет. Такой пофигизм наказать нельзя, потому что прямой вины агента в сорванной сделке нет, но можно лишь ввести определенные правилам, согласно которым агент на сделке при возникновении определенных сложностей для заключения договора обязан позвонить своему руководителю и руководитель по телефону будет контролировать сделку, общаясь с потенциальным нанимателем, наймодателем или контрагентом.
Повторяю основную мясль: Агент не будет воровать, потому что зарплату он получает в конце месяца(кроме процентов от сделок), поэтому практически в любой день месяца агентство должно определенную сумму агенту(возмем зарплату агента разделим на количествол дней в месяце умножим на количество отработанных дней агентом и получим сумму, которую агентство должно агенту на данный день). И так как факт кражи реально обнаружить- агент естесственно будет уволен и не получит свою зарплату.
Ну примерно так.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
Саша Белый писал(а):
Алексей меня окончательно убила Ваша фраза " Пофигизм легко лечиться системой штрафов" и при этом за один пост до этого Вы пишите, что на фиксе агенты не будут воровать... Вопрос на засыпку- А при Вашей системе лечения пофигизма они будут воровать?
Я к чему..... по моему имеет место какая то не последовательность мысли ;)

Пофигизм и воровство вещи абсолютно разные. Про воровство писать не нужно- тут и так все всё понимают. Пофигизм заключается в халатном отношении агента к работе. Например, опоздал на 10 минут на встречу или вообще не приехал, и в результате конкурент селал сделку. Ещё один пример- "выключен телефон" в результате чего пропущены важные звонки от потенциальных клиентов.
Также к пофигизму можно отнести не качественное ведение переговоров: одно дело, когда на переговоре твоя зарплата зависит от итогов сделки или от процентов сделки, другое дело, когда ты получаешь фиксу и тебе всё равно по большому счету будет заключена сделка или нет. Такой пофигизм наказать нельзя, потому что прямой вины агента в сорванной сделке нет, но можно лишь ввести определенные правилам, согласно которым агент на сделке при возникновении определенных сложностей для заключения договора обязан позвонить своему руководителю и руководитель по телефону будет контролировать сделку, общаясь с потенциальным нанимателем, наймодателем или контрагентом.
Повторяю основную мясль: Агент не будет воровать, потому что зарплату он получает в конце месяца(кроме процентов от сделок), поэтому практически в любой день месяца агентство должно определенную сумму агенту(возмем зарплату агента разделим на количествол дней в месяце умножим на количество отработанных дней агентом и получим сумму, которую агентство должно агенту на данный день). И так как факт кражи реально обнаружить- агент естесственно будет уволен и не получит свою зарплату.
Ну примерно так.

Алексей, извини мы наверное на разной волне... Ты пишешь про агента-который делает такие вещи, что рождается вопрос: Кому на... нужен такой агент?
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей